w2dlogo.jpg
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Online-Anmeldung
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
- Jugend-Open (U18)
- Jung-Meister
- Blitz 1
- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner

- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003

Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Open - Runde   1   2   3   4   5   6   7   8   9


Ergebnisse der siebten Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Rodshtein,Maxim   (5) - 3. Miezis,Normunds GM (5) 1-0  
2 4. Jenni,Florian GM (5) - 7. Vajda,Albert IM (5) 0-1  
3 6. Ballmann,Martin IM (5) - 5. Neubauer,Martin IM (5) ½-½  
4 8. Berkovich,Mark IM (4½) - 1. Malakhatko,Vadim GM (4½) ½-½  
5 2. Kveinys,Aloyzas GM (4½) - 29. Gähler,Marco   (4½) 1-0  
6 12. Knödler,Dieter   (4½) - 9. Kelecevic,Nedelj IM (4½) ½-½  
7 16. Kamber,Bruno FM (4½) - 11. Jurek,Josef IM (4½) ½-½  
8 14. Blasko,Istvan FM (4) - 15. Kaganskiy,Gleb FM (4½) 0-1  
9 28. Speck,Hans   (4) - 13. Goreskul,Alyona WIM (4) ½-½  
10 30. Nuri,Kambez   (4) - 17. Carron,Julien FM (4) ½-½  
11 18. Zambo,Zoltan   (4) - 33. Montavon,Gérard   (4) ½-½  
12 40. Bläser,Stéphane   (4) - 19. Rapparlie,Werner   (4) 0-1  
13 42. Andrist,Pascal   (4) - 21. Schmid,Michael   (4) 0-1  
14 44. Gantner,Matthias   (4) - 23. Haas,Carmi   (4) 1-0  
15 25. Gaulé,Patrick   (4) - 45. Karrer,Damian   (4) 1-0  
16 22. Brunner,Werner   (3½) - 41. Mikavica,Dragolj   (3½) ½-½  
17 59. Borel,Yannick   (3½) - 24. Leutwyler,Martin   (3½) ½-½  
18 52. Gavrilova,Anasta   (3½) - 31. Zülle,Bruno   (3½) ½-½  
19 32. Salerno,Christia   (3½) - 43. Putz,Georg   (3½) 1-0  
20 34. Brunner,Karl   (3½) - 57. Meier,Rodrigo   (3½) 0-1  
21 61. Wyss,Jonas   (3½) - 35. Rodic,Donjan   (3½) 0-1  
22 63. Odermatt,Klaus   (3½) - 37. Zollinger,Stefan   (3½) 0-1  
23 39. Sieber,Claudio   (3) - 72. Bosshard,Rolf   (3½) 1-0  
24 67. Bleisch,Beny   (3) - 27. Lehmann,Andreas   (3) 0-1  
25 36. Lehmann,Marco   (3) - 74. Keller,Philipp   (3) 1-0  
26 38. Gusakovskaya,Yan   (3) - 68. Dönni,Alfred   (3) 1-0  
27 46. Peier,Hans   (3) - 70. Baumann,Kurt   (3) 1-0  
28 69. Ambühl,Ruedi   (3) - 47. Kradolfer,David   (3) 0-1  
29 48. Bürgi,Jakob   (3) - 76. Vogt,Severin   (3) 1-0  
30 71. Seiler,Michael   (3) - 51. Torricelli,Arnol   (3) 0-1  
31 73. Sieber,Wolfgang   (3) - 55. Stoffregen,Günte   (3) 1-0  
32 58. Karrer,Peter   (3) - 80. Frischknecht,Pau   (3) 1-0  
33 60. Ammann,Deny   (3) - 82. Milicev,Zivica   (3) 1-0  
34 83. Nydegger,Charles   (3) - 62. Bär,Samuel   (3) 0-1  
35 64. Thomi,Hansjörg   (3) - 84. Fleischer,Eugen   (3) 0-1  
36 66. Löffelhardt,Frie   (3) - 100 Steiger,David   (3) 1-0  
37 50. Schaffner,David   (2½) - 86. Bachofner,Stepha   (2½) ½-½  
38 81. Wilkins-Borsani,   (2½) - 53. Baumann,Kurt   (2½) 0-1  
39 56. Singeisen,Herman   (2½) - 78. Krebser,Ernst   (2½) 1-0  
40 65. Schneider,Marcel   (2½) - 90. Näpflin,Reinhold   (2½) 1-0  
41 75. Rimann,Theo   (2½) - 111 Ammann,Jeanine   (2½) 1-0  
42 54. Betschart,Othmar   (2) - 96. Bissig,Martin   (2½) ½-½  
43 91. Schaub,Werner   (2) - 77. Huber,Raffael   (2) 1-0  
44 79. Jiang,Mike   (2) - 99. Jörke,Siegfried   (2) 1-0  
45 92. Mares,Otakar   (2) - 85. Low,Steven   (2) 0-1  
46 87. Reusser,Timo   (2) - 109 Gsell,Albert   (2) 0-1  
47 114 Augstburger,Bobb   (2) - 88. Brandenberger,Wa   (2) 0-1  
48 89. Romer,Markus   (2) - 101 Bachmann,Christi   (2) 1-0  
49 93. Laeri,Markus   (1½) - 115 Klarer,Toni   (2) ½-½  
50 108 Britschgi-Zwimpf   (1½) - 94. Arnold,Hermann   (1½) 1-0  
51 95. Wickli,Jean-Pier   (1½) - 103 Huber,Ruth   (1½) 1-0  
52 97. Vuckovic,Nebojsa   (1½) - 112 Wisser,Karl   (1½) 1-0  
53 98. Dupont,Gabriel   (1½) - 113 Alem Yar,Farouq   (1½) 0-1  
54 102 Bosshard,Rolf   (1½) - 116 Schuler,Agatha   (1½) 1-0  
55 106 Ritter,Fredy   (1) - 104 Maurer,Peter   (1) 1-0  
56 117 Schöb,Peter   (1) - 105 Fröhling,Jürg   (1) 0-1  
57 110 Huber,Lukas   (1) - 118 spielfrei   (0) +--  

