w2dlogo.jpg
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Online-Anmeldung
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
- Jugend-Open (U18)
- Jung-Meister
- Blitz 1
- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner

- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003

Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Open - Runde   1   2   3   4   5   6   7   8   9


Ergebnisse der vierten Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Kelecevic,Nedeljko IM (3) - 4. Jenni,Florian GM (3) ½-½  
2 5. Neubauer,Martin IM (3) - 10. Rodshtein,Maxim   (3) ½-½  
3 7. Vajda,Albert IM (3) - 14. Blasko,Istvan FM (3) ½-½  
4 15. Kaganskiy,Gleb FM (3) - 8. Berkovich,Mark IM (3) ½-½  
5 1. Malakhatko,Vadim GM (2½) - 16. Kamber,Bruno FM (3) ½-½  
6 21. Schmid,Michael   (2½) - 6. Ballmann,Martin IM (2½) ½-½  
7 11. Jurek,Josef IM (2½) - 18. Zambo,Zoltan   (2½) 1-0  
8 57. Meier,Rodrigo   (2½) - 12. Knödler,Dieter   (2½) 0-1  
9 13. Goreskul,Alyona WIM (2½) - 29. Gähler,Marco   (2½) 1-0  
10 41. Mikavica,Dragolj   (2) - 2. Kveinys,Aloyzas GM (2) 0-1  
11 3. Miezis,Normunds GM (2) - 38. Gusakovskaya,Yan   (2) 1-0  
12 17. Carron,Julien FM (2) - 44. Gantner,Matthias   (2) ½-½  
13 19. Rapparlie,Werner   (2) - 46. Peier,Hans   (2) 1-0  
14 45. Karrer,Damian   (2) - 22. Brunner,Werner   (2) 0-1  
15 23. Haas,Carmi   (2) - 48. Bürgi,Jakob   (2) 1-0  
16 24. Leutwyler,Martin   (2) - 50. Schaffner,David   (2) 1-0  
17 25. Gaulé,Patrick   (2) - 54. Betschart,Othmar   (2) 1-0  
18 60. Ammann,Deny   (2) - 28. Speck,Hans   (2) ½-½  
19 64. Thomi,Hansjörg   (2) - 30. Nuri,Kambez   (2) 0-1  
20 31. Zülle,Bruno   (2) - 56. Singeisen,Herman   (2) 1-0  
21 33. Montavon,Gérard   (2) - 71. Seiler,Michael   (2) 1-0  
22 35. Rodic,Donjan   (2) - 77. Huber,Raffael   (2) 1-0  
23 32. Salerno,Christia   (1½) - 85. Low,Steven   (2) 1-0  
24 27. Lehmann,Andreas   (1½) - 65. Schneider,Marcel   (1½) ½-½  
25 53. Baumann,Kurt   (1½) - 34. Brunner,Karl   (1½) 0-1  
26 68. Dönni,Alfred   (1½) - 36. Lehmann,Marco   (1½) 1-0  
27 37. Zollinger,Stefan   (1½) - 58. Karrer,Peter   (1½) ½-½  
28 70. Baumann,Kurt   (1½) - 40. Bläser,Stéphane   (1½) 0-1  
29 74. Keller,Philipp   (1½) - 42. Andrist,Pascal   (1½) 0-1  
30 47. Kradolfer,David   (1½) - 75. Rimann,Theo   (1½) 1-0  
31 76. Vogt,Severin   (1½) - 51. Torricelli,Arnol   (1½) 0-1  
32 84. Fleischer,Eugen   (1½) - 52. Gavrilova,Anasta   (1½) ½-½  
33 20. Bajraktari,Perpa   (1) - 81. Wilkins-Borsani,   (1½) 0-1  
34 86. Bachofner,Stepha   (1) - 26. Knaus,Max   (1) 1-0  
35 39. Sieber,Claudio   (1) - 87. Reusser,Timo   (1) 1-0  
36 43. Putz,Georg   (1) - 89. Romer,Markus   (1) 1-0  
37 55. Stoffregen,Günte   (1) - 91. Schaub,Werner   (1) 1-0  
38 93. Laeri,Markus   (1) - 59. Borel,Yannick   (1) 0-1  
39 90. Näpflin,Reinhold   (1) - 61. Wyss,Jonas   (1) 0-1  
40 98. Dupont,Gabriel   (1) - 63. Odermatt,Klaus   (1) 0-1  
41 66. Löffelhardt,Frie   (1) - 99. Jörke,Siegfried   (1) 1-0  
42 109 Gsell,Albert   (1) - 69. Ambühl,Ruedi   (1) 1-0  
43 72. Bosshard,Rolf   (1) - 95. Wickli,Jean-Pier   (1) 1-0  
44 100 Steiger,David   (1) - 73. Sieber,Wolfgang   (1) 1-0  
45 78. Krebser,Ernst   (1) - 112 Wisser,Karl   (1) 1-0  
46 111 Ammann,Jeanine   (1) - 79. Jiang,Mike   (1) ½-½  
47 80. Frischknecht,Pau   (1) - 114 Augstburger,Bobb   (1) 1-0  
48 82. Milicev,Zivica   (1) - 116 Schuler,Agatha   (1) 1-0  
49 113 Alem Yar,Farouq   (1) - 83. Nydegger,Charles   (1) 0-1  
50 67. Bleisch,Beny   (½) - 97. Vuckovic,Nebojsa   (½) 1-0  
51 88. Brandenberger,Wa   (½) - 103 Huber,Ruth   (½) ½-½  
52 92. Mares,Otakar   (½) - 104 Maurer,Peter   (½) 1-0  
53 96. Bissig,Martin   (½) - 110 Huber,Lukas   (½) 1-0  
54 62. Bär,Samuel   (0) - 108 Britschgi-Zwimpf   (½) 1-0  
55 94. Arnold,Hermann   (0) - 106 Ritter,Fredy   (0) 1-0  
56 101 Bachmann,Christi   (0) - 107 Brkic,Vladimir   (0) 1-0  
57 117 Schöb,Peter   (0) - 102 Bosshard,Rolf   (0) 0-1  
58 105 Fröhling,Jürg   (0) - 115 Klarer,Toni   (0) 0-1  

