w2dlogo.jpg
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Online-Anmeldung
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
- Jugend-Open (U18)
- Jung-Meister
- Blitz 1
- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner

- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003

Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Open - Runde   1   2   3   4   5   6   7   8   9


Ergebnisse der dritten Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kveinys,Aloyzas GM (2) - 15. Kaganskiy,Gleb FM (2) 0-1  
2 16. Kamber,Bruno FM (2) - 3. Miezis,Normunds GM (2) 1-0  
3 4. Jenni,Florian GM (2) - 17. Carron,Julien FM (2) 1-0  
4 22. Brunner,Werner   (2) - 5. Neubauer,Martin IM (2) 0-1  
5 28. Speck,Hans   (2) - 7. Vajda,Albert IM (2) 0-1  
6 8. Berkovich,Mark IM (2) - 19. Rapparlie,Werner   (2) 1-0  
7 30. Nuri,Kambez   (2) - 9. Kelecevic,Nedelj IM (2) 0-1  
8 10. Rodshtein,Maxim   (2) - 23. Haas,Carmi   (2) 1-0  
9 57. Meier,Rodrigo   (2) - 11. Jurek,Josef IM (2) ½-½  
10 12. Knödler,Dieter   (2) - 29. Gähler,Marco   (2) ½-½  
11 14. Blasko,Istvan FM (2) - 31. Zülle,Bruno   (2) 1-0  
12 52. Gavrilova,Anasta   (1½) - 1. Malakhatko,Vadim GM (1½) 0-1  
13 6. Ballmann,Martin IM (1½) - 27. Lehmann,Andreas   (1½) 1-0  
14 32. Salerno,Christia   (1½) - 13. Goreskul,Alyona WIM (1½) 0-1  
15 18. Zambo,Zoltan   (1½) - 37. Zollinger,Stefan   (1½) 1-0  
16 58. Karrer,Peter   (1½) - 21. Schmid,Michael   (1½) 0-1  
17 51. Torricelli,Arnol   (1½) - 24. Leutwyler,Martin   (1) 0-1  
18 61. Wyss,Jonas   (1) - 25. Gaulé,Patrick   (1) 0-1  
19 26. Knaus,Max   (1) - 64. Thomi,Hansjörg   (1) 0-1  
20 63. Odermatt,Klaus   (1) - 33. Montavon,Gérard   (1) 0-1  
21 34. Brunner,Karl   (1) - 68. Dönni,Alfred   (1) ½-½  
22 69. Ambühl,Ruedi   (1) - 35. Rodic,Donjan   (1) 0-1  
23 36. Lehmann,Marco   (1) - 70. Baumann,Kurt   (1) ½-½  
24 38. Gusakovskaya,Yan   (1) - 72. Bosshard,Rolf   (1) 1-0  
25 71. Seiler,Michael   (1) - 39. Sieber,Claudio   (1) 1-0  
26 40. Bläser,Stéphane   (1) - 74. Keller,Philipp   (1) ½-½  
27 73. Sieber,Wolfgang   (1) - 41. Mikavica,Dragolj   (1) 0-1  
28 42. Andrist,Pascal   (1) - 76. Vogt,Severin   (1) ½-½  
29 77. Huber,Raffael   (1) - 43. Putz,Georg   (1) 1-0  
30 44. Gantner,Matthias   (1) - 78. Krebser,Ernst   (1) 1-0  
31 79. Jiang,Mike   (1) - 45. Karrer,Damian   (1) 0-1  
32 46. Peier,Hans   (1) - 80. Frischknecht,Pau   (1) 1-0  
33 81. Wilkins-Borsani,   (1) - 47. Kradolfer,David   (1) ½-½  
34 48. Bürgi,Jakob   (1) - 82. Milicev,Zivica   (1) 1-0  
35 50. Schaffner,David   (1) - 98. Dupont,Gabriel   (1) 1-0  
36 84. Fleischer,Eugen   (1) - 53. Baumann,Kurt   (1) ½-½  
37 54. Betschart,Othmar   (1) - 109 Gsell,Albert   (1) 1-0  
38 85. Low,Steven   (1) - 55. Stoffregen,Günte   (1) 1-0  
39 56. Singeisen,Herman   (1) - 111 Ammann,Jeanine   (1) 1-0  
40 113 Alem Yar,Farouq   (1) - 60. Ammann,Deny   (1) 0-1  
41 20. Bajraktari,Perpa   (½) - 90. Näpflin,Reinhold   (½) ½-½  
42 59. Borel,Yannick   (½) - 86. Bachofner,Stepha   (½) ½-½  
43 65. Schneider,Marcel   (½) - 103 Huber,Ruth   (½) 1-0  
44 112 Wisser,Karl   (½) - 66. Löffelhardt,Frie   (½) ½-½  
45 75. Rimann,Theo   (½) - 96. Bissig,Martin   (½) 1-0  
46 95. Wickli,Jean-Pier   (½) - 67. Bleisch,Beny   (0) ½-½  
47 83. Nydegger,Charles   (0) - 101 Bachmann,Christi   (0) 1-0  
48 102 Bosshard,Rolf   (0) - 87. Reusser,Timo   (0) 0-1  
49 104 Maurer,Peter   (0) - 88. Brandenberger,Wa   (0) ½-½  
50 106 Ritter,Fredy   (0) - 89. Romer,Markus   (0) 0-1  
51 91. Schaub,Werner   (0) - 105 Fröhling,Jürg   (0) 1-0  
52 110 Huber,Lukas   (0) - 92. Mares,Otakar   (0) ½-½  
53 93. Laeri,Markus   (0) - 107 Brkic,Vladimir   (0) 1-0  
54 114 Augstburger,Bobb   (0) - 94. Arnold,Hermann   (0) 1-0  
55 97. Vuckovic,Nebojsa   (0) - 108 Britschgi-Zwimpf   (0) ½-½  
56 99. Jörke,Siegfried   (0) - 117 Schöb,Peter   (0) 1-0  
57 115 Klarer,Toni   (0) - 100 Steiger,David   (0) 0-1  

