w2dlogo.jpg
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Online-Anmeldung
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
- Jugend-Open (U18)
- Jung-Meister
- Blitz 1
- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner

- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003

Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Open - Runde   1   2   3   4   5   6   7   8   9


Ergebnisse der sechsten Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Vajda,Albert IM (4½) - 10. Rodshtein,Maxim   (4½) ½-½  
2 1. Malakhatko,Vadim GM (4) - 12. Knödler,Dieter   (4) ½-½  
3 9. Kelecevic,Nedelj IM (4) - 2. Kveinys,Aloyzas GM (4) ½-½  
4 3. Miezis,Normunds GM (4) - 14. Blasko,Istvan FM (4) 1-0  
5 13. Goreskul,Alyona WIM (4) - 4. Jenni,Florian GM (4) 0-1  
6 5. Neubauer,Martin IM (4) - 33. Montavon,Gérard   (4) 1-0  
7 19. Rapparlie,Werner   (4) - 6. Ballmann,Martin IM (4) 0-1  
8 11. Jurek,Josef IM (4) - 8. Berkovich,Mark IM (4) ½-½  
9 15. Kaganskiy,Gleb FM (3½) - 32. Salerno,Christia   (3½) 1-0  
10 35. Rodic,Donjan   (3½) - 16. Kamber,Bruno FM (3½) 0-1  
11 29. Gähler,Marco   (3½) - 22. Brunner,Werner   (3½) 1-0  
12 17. Carron,Julien FM (3) - 34. Brunner,Karl   (3½) 1-0  
13 64. Thomi,Hansjörg   (3) - 18. Zambo,Zoltan   (3) 0-1  
14 21. Schmid,Michael   (3) - 48. Bürgi,Jakob   (3) 1-0  
15 47. Kradolfer,David   (3) - 23. Haas,Carmi   (3) 0-1  
16 24. Leutwyler,Martin   (3) - 52. Gavrilova,Anasta   (3) ½-½  
17 51. Torricelli,Arnol   (3) - 25. Gaulé,Patrick   (3) 0-1  
18 66. Löffelhardt,Frie   (3) - 28. Speck,Hans   (3) 0-1  
19 68. Dönni,Alfred   (3) - 30. Nuri,Kambez   (3) 0-1  
20 31. Zülle,Bruno   (3) - 61. Wyss,Jonas   (3) ½-½  
21 80. Frischknecht,Pau   (3) - 40. Bläser,Stéphane   (3) 0-1  
22 84. Fleischer,Eugen   (3) - 42. Andrist,Pascal   (3) 0-1  
23 43. Putz,Georg   (3) - 63. Odermatt,Klaus   (3) ½-½  
24 100 Steiger,David   (3) - 44. Gantner,Matthias   (3) 0-1  
25 45. Karrer,Damian   (3) - 83. Nydegger,Charles   (3) 1-0  
26 27. Lehmann,Andreas   (2½) - 60. Ammann,Deny   (2½) ½-½  
27 37. Zollinger,Stefan   (2½) - 65. Schneider,Marcel   (2½) 1-0  
28 41. Mikavica,Dragolj   (2½) - 75. Rimann,Theo   (2½) 1-0  
29 74. Keller,Philipp   (2½) - 46. Peier,Hans   (2½) ½-½  
30 72. Bosshard,Rolf   (2½) - 56. Singeisen,Herman   (2½) 1-0  
31 57. Meier,Rodrigo   (2½) - 81. Wilkins-Borsani,   (2½) 1-0  
32 111 Ammann,Jeanine   (2½) - 59. Borel,Yannick   (2½) 0-1  
33 86. Bachofner,Stepha   (2½) - 36. Lehmann,Marco   (2) 0-1  
34 77. Huber,Raffael   (2) - 38. Gusakovskaya,Yan   (2) 0-1  
35 39. Sieber,Claudio   (2) - 79. Jiang,Mike   (2) 1-0  
36 78. Krebser,Ernst   (2) - 50. Schaffner,David   (2) ½-½  
37 82. Milicev,Zivica   (2) - 54. Betschart,Othmar   (2) 1-0  
38 55. Stoffregen,Günte   (2) - 89. Romer,Markus   (2) 1-0  
39 85. Low,Steven   (2) - 58. Karrer,Peter   (2) 0-1  
40 62. Bär,Samuel   (2) - 91. Schaub,Werner   (2) 1-0  
41 67. Bleisch,Beny   (2) - 92. Mares,Otakar   (2) 1-0  
42 88. Brandenberger,Wa   (2) - 69. Ambühl,Ruedi   (2) 0-1  
43 70. Baumann,Kurt   (2) - 114 Augstburger,Bobb   (2) 1-0  
44 101 Bachmann,Christi   (2) - 71. Seiler,Michael   (2) 0-1  
45 109 Gsell,Albert   (2) - 73. Sieber,Wolfgang   (2) 0-1  
46 76. Vogt,Severin   (2) - 115 Klarer,Toni   (2) 1-0  
47 53. Baumann,Kurt   (1½) - 97. Vuckovic,Nebojsa   (1½) 1-0  
48 90. Näpflin,Reinhold   (1½) - 108 Britschgi-Zwimpf   (1½) 1-0  
49 103 Huber,Ruth   (1½) - 96. Bissig,Martin   (1½) 0-1  
50 105 Fröhling,Jürg   (1) - 87. Reusser,Timo   (1) 0-1  
51 112 Wisser,Karl   (1) - 93. Laeri,Markus   (1) ½-½  
52 94. Arnold,Hermann   (1) - 102 Bosshard,Rolf   (1) ½-½  
53 113 Alem Yar,Farouq   (1) - 95. Wickli,Jean-Pier   (1) ½-½  
54 116 Schuler,Agatha   (1) - 98. Dupont,Gabriel   (1) ½-½  
55 99. Jörke,Siegfried   (1) - 106 Ritter,Fredy   (1) 1-0  
56 104 Maurer,Peter   (½) - 110 Huber,Lukas   (½) ½-½  
57 117 Schöb,Peter   (0) - 118 spielfrei   (0) +--  