Die Tabelle

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Rodshtein,Maxim   2377 J Holon ISR 3 1 0 3.5 11.0 36.5
2. Blasko,Istvan FM 2318   Vamosgyörk HUN 3 1 0 3.5 10.5 33.5
3. Berkovich,Mark IM 2399   Haifa ISR 3 1 0 3.5 10.5 33.0
4. Kelecevic,Nedeljk IM 2393   Winterthur BIH 3 1 0 3.5 10.5 32.0
5. Kaganskiy,Gleb FM 2287   Bene-Brak ISR 3 1 0 3.5 10.0 39.0
6. Vajda,Albert IM 2423   Odorheiu-Secuie ROM 3 1 0 3.5 10.0 38.5
7. Neubauer,Martin IM 2440   Frankenfels AUT 3 1 0 3.5 10.0 37.5
8. Kamber,Bruno FM 2284   Olten SUI 3 1 0 3.5 10.0 36.5
9. Jenni,Florian GM 2503   Zürich SUI 3 1 0 3.5 10.0 31.5
10. Jurek,Josef IM 2367   Plzen CZE 3 1 0 3.5 8.5 38.5
11. Knödler,Dieter   2362   Konstanz GER 3 1 0 3.5 8.5 37.0
12. Goreskul,Alyona WIM 2361 W Energodar UKR 3 1 0 3.5 8.0 38.5
13. Kveinys,Aloyzas GM 2531   Vilnius LTU 3 0 1 3.0 11.0 34.0
14. Miezis,Normunds GM 2524   Olaine LAT 3 0 1 3.0 10.0 37.0
15. Malakhatko,Vadim GM 2571   Kiev UKR 2 2 0 3.0 10.0 36.0
16. Haas,Carmi   2199 S Zürich SUI 3 0 1 3.0 10.0 34.5
17. Rapparlie,Werner   2228   Konstanz GER 3 0 1 3.0 9.5 34.0
18. Brunner,Werner   2203   Niederrohrdorf SUI 3 0 1 3.0 9.5 32.0
19. Ballmann,Martin IM 2424   Winterthur SUI 2 2 0 3.0 9.0 34.0
20. Gaulé,Patrick   2150   Sion SUI 3 0 1 3.0 8.5 33.0
20. Nuri,Kambez   2121 J Richterswil AFG 3 0 1 3.0 8.5 33.0
22. Schmid,Michael   2206   Konstanz GER 2 2 0 3.0 8.5 32.0
23. Montavon,Gérard   2099   Cornol SUI 3 0 1 3.0 8.0 37.0
24. Zülle,Bruno   2119   Frauenfeld SUI 3 0 1 3.0 7.5 35.5
24. Rodic,Donjan   2086   Wohlen SUI 3 0 1 3.0 7.5 35.5
26. Leutwyler,Martin   2168   Winterthur SUI 3 0 0 3.0 6.5 21.5
27. Meier,Rodrigo   1976   Zürich SUI 2 1 1 2.5 11.0 30.0
28. Speck,Hans   2131 S Luzern SUI 2 1 1 2.5 10.0 31.0
29. Gähler,Marco   2124 J Zürich SUI 2 1 1 2.5 10.0 30.0
30. Carron,Julien FM 2245 J Bramois SUI 2 1 1 2.5 9.5 34.0
31. Zambo,Zoltan   2239   Kazincbarcika HUN 2 1 1 2.5 9.5 32.0
31. Salerno,Christian   2109   St. Gallen SUI 2 1 1 2.5 9.5 32.0
33. Gantner,Matthias   2051 J Muri SUI 2 1 1 2.5 9.0 33.5
34. Brunner,Karl   2081   Aadorf SUI 2 1 1 2.5 8.5 31.0
35. Dönni,Alfred   1881   Flawil SUI 2 1 1 2.5 8.0 34.5
36. Ammann,Deny   1961 J Kreuzlingen SUI 2 1 1 2.5 7.5 38.0
37. Bläser,Stéphane   2067 J Oberdorf SUI 2 1 1 2.5 7.5 36.0
38. Torricelli,Arnold   2002 S Zürich SUI 2 1 1 2.5 7.5 31.0
39. Andrist,Pascal   2057 J Utzigen SUI 2 1 1 2.5 7.5 30.5