Die Tabelle

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Rodshtein,Maxim   2377 J Holon ISR 5 2 0 6.0 33.0 216.5
2. Vajda,Albert IM 2423   Odorheiu-Secuie ROM 5 2 0 6.0 32.0 212.0
3. Kaganskiy,Gleb FM 2287   Bene-Brak ISR 5 1 1 5.5 34.0 204.5
4. Neubauer,Martin IM 2440   Frankenfels AUT 4 3 0 5.5 32.5 199.5
5. Kveinys,Aloyzas GM 2531   Vilnius LTU 5 1 1 5.5 31.5 202.5
6. Ballmann,Martin IM 2424   Winterthur SUI 4 3 0 5.5 31.0 196.5
7. Jenni,Florian GM 2503   Zürich SUI 4 2 1 5.0 33.5 192.0
8. Berkovich,Mark IM 2399   Haifa ISR 3 4 0 5.0 33.0 198.5
9. Kamber,Bruno FM 2284   Olten SUI 4 2 1 5.0 32.5 199.5
10. Malakhatko,Vadim GM 2571   Kiev UKR 3 4 0 5.0 31.5 204.0
11. Miezis,Normunds GM 2524   Olaine LAT 5 0 2 5.0 31.0 205.0
12. Jurek,Josef IM 2367   Plzen CZE 3 4 0 5.0 31.0 204.5
13. Kelecevic,Nedeljk IM 2393   Winterthur BIH 3 4 0 5.0 31.0 199.5
14. Knödler,Dieter   2362   Konstanz GER 3 4 0 5.0 31.0 198.0
15. Rapparlie,Werner   2228   Konstanz GER 5 0 2 5.0 29.0 187.5
16. Schmid,Michael   2206   Konstanz GER 4 2 1 5.0 29.0 183.5
17. Gaulé,Patrick   2150   Sion SUI 5 0 2 5.0 26.5 179.5
18. Gantner,Matthias   2051 J Muri SUI 4 2 1 5.0 25.0 189.5
19. Montavon,Gérard   2099   Cornol SUI 4 1 2 4.5 30.0 193.0
20. Gähler,Marco   2124 J Zürich SUI 4 1 2 4.5 29.5 187.5
21. Carron,Julien FM 2245 J Bramois SUI 3 3 1 4.5 29.5 185.0
22. Goreskul,Alyona WIM 2361 W Energodar UKR 3 3 1 4.5 28.0 198.5
23. Zambo,Zoltan   2239   Kazincbarcika HUN 3 3 1 4.5 28.0 188.5
24. Speck,Hans   2131 S Luzern SUI 3 3 1 4.5 28.0 178.0
25. Zollinger,Stefan   2072 J Kloten SUI 3 3 1 4.5 27.5 178.5
26. Meier,Rodrigo   1976   Zürich SUI 4 1 2 4.5 27.0 182.5
27. Salerno,Christian   2109   St. Gallen SUI 4 1 2 4.5 26.5 183.0
28. Nuri,Kambez   2121 J Richterswil AFG 4 1 2 4.5 26.5 182.5
29. Rodic,Donjan   2086   Wohlen SUI 4 1 2 4.5 24.5 190.0
30. Blasko,Istvan FM 2318   Vamosgyörk HUN 3 2 2 4.0 33.0 200.5
31. Haas,Carmi   2199 S Zürich SUI 4 0 3 4.0 30.0 183.5
32. Mikavica,Dragolju   2065   Schaffhausen SUI 3 2 2 4.0 28.5 185.0
33. Brunner,Werner   2203   Niederrohrdorf SUI 3 2 2 4.0 28.5 182.0
34. Lehmann,Andreas   2140 J Bätterkinden SUI 2 4 1 4.0 28.0 173.0
35. Gavrilova,Anastas   1996 w Rüti SUI 2 4 1 4.0 27.5 176.5
36. Gusakovskaya,Yana   2069 w Waiblingen UKR 4 0 3 4.0 26.5 184.5
37. Andrist,Pascal   2057 J Utzigen SUI 3 2 2 4.0 26.5 182.0
38. Zülle,Bruno   2119   Frauenfeld SUI 3 2 2 4.0 26.0 179.5