Die Tabelle

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Rodshtein,Maxim   2377 J Holon ISR 4 2 0 5.0 25.0 132.0
2. Neubauer,Martin IM 2440   Frankenfels AUT 4 2 0 5.0 23.5 129.5
3. Jenni,Florian GM 2503   Zürich SUI 4 2 0 5.0 23.5 122.0
4. Vajda,Albert IM 2423   Odorheiu-Secuie ROM 4 2 0 5.0 23.0 133.5
5. Miezis,Normunds GM 2524   Olaine LAT 5 0 1 5.0 22.5 130.0
6. Ballmann,Martin IM 2424   Winterthur SUI 4 2 0 5.0 21.0 117.0
7. Kaganskiy,Gleb FM 2287   Bene-Brak ISR 4 1 1 4.5 24.5 126.5
8. Kelecevic,Nedeljk IM 2393   Winterthur BIH 3 3 0 4.5 24.5 121.5
9. Kamber,Bruno FM 2284   Olten SUI 4 1 1 4.5 24.0 126.0
10. Jurek,Josef IM 2367   Plzen CZE 3 3 0 4.5 24.0 124.0
11. Knödler,Dieter   2362   Konstanz GER 3 3 0 4.5 24.0 123.0
12. Malakhatko,Vadim GM 2571   Kiev UKR 3 3 0 4.5 23.5 126.0
13. Kveinys,Aloyzas GM 2531   Vilnius LTU 4 1 1 4.5 23.0 125.5
14. Berkovich,Mark IM 2399   Haifa ISR 3 3 0 4.5 23.0 125.0
15. Gähler,Marco   2124 J Zürich SUI 4 1 1 4.5 20.5 121.0
16. Blasko,Istvan FM 2318   Vamosgyörk HUN 3 2 1 4.0 25.5 119.5
17. Goreskul,Alyona WIM 2361 W Energodar UKR 3 2 1 4.0 22.0 121.5
18. Montavon,Gérard   2099   Cornol SUI 4 0 2 4.0 22.0 119.0
19. Carron,Julien FM 2245 J Bramois SUI 3 2 1 4.0 22.0 116.5
20. Rapparlie,Werner   2228   Konstanz GER 4 0 2 4.0 21.5 118.5
21. Haas,Carmi   2199 S Zürich SUI 4 0 2 4.0 20.5 120.0
22. Schmid,Michael   2206   Konstanz GER 3 2 1 4.0 20.5 116.0
23. Gaulé,Patrick   2150   Sion SUI 4 0 2 4.0 20.0 116.0
24. Zambo,Zoltan   2239   Kazincbarcika HUN 3 2 1 4.0 20.0 116.0
25. Andrist,Pascal   2057 J Utzigen SUI 3 2 1 4.0 19.5 115.5
26. Speck,Hans   2131 S Luzern SUI 3 2 1 4.0 19.0 108.5
27. Nuri,Kambez   2121 J Richterswil AFG 4 0 2 4.0 18.5 116.0
28. Gantner,Matthias   2051 J Muri SUI 3 2 1 4.0 18.5 113.0
29. Bläser,Stéphane   2067 J Oberdorf SUI 3 2 1 4.0 18.0 115.5
30. Karrer,Damian   2028 J Kirchberg SG SUI 4 0 2 4.0 15.5 115.5
31. Brunner,Werner   2203   Niederrohrdorf SUI 3 1 2 3.5 23.0 109.5
32. Meier,Rodrigo   1976   Zürich SUI 3 1 2 3.5 21.5 114.5
33. Gavrilova,Anastas   1996 w Rüti SUI 2 3 1 3.5 20.5 109.0
34. Salerno,Christian   2109   St. Gallen SUI 3 1 2 3.5 20.0 117.5
35. Wyss,Jonas   1947 J Passugg SUI 3 1 2 3.5 20.0 107.0
36. Rodic,Donjan   2086   Wohlen SUI 3 1 2 3.5 19.5 120.5
37. Mikavica,Dragolju   2065   Schaffhausen SUI 3 1 2 3.5 19.5 115.5
38. Brunner,Karl   2081   Aadorf SUI 3 1 2 3.5 19.5 114.0