39. Kradolfer,David   2017 J Zürich SUI 2 1 1 2.5 7.5 30.5
41. Wilkins-Borsani,N   1791 J Winterthur SUI 2 1 1 2.5 7.0 29.0
42. Gusakovskaya,Yana   2069 w Waiblingen UKR 2 0 2 2.0 10.0 33.5
43. Seiler,Michael   1861   Zürich SUI 1 2 1 2.0 10.0 30.5
44. Gavrilova,Anastas   1996 w Rüti SUI 1 2 1 2.0 9.5 33.0
45. Lehmann,Andreas   2140 J Bätterkinden SUI 1 2 1 2.0 9.0 30.5
46. Mikavica,Dragolju   2065   Schaffhausen SUI 2 0 2 2.0 8.5 36.0
47. Zollinger,Stefan   2072 J Kloten SUI 1 2 1 2.0 8.5 33.0
48. Karrer,Damian   2028 J Kirchberg SG SUI 2 0 2 2.0 8.5 32.5
49. Wyss,Jonas   1947 J Passugg SUI 2 0 2 2.0 8.5 31.5
50. Odermatt,Klaus   1926   Hergiswil SUI 2 0 2 2.0 8.5 30.5
51. Singeisen,Hermann   1982 S Grüningen SUI 2 0 2 2.0 8.5 29.0
52. Gsell,Albert   1532   Zürich SUI 2 0 2 2.0 8.0 33.0
53. Bürgi,Jakob   2011 S Küsnacht SUI 2 0 2 2.0 8.0 32.0
54. Schneider,Marcel   1893   St. Gallen SUI 1 2 1 2.0 8.0 32.0
55. Thomi,Hansjörg   1925   Rotkreuz SUI 2 0 2 2.0 8.0 31.5
56. Huber,Raffael   1822 J Altdorf SUI 2 0 2 2.0 8.0 30.5
57. Bosshard,Rolf   1851   Schönenberg SUI 2 0 2 2.0 7.5 33.0
58. Peier,Hans   2023 S Zürich SUI 2 0 2 2.0 7.5 31.5
59. Putz,Georg   2053   Klagenfurt AUT 2 0 2 2.0 7.5 28.5
60. Krebser,Ernst   1820   Pfungen SUI 2 0 2 2.0 7.0 35.5
61. Fleischer,Eugen   1774 S Winterthur SUI 1 2 1 2.0 7.0 34.0
62. Sieber,Claudio   2069   Ittigen SUI 2 0 2 2.0 7.0 33.5
63. Betschart,Othmar   1984   Zürich SUI 2 0 2 2.0 7.0 33.0
64. Karrer,Peter   1973   Zürich SUI 1 2 1 2.0 7.0 32.0
65. Borel,Yannick   1968 J Winterthur SUI 1 2 1 2.0 7.0 31.0
66. Stoffregen,Günter   1984 S Zürich SUI 2 0 2 2.0 7.0 30.5
67. Schaffner,David   2002 J Bern SUI 2 0 2 2.0 7.0 29.0
68. Milicev,Zivica   1785 S Horgen SUI 2 0 2 2.0 7.0 26.0
69. Löffelhardt,Fried   1887   Bremgarten SUI 1 2 1 2.0 6.5 32.5
70. Frischknecht,Paul   1791   Guntershausen SUI 2 0 2 2.0 6.5 31.5
70. Low,Steven   1767   Gstaad CAN 2 0 2 2.0 6.5 31.5
72. Bachofner,Stephan   1750   Oberwil i.S. SUI 1 2 1 2.0 6.5 31.5
73. Nydegger,Charles   1777 S Winterthur SUI 2 0 2 2.0 6.5 31.0
74. Steiger,David   1617   Güttingen SUI 2 0 1 2.0 3.0 23.0
75. Keller,Philipp   1838 J Uhwiesen SUI 1 1 2 1.5 9.0 31.0
76. Lehmann,Marco   2075 J Bätterkinden SUI 1 1 2 1.5 8.5 31.0
77. Baumann,Kurt   1872   Ottenbach SUI 1 1 2 1.5 8.5 30.0
78. Baumann,Kurt   1992 S Erlinsbach SUI 0 3 1 1.5 7.5 34.5