 

Die Tabelle

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Rodshtein,Maxim   2377 J Holon ISR 3 0 0 3.0 5.5 16.5
2. Vajda,Albert IM 2423   Odorheiu-Secuie ROM 3 0 0 3.0 5.5 13.5
3. Kaganskiy,Gleb FM 2287   Bene-Brak ISR 3 0 0 3.0 5.0 16.5
4. Kamber,Bruno FM 2284   Olten SUI 3 0 0 3.0 5.0 15.0
5. Blasko,Istvan FM 2318   Vamosgyörk HUN 3 0 0 3.0 5.0 14.5
6. Neubauer,Martin IM 2440   Frankenfels AUT 3 0 0 3.0 4.5 14.5
7. Berkovich,Mark IM 2399   Haifa ISR 3 0 0 3.0 4.0 17.5
8. Kelecevic,Nedeljk IM 2393   Winterthur BIH 3 0 0 3.0 4.0 15.0
9. Jenni,Florian GM 2503   Zürich SUI 3 0 0 3.0 4.0 14.5
10. Meier,Rodrigo   1976   Zürich SUI 2 1 0 2.5 5.5 12.0
11. Ballmann,Martin IM 2424   Winterthur SUI 2 1 0 2.5 5.0 16.5
12. Jurek,Josef IM 2367   Plzen CZE 2 1 0 2.5 5.0 15.0
13. Knödler,Dieter   2362   Konstanz GER 2 1 0 2.5 5.0 14.5
14. Gähler,Marco   2124 J Zürich SUI 2 1 0 2.5 5.0 13.5
15. Goreskul,Alyona WIM 2361 W Energodar UKR 2 1 0 2.5 4.5 16.0
16. Zambo,Zoltan   2239   Kazincbarcika HUN 2 1 0 2.5 4.5 15.0
17. Malakhatko,Vadim GM 2571   Kiev UKR 2 1 0 2.5 4.0 16.5
18. Schmid,Michael   2206   Konstanz GER 2 1 0 2.5 4.0 14.5
19. Kveinys,Aloyzas GM 2531   Vilnius LTU 2 0 1 2.0 7.0 13.0
20. Rapparlie,Werner   2228   Konstanz GER 2 0 1 2.0 7.0 10.0
21. Haas,Carmi   2199 S Zürich SUI 2 0 1 2.0 6.5 12.5
22. Carron,Julien FM 2245 J Bramois SUI 2 0 1 2.0 6.5 10.0
23. Miezis,Normunds GM 2524   Olaine LAT 2 0 1 2.0 5.5 13.5
24. Zülle,Bruno   2119   Frauenfeld SUI 2 0 1 2.0 5.0 15.0
25. Speck,Hans   2131 S Luzern SUI 2 0 1 2.0 5.0 14.5
26. Seiler,Michael   1861   Zürich SUI 1 2 0 2.0 5.0 14.5
27. Brunner,Werner   2203   Niederrohrdorf SUI 2 0 1 2.0 5.0 14.0
27. Mikavica,Dragolju   2065   Schaffhausen SUI 2 0 1 2.0 5.0 14.0
29. Rodic,Donjan   2086   Wohlen SUI 2 0 1 2.0 5.0 13.5
30. Gusakovskaya,Yana   2069 w Waiblingen UKR 2 0 1 2.0 4.5 15.5
31. Gantner,Matthias   2051 J Muri SUI 2 0 1 2.0 4.5 15.0
32. Nuri,Kambez   2121 J Richterswil AFG 2 0 1 2.0 4.5 14.5
33. Karrer,Damian   2028 J Kirchberg SG SUI 2 0 1 2.0 4.5 13.5
33. Thomi,Hansjörg   1925   Rotkreuz SUI 2 0 1 2.0 4.5 13.5
35. Gaulé,Patrick   2150   Sion SUI 2 0 1 2.0 4.5 13.0
36. Ammann,Deny   1961 J Kreuzlingen SUI 2 0 1 2.0 4.0 17.0
37. Montavon,Gérard   2099   Cornol SUI 2 0 1 2.0 4.0 16.0
38. Huber,Raffael   1822 J Altdorf SUI 2 0 1 2.0 3.0 16.5
39. Peier,Hans   2023 S Zürich SUI 2 0 1 2.0 3.0 16.0
