w2dlogo.jpg
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Online-Anmeldung
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
- Jugend-Open (U18)
- Jung-Meister
- Blitz 1
- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner

- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003

Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Mannschaftsblitzturnier


Sieger 2002
Das Siegerteam: (v.l.n.r.) Carmi Haas, Zoltan Zambo, Istvan Blasko und Ali Habibi

Stichkampf um den ersten Platz: Tüt a poscht (links) gegen den späteren Turniersieger Mulitkulti (rechts)

Das Endklassement

Rang Team
1 Multi Kulti
2 Tüt a poscht
3 Israel I
4 Svetozar Gligoric
5 Enfants Terribles
6 Medizinmänner
7 Les Miserables
8 Lettland II
9 Engen I
10 Gentlemen
11 SG Winterthur
12 Bruche mer würkli en Name
13 Litauen I
14 OK WiSchaWo
15 Cocktail
16 Gaat di nüt a


Endrunde A Einzelergebnisse Endtabelle
Endrunde B Einzelergebnisse Endtabelle
Endrunde C Einzelergebnisse Endtabelle
Endrunde D Einzelergebnisse Endtabelle
Vorgruppe 1 Einzelergebnisse Endtabelle
Vorgruppe 2 Einzelergebnisse Endtabelle

Einzelergebnisse Endrunde A

Runde 1
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. MultiKulti () - 4. Svetozar Gligoric () 2-2  
1 1. Blasko,Istvan () - 12. Benkovic,Petar () 0-1  
2 2. Habibi,Ali () - 13. Mikavica,Mirko () 1-0  
3 3. Zambo,Zoltan () - 14. Mikavica,Dragolju () 0-1  
4 16. Haas,Carmi () - 15. Trbusic,Nebojsa () 1-0  
 
2 2. Tüt a Poscht () - 3. Israel I () 3-1  
1 4. Moor,Olivier () - 8. Rodshtein,Maxim () 1-0  
2 5. Kurmann,Oliver () - 9. Kaganskiy,Gleb () 0-1  
3 6. Antognini,Frances () - 10. Nuri,Karo () 1-0  
4 7. Meier,Rodrigo () - 11. Gavrilova,Anastas () 1-0  
 
Runde 2
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Svetozar Gligoric (1) - 3. Israel I (0) 1½-2½  
1 12. Benkovic,Petar (1) - 8. Rodshtein,Maxim (0) 0-1  
2 13. Mikavica,Mirko (0) - 9. Kaganskiy,Gleb (1) ½-½  
3 14. Mikavica,Dragolju (1) - 10. Nuri,Karo (0) 1-0  
4 15. Trbusic,Nebojsa (0) - 11. Gavrilova,Anastas (0) 0-1  
 
2 1. MultiKulti (1) - 2. Tüt a Poscht (2) 2½-1½  
1 1. Blasko,Istvan (0) - 4. Moor,Olivier (1) 0-1  
2 2. Habibi,Ali (1) - 5. Kurmann,Oliver (0) 1-0  
3 3. Zambo,Zoltan (0) - 6. Antognini,Frances (1) 1-0  
4 16. Haas,Carmi (1) - 7. Meier,Rodrigo (1) ½-½  
 

Runde 3

Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Tüt a Poscht (2) - 4. Svetozar Gligoric (1) 2½-1½  
1 4. Moor,Olivier (2) - 12. Benkovic,Petar (1) 0-1  
2 5. Kurmann,Oliver (0) - 13. Mikavica,Mirko (½) ½-½  
3 6. Antognini,Frances (1) - 14. Mikavica,Dragolju (2) 1-0  
4 7. Meier,Rodrigo (1½) - 15. Trbusic,Nebojsa (0) 1-0  
 
2 3. Israel I (2) - 1. MultiKulti (3) 2-2  
1 8. Rodshtein,Maxim (1) - 1. Blasko,Istvan (0) 0-1  
2 9. Kaganskiy,Gleb (1½) - 2. Habibi,Ali (2) 1-0  
3 10. Nuri,Karo (0) - 3. Zambo,Zoltan (1) 0-1  
4 11. Gavrilova,Anastas (1) - 16. Haas,Carmi (1½) 1-0  

Tabelle Endrunde A

Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 2. Tüt a Poscht 2216   2 0 1 4-2 7.0 4.00
2. 1. MultiKulti 2239   1 2 0 4-2 6.5 6.00
3. 3. Israel I 2155   1 1 1 3-3 5.5 3.00
4. 4. Svetozar Gligoric 2175   0 1 2 1-5 5.0 2.00