39. Ammann,Deny   1961 J Kreuzlingen SUI 3 2 2 4.0 26.0 178.5
40. Torricelli,Arnold   2002 S Zürich SUI 3 2 2 4.0 26.0 172.0
41. Kradolfer,David   2017 J Zürich SUI 3 2 2 4.0 24.5 177.0
42. Peier,Hans   2023 S Zürich SUI 3 2 2 4.0 24.0 170.5
43. Bläser,Stéphane   2067 J Oberdorf SUI 3 2 2 4.0 23.5 180.0
44. Bürgi,Jakob   2011 S Küsnacht SUI 4 0 3 4.0 23.5 168.5
45. Karrer,Peter   1973   Zürich SUI 3 2 2 4.0 23.5 167.0
46. Borel,Yannick   1968 J Winterthur SUI 2 4 1 4.0 23.5 164.5
47. Leutwyler,Martin   2168   Winterthur SUI 3 2 1 4.0 23.5 150.5
48. Löffelhardt,Fried   1887   Bremgarten SUI 3 2 2 4.0 22.5 176.0
49. Sieber,Wolfgang   1840 S Zürich SUI 4 0 3 4.0 22.5 170.5
50. Sieber,Claudio   2069   Ittigen SUI 4 0 3 4.0 22.5 170.0
51. Fleischer,Eugen   1774 S Winterthur SUI 3 2 2 4.0 22.5 166.5
52. Karrer,Damian   2028 J Kirchberg SG SUI 4 0 3 4.0 22.0 177.0
53. Lehmann,Marco   2075 J Bätterkinden SUI 3 2 2 4.0 22.0 174.0
54. Bär,Samuel   1933 J Oberstammheim SUI 4 0 1 4.0 16.0 115.5
55. Wyss,Jonas   1947 J Passugg SUI 3 1 3 3.5 27.0 170.0
56. Brunner,Karl   2081   Aadorf SUI 3 1 3 3.5 26.5 181.5
57. Schneider,Marcel   1893   St. Gallen SUI 2 3 2 3.5 25.5 179.5
58. Bosshard,Rolf   1851   Schönenberg SUI 3 1 3 3.5 24.5 167.0
59. Odermatt,Klaus   1926   Hergiswil SUI 3 1 3 3.5 24.0 175.5
60. Putz,Georg   2053   Klagenfurt AUT 3 1 3 3.5 23.5 168.0
61. Rimann,Theo   1835   Wabern SUI 3 1 3 3.5 23.0 168.0
62. Singeisen,Hermann   1982 S Grüningen SUI 3 1 3 3.5 22.0 161.0
63. Baumann,Kurt   1992 S Erlinsbach SUI 2 3 2 3.5 20.5 163.0
64. Dönni,Alfred   1881   Flawil SUI 2 2 3 3.0 28.5 177.0
65. Seiler,Michael   1861   Zürich SUI 2 2 3 3.0 26.0 170.5
66. Keller,Philipp   1838 J Uhwiesen SUI 2 2 3 3.0 25.0 167.0
67. Vogt,Severin   1828 J Winterthur SUI 2 2 3 3.0 25.0 156.5
68. Thomi,Hansjörg   1925   Rotkreuz SUI 3 0 4 3.0 24.5 162.5
69. Ambühl,Ruedi   1880   St. Gallen SUI 3 0 4 3.0 24.0 163.0
70. Baumann,Kurt   1872   Ottenbach SUI 2 2 3 3.0 23.0 159.0
71. Frischknecht,Paul   1791   Guntershausen SUI 3 0 4 3.0 23.0 153.0
72. Nydegger,Charles   1777 S Winterthur SUI 3 0 4 3.0 23.0 149.0
73. Gsell,Albert   1532   Zürich SUI 3 0 4 3.0 22.5 159.5
74. Steiger,David   1617   Güttingen SUI 3 0 3 3.0 22.5 132.5
75. Schaub,Werner   1708 S Winterthur SUI 3 0 4 3.0 22.0 157.0
76. Milicev,Zivica   1785 S Horgen SUI 3 0 4 3.0 22.0 156.5
77. Stoffregen,Günter   1984 S Zürich SUI 3 0 4 3.0 22.0 154.5
78. Low,Steven   1767   Gstaad CAN 3 0 4 3.0 21.5 159.0