39. Bürgi,Jakob   2011 S Küsnacht SUI 2 0 1 2.0 3.0 16.0
39. Betschart,Othmar   1984   Zürich SUI 2 0 1 2.0 3.0 16.0
42. Singeisen,Hermann   1982 S Grüningen SUI 2 0 1 2.0 3.0 14.0
43. Low,Steven   1767   Gstaad CAN 2 0 1 2.0 2.5 15.5
44. Schaffner,David   2002 J Bern SUI 2 0 1 2.0 2.5 14.5
45. Leutwyler,Martin   2168   Winterthur SUI 2 0 0 2.0 2.5 10.0
46. Zollinger,Stefan   2072 J Kloten SUI 1 1 1 1.5 6.0 12.5
46. Gavrilova,Anastas   1996 w Rüti SUI 1 1 1 1.5 6.0 12.5
48. Salerno,Christian   2109   St. Gallen SUI 1 1 1 1.5 6.0 12.0
49. Lehmann,Andreas   2140 J Bätterkinden SUI 1 1 1 1.5 6.0 11.5
50. Bläser,Stéphane   2067 J Oberdorf SUI 1 1 1 1.5 5.5 13.0
51. Keller,Philipp   1838 J Uhwiesen SUI 1 1 1 1.5 5.0 14.5
52. Fleischer,Eugen   1774 S Winterthur SUI 1 1 1 1.5 5.0 14.0
53. Baumann,Kurt   1872   Ottenbach SUI 1 1 1 1.5 5.0 13.0
54. Dönni,Alfred   1881   Flawil SUI 1 1 1 1.5 5.0 12.5
55. Torricelli,Arnold   2002 S Zürich SUI 1 1 1 1.5 5.0 10.0
56. Baumann,Kurt   1992 S Erlinsbach SUI 0 3 0 1.5 4.5 15.0
57. Lehmann,Marco   2075 J Bätterkinden SUI 1 1 1 1.5 4.5 13.0
57. Kradolfer,David   2017 J Zürich SUI 1 1 1 1.5 4.5 13.0
59. Schneider,Marcel   1893   St. Gallen SUI 1 1 1 1.5 4.0 15.5
60. Karrer,Peter   1973   Zürich SUI 1 1 1 1.5 4.0 14.5
61. Brunner,Karl   2081   Aadorf SUI 1 1 1 1.5 4.0 13.5
62. Wilkins-Borsani,N   1791 J Winterthur SUI 1 1 1 1.5 4.0 13.0
63. Andrist,Pascal   2057 J Utzigen SUI 1 1 1 1.5 4.0 12.5
63. Vogt,Severin   1828 J Winterthur SUI 1 1 1 1.5 4.0 12.5
65. Rimann,Theo   1835   Wabern SUI 1 1 1 1.5 3.0 16.5
66. Alem Yar,Farouq   1469   Frauenfeld AFG 1 0 2 1.0 6.0 12.0
67. Gsell,Albert   1532   Zürich SUI 1 0 2 1.0 6.0 10.0
68. Sieber,Claudio   2069   Ittigen SUI 1 0 2 1.0 5.5 12.0
69. Ambühl,Ruedi   1880   St. Gallen SUI 1 0 2 1.0 5.5 11.0
70. Wisser,Karl   1503 S Urdorf SUI 0 2 1 1.0 5.0 14.0
71. Sieber,Wolfgang   1840 S Zürich SUI 1 0 2 1.0 5.0 13.5
72. Bosshard,Rolf   1851   Schönenberg SUI 1 0 2 1.0 5.0 12.5
72. Krebser,Ernst   1820   Pfungen SUI 1 0 2 1.0 5.0 12.5
74. Odermatt,Klaus   1926   Hergiswil SUI 1 0 2 1.0 5.0 12.0
75. Löffelhardt,Fried   1887   Bremgarten SUI 0 2 1 1.0 5.0 12.0
76. Stoffregen,Günter   1984 S Zürich SUI 1 0 2 1.0 5.0 9.5
77. Milicev,Zivica   1785 S Horgen SUI 1 0 2 1.0 5.0 7.5
78. Knaus,Max   2142   Kreuzlingen SUI 1 0 2 1.0 4.5 13.0