Einzelergebnisse Endrunde B

Runde 1
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Enfants Terribles () - 4. Les Miserables () 3-1  
1 1. Kuemin,Simon () - 9. Gantner,Matthias () 1-0  
2 2. Carron,Julien () - 10. Andrist,Pascal () 1-0  
3 3. Gaule,Patrick () - 11. Rodic,Donjan () 1-0  
4 4. Zollinger,Stefan () - 12. Blaeser,Stephane () 0-1  
 
2 2. Lettland II () - 3. Medizinmänner () 1-3  
1 13. Starostits,Ilmars () - 5. Miezis,Normunds () 0-1  
2 14. Putz,Georg () - 6. Hirzel,Andre () 0-1  
3 15. Karrer,Damian () - 7. Gaehler,Marco () 0-1  
4 16. Gloor,Claudio () - 8. Welsh,Michael () 1-0  
 
Runde 2
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Les Miserables (0) - 3. Medizinmänner (2) 1-3  
1 9. Gantner,Matthias (0) - 5. Miezis,Normunds (1) 0-1  
2 10. Andrist,Pascal (0) - 6. Hirzel,Andre (1) 1-0  
3 11. Rodic,Donjan (0) - 7. Gaehler,Marco (1) 0-1  
4 12. Blaeser,Stephane (1) - 8. Welsh,Michael (0) 0-1  
 
2 1. Enfants Terribles (2) - 2. Lettland II (0) 3½-½  
1 1. Kuemin,Simon (1) - 13. Starostits,Ilmars (0) ½-½  
2 2. Carron,Julien (1) - 14. Putz,Georg (0) 1-0  
3 3. Gaule,Patrick (1) - 15. Karrer,Damian (0) 1-0  
4 4. Zollinger,Stefan (0) - 16. Gloor,Claudio (1) 1-0  
 
Runde 3
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Lettland II (0) - 4. Les Miserables (0) 2-2  
1 13. Starostits,Ilmars (½) - 9. Gantner,Matthias (0) 1-0  
2 14. Putz,Georg (0) - 10. Andrist,Pascal (1) 1-0  
3 15. Karrer,Damian (0) - 11. Rodic,Donjan (0) 0-1  
4 16. Gloor,Claudio (1) - 12. Blaeser,Stephane (1) 0-1  
 
2 3. Medizinmänner (4) - 1. Enfants Terribles (4) 1½-2½  
1 5. Miezis,Normunds (2) - 1. Kuemin,Simon (1½) 1-0  
2 6. Hirzel,Andre (1) - 2. Carron,Julien (2) 0-1  
3 7. Gaehler,Marco (2) - 3. Gaule,Patrick (2) ½-½  
4 8. Welsh,Michael (1) - 4. Zollinger,Stefan (1) 0-1  

Tabelle Endgruppe B

Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 Man.Pkt Brt.P
1. 1. Enfants Terribles 2220 ** 3 6-0 9.0
2. 3. Medizinmänner 2223 ** 3 3 4-2 7.5
3. 4. Les Miserables 2063 1 1 ** 2 1-5 4.0
4. 2. Lettland II 2128 ½ 1 2 ** 1-5 3.5

Einzelergebnisse Endrunde C

Runde 1
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Engen I () - 4. Bruuche mer würkl () 3-1  
1 1. Jenni,Florian () - 13. Vajda,Albert () 0-1  
2 2. Gattenloehner,Seb () - 14. Borel,Yannick () 1-0  
3 3. Klaus,Ingo () - 15. Huber,Raffael () 1-0  
4 4. Zeiler,Klaus () - 16. Huber,Lukas () 1-0  
 
2 2. Gentlemen () - 3. SG Winterthur I () 2-2  
1 5. Bucher,Michael () - 9. Kelecevic,Nedeljk () 0-1  
2 6. Lehmann,Andreas () - 10. Georges,Sacha () 1-0  
3 7. Nuri,Kambez () - 11. Freuler,Roman () 0-1  
4 8. Lehmann,Marco () - 12. Bär,Samuel () 1-0  
 
Runde 2
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Bruuche mer würkl (0) - 3. SG Winterthur I (1) 2-2  
1 13. Vajda,Albert (1) - 9. Kelecevic,Nedeljk (1) 0-1  
2 14. Borel,Yannick (0) - 10. Georges,Sacha (0) 1-0  
3 15. Huber,Raffael (0) - 11. Freuler,Roman (1) 0-1  
4 16. Huber,Lukas (0) - 12. Bär,Samuel (0) 1-0  
 