79. Jiang,Mike   1808 J Niederglatt ZH SUI 2 2 3 3.0 21.5 148.0
80. Bachofner,Stephan   1750   Oberwil i.S. SUI 1 4 2 3.0 21.0 140.5
81. Bleisch,Beny   1885 S Uster SUI 2 2 3 3.0 20.5 162.0
82. Bissig,Martin   1673   Zürich SUI 2 2 3 3.0 20.0 161.5
83. Schaffner,David   2002 J Bern SUI 2 2 3 3.0 20.0 150.5
84. Romer,Markus   1719   Nänikon SUI 3 0 4 3.0 18.5 152.5
85. Brandenberger,Wal   1730   Bellikon SUI 2 2 3 3.0 17.5 146.5
86. Wilkins-Borsani,N   1791 J Winterthur SUI 2 1 4 2.5 24.0 153.0
87. Betschart,Othmar   1984   Zürich SUI 2 1 4 2.5 23.5 152.5
88. Wickli,Jean-Pierr   1675   Degersheim SUI 1 3 3 2.5 23.0 154.5
89. Krebser,Ernst   1820   Pfungen SUI 2 1 4 2.5 22.5 151.0
90. Ammann,Jeanine   1516 w Kreuzlingen SUI 2 1 4 2.5 22.0 155.0
91. Alem Yar,Farouq   1469   Frauenfeld AFG 2 1 4 2.5 20.5 164.0
92. Näpflin,Reinhold   1717 S Volketswil SUI 1 3 3 2.5 20.5 150.0
93. Vuckovic,Nebojsa   1672 S Winterthur SUI 2 1 4 2.5 19.0 142.0
94. Bosshard,Rolf   1579   Winterthur SUI 2 1 4 2.5 16.0 133.0
95. Klarer,Toni   1421   Uster SUI 2 1 3 2.5 15.0 123.5
96. Britschgi-Zwimpfe   1537   Sarnen SUI 2 1 4 2.5 14.0 119.5
97. Huber,Raffael   1822 J Altdorf SUI 2 0 5 2.0 26.0 164.0
98. Jörke,Siegfried   1621   Winterthur SUI 2 0 5 2.0 21.0 149.0
99. Bachmann,Christia   1592   Frauenfeld SUI 2 0 5 2.0 20.0 146.5
100. Mares,Otakar   1706   Winterthur SUI 1 2 4 2.0 19.0 152.0
101. Reusser,Timo   1734 J Bern SUI 2 0 5 2.0 19.0 141.5
102. Augstburger,Bobby   1441   Winterthur SUI 2 0 5 2.0 18.5 145.0
103. Laeri,Markus   1696 S Flurlingen SUI 1 2 4 2.0 18.5 139.0
104. Fröhling,Jürg   1558   Oetwil am See SUI 2 0 5 2.0 16.5 136.5
105. Ritter,Fredy   1558 S Unterengstringe SUI 2 0 5 2.0 15.5 142.0
106. Huber,Lukas   1525 J Altdorf SUI 1 2 4 2.0 15.0 128.5
107. Huber,Ruth   1576 W Winterthur SUI 0 3 4 1.5 23.0 154.5
108. Wisser,Karl   1503 S Urdorf SUI 0 3 4 1.5 22.0 149.5
109. Dupont,Gabriel   1647   Reconvilier SUI 1 1 5 1.5 20.5 146.5
110. Arnold,Hermann   1678 S Effretikon SUI 1 1 5 1.5 19.0 125.0
111. Schuler,Agatha   1419   Zürich SUI 1 1 4 1.5 14.0 110.0
112. Maurer,Peter   1566   Zürich SUI 0 2 5 1.0 18.5 128.0
113. Schöb,Peter   1358   Zürich SUI 1 0 6 1.0 15.5 119.5
114. Knaus,Max   2142 * Kreuzlingen SUI 1 0 4 1.0 14.5 109.0
115. Brkic,Vladimir   1551 * Zürich SCG 1 0 4 1.0 11.0 89.0
116. Bajraktari,Perpar   2208 * Volketswil SUI 0 2 2 1.0 10.5 88.0
117. Siegfried,Harry   2011 * Hinteregg SUI 0 0 1 0.0 2.5 14.0

 


top.gif