39. Zollinger,Stefan   2072 J Kloten SUI 2 3 1 3.5 19.5 111.0
40. Zülle,Bruno   2119   Frauenfeld SUI 3 1 2 3.5 18.5 114.0
41. Odermatt,Klaus   1926   Hergiswil SUI 3 1 2 3.5 17.5 110.5
42. Borel,Yannick   1968 J Winterthur SUI 2 3 1 3.5 17.0 102.5
43. Putz,Georg   2053   Klagenfurt AUT 3 1 2 3.5 16.5 107.5
44. Leutwyler,Martin   2168   Winterthur SUI 3 1 1 3.5 16.5 93.0
45. Bosshard,Rolf   1851   Schönenberg SUI 3 1 2 3.5 15.5 114.0
46. Dönni,Alfred   1881   Flawil SUI 2 2 2 3.0 21.0 113.5
47. Gusakovskaya,Yana   2069 w Waiblingen UKR 3 0 3 3.0 21.0 110.0
48. Lehmann,Andreas   2140 J Bätterkinden SUI 1 4 1 3.0 19.5 110.0
49. Torricelli,Arnold   2002 S Zürich SUI 2 2 2 3.0 19.5 105.0
50. Seiler,Michael   1861   Zürich SUI 2 2 2 3.0 19.0 108.0
51. Keller,Philipp   1838 J Uhwiesen SUI 2 2 2 3.0 19.0 107.0
52. Ammann,Deny   1961 J Kreuzlingen SUI 2 2 2 3.0 18.5 111.5
53. Kradolfer,David   2017 J Zürich SUI 2 2 2 3.0 18.5 110.5
54. Peier,Hans   2023 S Zürich SUI 2 2 2 3.0 18.5 106.0
55. Bürgi,Jakob   2011 S Küsnacht SUI 3 0 3 3.0 18.5 102.5
56. Lehmann,Marco   2075 J Bätterkinden SUI 2 2 2 3.0 18.0 107.0
57. Baumann,Kurt   1872   Ottenbach SUI 2 2 2 3.0 17.5 104.5
58. Fleischer,Eugen   1774 S Winterthur SUI 2 2 2 3.0 17.5 104.0
59. Thomi,Hansjörg   1925   Rotkreuz SUI 3 0 3 3.0 17.5 103.5
60. Sieber,Wolfgang   1840 S Zürich SUI 3 0 3 3.0 17.0 107.5
61. Vogt,Severin   1828 J Winterthur SUI 2 2 2 3.0 17.0 100.5
62. Nydegger,Charles   1777 S Winterthur SUI 3 0 3 3.0 17.0 96.5
63. Löffelhardt,Fried   1887   Bremgarten SUI 2 2 2 3.0 16.5 110.5
64. Ambühl,Ruedi   1880   St. Gallen SUI 3 0 3 3.0 16.5 107.5
65. Sieber,Claudio   2069   Ittigen SUI 3 0 3 3.0 16.5 107.0
66. Karrer,Peter   1973   Zürich SUI 2 2 2 3.0 16.5 100.5
67. Frischknecht,Paul   1791   Guntershausen SUI 3 0 3 3.0 16.0 101.5
68. Milicev,Zivica   1785 S Horgen SUI 3 0 3 3.0 15.5 95.5
69. Steiger,David   1617   Güttingen SUI 3 0 2 3.0 15.0 79.5
70. Stoffregen,Günter   1984 S Zürich SUI 3 0 3 3.0 14.5 101.5
71. Bleisch,Beny   1885 S Uster SUI 2 2 2 3.0 13.0 106.5
72. Bär,Samuel   1933 J Oberstammheim SUI 3 0 1 3.0 10.0 67.0
73. Schneider,Marcel   1893   St. Gallen SUI 1 3 2 2.5 19.0 111.0
74. Singeisen,Hermann   1982 S Grüningen SUI 2 1 3 2.5 18.0 96.0
75. Rimann,Theo   1835   Wabern SUI 2 1 3 2.5 17.0 104.5
76. Wilkins-Borsani,N   1791 J Winterthur SUI 2 1 3 2.5 16.5 101.0
77. Krebser,Ernst   1820   Pfungen SUI 2 1 3 2.5 16.0 96.0
78. Ammann,Jeanine   1516 w Kreuzlingen SUI 2 1 3 2.5 15.5 103.0