78. Wyss,Jonas   1947 J Passugg SUI 1 0 2 1.0 4.5 13.0
80. Jiang,Mike   1808 J Niederglatt ZH SUI 1 0 2 1.0 4.5 12.5
81. Ammann,Jeanine   1516 w Kreuzlingen SUI 1 0 2 1.0 4.5 12.0
82. Borel,Yannick   1968 J Winterthur SUI 0 2 1 1.0 4.5 11.5
83. Putz,Georg   2053   Klagenfurt AUT 1 0 2 1.0 4.5 11.0
83. Frischknecht,Paul   1791   Guntershausen SUI 1 0 2 1.0 4.5 11.0
85. Laeri,Markus   1696 S Flurlingen SUI 1 0 2 1.0 4.0 13.5
86. Schaub,Werner   1708 S Winterthur SUI 1 0 2 1.0 4.0 13.0
86. Dupont,Gabriel   1647   Reconvilier SUI 1 0 2 1.0 4.0 13.0
88. Bachofner,Stephan   1750   Oberwil i.S. SUI 0 2 1 1.0 4.0 12.5
89. Romer,Markus   1719   Nänikon SUI 1 0 2 1.0 4.0 12.0
90. Jörke,Siegfried   1621   Winterthur SUI 1 0 2 1.0 3.5 14.5
91. Näpflin,Reinhold   1717 S Volketswil SUI 0 2 1 1.0 3.5 13.5
92. Reusser,Timo   1734 J Bern SUI 1 0 2 1.0 3.5 12.5
93. Wickli,Jean-Pierr   1675   Degersheim SUI 0 2 1 1.0 3.0 16.0
94. Nydegger,Charles   1777 S Winterthur SUI 1 0 2 1.0 3.0 12.5
95. Bajraktari,Perpar   2208   Volketswil SUI 0 2 1 1.0 3.0 12.5
96. Schuler,Agatha   1419   Zürich SUI 1 0 1 1.0 2.5 6.5
97. Augstburger,Bobby   1441   Winterthur SUI 1 0 2 1.0 2.0 13.5
98. Steiger,David   1617   Güttingen SUI 1 0 1 1.0 1.0 8.5
99. Bissig,Martin   1673   Zürich SUI 0 1 2 0.5 5.0 11.5
99. Huber,Ruth   1576 W Winterthur SUI 0 1 2 0.5 5.0 11.5
101. Bleisch,Beny   1885 S Uster SUI 0 1 2 0.5 5.0 11.0
102. Brandenberger,Wal   1730   Bellikon SUI 0 1 2 0.5 4.5 11.0
103. Maurer,Peter   1566   Zürich SUI 0 1 2 0.5 4.0 14.0
104. Vuckovic,Nebojsa   1672 S Winterthur SUI 0 1 2 0.5 3.0 12.5
104. Huber,Lukas   1525 J Altdorf SUI 0 1 2 0.5 3.0 12.5
106. Mares,Otakar   1706   Winterthur SUI 0 1 2 0.5 3.0 11.5
107. Britschgi-Zwimpfe   1537   Sarnen SUI 0 1 2 0.5 2.0 7.5
108. Fröhling,Jürg   1558   Oetwil am See SUI 0 0 3 0.0 5.0 10.0
109. Schöb,Peter   1358   Zürich SUI 0 0 3 0.0 4.5 10.0
110. Ritter,Fredy   1558 S Unterengstringe SUI 0 0 3 0.0 4.0 12.5
111. Brkic,Vladimir   1551 S Zürich SCG 0 0 3 0.0 4.0 11.5
112. Bachmann,Christia   1592   Frauenfeld SUI 0 0 3 0.0 3.5 12.0
113. Arnold,Hermann   1678 S Effretikon SUI 0 0 3 0.0 3.5 11.5
114. Bosshard,Rolf   1579   Winterthur SUI 0 0 3 0.0 3.0 13.0
115. Bär,Samuel   1933 J Oberstammheim SUI 0 0 1 0.0 3.0 4.0
115. Klarer,Toni   1421   Uster SUI 0 0 2 0.0 3.0 4.0
117. Siegfried,Harry   2011 * Hinteregg SUI 0 0 1 0.0 0.5 2.0

 


top.gif