79. Ammann,Jeanine   1516 w Kreuzlingen SUI 1 1 2 1.5 7.5 31.0
80. Vogt,Severin   1828 J Winterthur SUI 1 1 2 1.5 7.5 30.5
81. Rimann,Theo   1835   Wabern SUI 1 1 2 1.5 7.5 30.0
82. Jiang,Mike   1808 J Niederglatt ZH SUI 1 1 2 1.5 6.5 30.0
83. Bissig,Martin   1673   Zürich SUI 1 1 2 1.5 6.0 33.0
84. Bleisch,Beny   1885 S Uster SUI 1 1 2 1.5 6.0 32.5
85. Mares,Otakar   1706   Winterthur SUI 1 1 2 1.5 5.5 30.5
86. Ambühl,Ruedi   1880   St. Gallen SUI 1 0 3 1.0 10.5 27.0
87. Alem Yar,Farouq   1469   Frauenfeld AFG 1 0 3 1.0 9.5 28.5
88. Wisser,Karl   1503 S Urdorf SUI 0 2 2 1.0 9.0 29.0
89. Sieber,Wolfgang   1840 S Zürich SUI 1 0 3 1.0 8.5 27.0
90. Dupont,Gabriel   1647   Reconvilier SUI 1 0 3 1.0 8.0 29.0
91. Näpflin,Reinhold   1717 S Volketswil SUI 0 2 2 1.0 7.5 32.5
92. Schaub,Werner   1708 S Winterthur SUI 1 0 3 1.0 7.5 28.5
93. Wickli,Jean-Pierr   1675   Degersheim SUI 0 2 2 1.0 7.5 28.5
94. Bajraktari,Perpar   2208 * Volketswil SUI 0 2 2 1.0 7.5 28.0
95. Huber,Ruth   1576 W Winterthur SUI 0 2 2 1.0 7.0 31.0
96. Knaus,Max   2142   Kreuzlingen SUI 1 0 3 1.0 7.0 28.0
96. Romer,Markus   1719   Nänikon SUI 1 0 3 1.0 7.0 28.0
96. Laeri,Markus   1696 S Flurlingen SUI 1 0 3 1.0 7.0 28.0
99. Augstburger,Bobby   1441   Winterthur SUI 1 0 3 1.0 7.0 25.0
100. Reusser,Timo   1734 J Bern SUI 1 0 3 1.0 6.5 29.0
101. Brandenberger,Wal   1730   Bellikon SUI 0 2 2 1.0 6.5 28.5
102. Jörke,Siegfried   1621   Winterthur SUI 1 0 3 1.0 5.5 29.5
103. Bachmann,Christia   1592   Frauenfeld SUI 1 0 3 1.0 5.5 28.0
104. Bosshard,Rolf   1579   Winterthur SUI 1 0 3 1.0 5.0 27.5
105. Arnold,Hermann   1678 S Effretikon SUI 1 0 3 1.0 4.5 30.0
106. Schuler,Agatha   1419   Zürich SUI 1 0 2 1.0 4.5 19.0
107. Klarer,Toni   1421   Uster SUI 1 0 2 1.0 4.0 17.5
108. Bär,Samuel   1933 J Oberstammheim SUI 1 0 1 1.0 4.0 14.0
109. Huber,Lukas   1525 J Altdorf SUI 0 1 3 0.5 7.5 25.5
110. Vuckovic,Nebojsa   1672 S Winterthur SUI 0 1 3 0.5 6.5 25.0
111. Maurer,Peter   1566   Zürich SUI 0 1 3 0.5 6.0 29.5
112. Britschgi-Zwimpfe   1537   Sarnen SUI 0 1 3 0.5 4.0 18.0
113. Fröhling,Jürg   1558   Oetwil am See SUI 0 0 4 0.0 6.0 27.0
114. Ritter,Fredy   1558 S Unterengstringe SUI 0 0 4 0.0 6.0 26.5
115. Schöb,Peter   1358   Zürich SUI 0 0 4 0.0 6.0 24.0
116. Brkic,Vladimir   1551 S Zürich SCG 0 0 4 0.0 5.5 27.0
117. Siegfried,Harry   2011 * Hinteregg SUI 0 0 1 0.0 0.5 4.0

 


top.gif