79. Baumann,Kurt   1992 S Erlinsbach SUI 1 3 2 2.5 15.0 103.0
80. Bachofner,Stephan   1750   Oberwil i.S. SUI 1 3 2 2.5 15.0 95.0
81. Schaffner,David   2002 J Bern SUI 2 1 3 2.5 14.5 97.5
82. Näpflin,Reinhold   1717 S Volketswil SUI 1 3 2 2.5 14.5 93.5
83. Bissig,Martin   1673   Zürich SUI 2 1 3 2.5 13.5 104.5
84. Huber,Raffael   1822 J Altdorf SUI 2 0 4 2.0 19.0 106.0
85. Gsell,Albert   1532   Zürich SUI 2 0 4 2.0 18.0 99.5
86. Jiang,Mike   1808 J Niederglatt ZH SUI 1 2 3 2.0 17.5 89.5
87. Low,Steven   1767   Gstaad CAN 2 0 4 2.0 16.5 97.5
88. Bachmann,Christia   1592   Frauenfeld SUI 2 0 4 2.0 16.0 94.0
89. Betschart,Othmar   1984   Zürich SUI 2 0 4 2.0 15.5 100.5
90. Schaub,Werner   1708 S Winterthur SUI 2 0 4 2.0 15.5 92.0
91. Mares,Otakar   1706   Winterthur SUI 1 2 3 2.0 15.0 96.0
92. Augstburger,Bobby   1441   Winterthur SUI 2 0 4 2.0 15.0 91.0
93. Romer,Markus   1719   Nänikon SUI 2 0 4 2.0 14.5 93.0
94. Jörke,Siegfried   1621   Winterthur SUI 2 0 4 2.0 14.5 92.5
95. Brandenberger,Wal   1730   Bellikon SUI 1 2 3 2.0 13.5 92.5
96. Reusser,Timo   1734 J Bern SUI 2 0 4 2.0 13.0 91.5
97. Klarer,Toni   1421   Uster SUI 2 0 3 2.0 11.0 75.0
98. Wickli,Jean-Pierr   1675   Degersheim SUI 0 3 3 1.5 17.5 89.5
99. Dupont,Gabriel   1647   Reconvilier SUI 1 1 4 1.5 17.5 89.0
100. Huber,Ruth   1576 W Winterthur SUI 0 3 3 1.5 16.0 96.0
101. Wisser,Karl   1503 S Urdorf SUI 0 3 3 1.5 15.5 98.5
102. Alem Yar,Farouq   1469   Frauenfeld AFG 1 1 4 1.5 15.0 102.5
103. Laeri,Markus   1696 S Flurlingen SUI 1 1 4 1.5 14.5 93.0
104. Vuckovic,Nebojsa   1672 S Winterthur SUI 1 1 4 1.5 14.5 85.5
105. Bosshard,Rolf   1579   Winterthur SUI 1 1 4 1.5 13.5 81.0
106. Arnold,Hermann   1678 S Effretikon SUI 1 1 4 1.5 13.0 87.5
107. Britschgi-Zwimpfe   1537   Sarnen SUI 1 1 4 1.5 10.5 70.5
108. Schuler,Agatha   1419   Zürich SUI 1 1 3 1.5 9.5 72.5
109. Maurer,Peter   1566   Zürich SUI 0 2 4 1.0 13.5 86.0
110. Knaus,Max   2142 * Kreuzlingen SUI 1 0 4 1.0 13.0 78.5
111. Huber,Lukas   1525 J Altdorf SUI 0 2 4 1.0 12.5 89.5
112. Ritter,Fredy   1558 S Unterengstringe SUI 1 0 5 1.0 12.5 87.0
113. Fröhling,Jürg   1558   Oetwil am See SUI 1 0 5 1.0 12.0 89.5
114. Bajraktari,Perpar   2208 * Volketswil SUI 0 2 2 1.0 10.0 62.0
115. Schöb,Peter   1358   Zürich SUI 1 0 5 1.0 9.5 77.0
116. Brkic,Vladimir   1551 * Zürich SCG 1 0 4 1.0 8.5 70.0
117. Siegfried,Harry   2011 * Hinteregg SUI 0 0 1 0.0 1.5 10.5

 


top.gif