2 1. Engen I (2) - 2. Gentlemen (1) 2½-1½  
1 1. Jenni,Florian (0) - 5. Bucher,Michael (0) ½-½  
2 2. Gattenloehner,Seb (1) - 6. Lehmann,Andreas (1) 1-0  
3 3. Klaus,Ingo (1) - 7. Nuri,Kambez (0) 1-0  
4 4. Zeiler,Klaus (1) - 8. Lehmann,Marco (1) 0-1  
 
Runde 3
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Gentlemen (1) - 4. Bruuche mer würkl (1) 3-1  
1 5. Bucher,Michael (½) - 13. Vajda,Albert (1) 0-1  
2 6. Lehmann,Andreas (1) - 14. Borel,Yannick (1) 1-0  
3 7. Nuri,Kambez (0) - 15. Huber,Raffael (0) 1-0  
4 8. Lehmann,Marco (2) - 16. Huber,Lukas (1) 1-0  
 
2 3. SG Winterthur I (2) - 1. Engen I (4) 1½-2½  
1 9. Kelecevic,Nedeljk (2) - 1. Jenni,Florian (½) 1-0  
2 10. Georges,Sacha (0) - 2. Gattenloehner,Seb (2) 0-1  
3 11. Freuler,Roman (2) - 3. Klaus,Ingo (2) ½-½  
4 12. Bär,Samuel (0) - 4. Zeiler,Klaus (1) 0-1  

Tabelle Endrunde C

Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 Man.Pkt Brt.P
1. 1. Engen I 2204 ** 3 6-0 8.0
2. 2. Gentlemen 2117 ** 2 3 3-3 6.5
3. 3. SG Winterthur I 2179 2 ** 2 2-4 5.5
4. 4. Bruuche mer würkl 1948 1 1 2 ** 1-5 4.0

Einzelergebnisse Endrunde D

Runde 1
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Litauen I () - 4. Gaat di nüt a () 4-0  
1 1. Kveinys,Aloyzas () - 14. Zellweger,Michael () 1-0  
2 2. Keller,Philipp () - 15. Wyss,Reto () 1-0  
3 3. Vogt,Severin () - 16. Vogt,David () 1-0  
4 4. Wilkins-Borsani,N () - 13. Zimmermann,Joshua () 1-0  
 
2 2. Cocktail () - 3. OK WiSchaWo () 0-4  
1 5. Schaffner,David () - 9. Ballmann,Martin () 0-1  
2 6. Heinatz,Maria () - 10. Moggi,Christoph () 0-1  
3 7. Reusser,Timo () - 11. Kleinsasser,Franz () 0-1  
4 8. Nuri,Kiana () - 12. Nydegger,Charles () 0-1  
 
Runde 2
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Gaat di nüt a (0) - 3. OK WiSchaWo (2) 1-3  
1 14. Zellweger,Michael (0) - 9. Ballmann,Martin (1) 0-1  
2 15. Wyss,Reto (0) - 10. Moggi,Christoph (1) 0-1  
3 16. Vogt,David (0) - 11. Kleinsasser,Franz (1) 0-1  
4 13. Zimmermann,Joshua (0) - 12. Nydegger,Charles (1) 1-0  
 
2 1. Litauen I (2) - 2. Cocktail (0) 3½-½  
1 1. Kveinys,Aloyzas (1) - 5. Schaffner,David (0) 1-0  
2 2. Keller,Philipp (1) - 6. Heinatz,Maria (0) ½-½  
3 3. Vogt,Severin (1) - 7. Reusser,Timo (0) 1-0  
4 4. Wilkins-Borsani,N (1) - 8. Nuri,Kiana (0) 1-0  
 
Runde 3
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Cocktail (0) - 4. Gaat di nüt a (0) 2½-1½  
1 5. Schaffner,David (0) - 14. Zellweger,Michael (0) 1-0  
2 6. Heinatz,Maria (½) - 15. Wyss,Reto (0) 1-0  
3 7. Reusser,Timo (0) - 16. Vogt,David (0) ½-½  
4 8. Nuri,Kiana (0) - 13. Zimmermann,Joshua (1) 0-1  
 
2 3. OK WiSchaWo (4) - 1. Litauen I (4) 2½-1½  
1 9. Ballmann,Martin (2) - 1. Kveinys,Aloyzas (2) ½-½  
2 10. Moggi,Christoph (2) - 2. Keller,Philipp (1½) 1-0  
3 11. Kleinsasser,Franz (2) - 3. Vogt,Severin (2) 1-0  
4 12. Nydegger,Charles (1) - 4. Wilkins-Borsani,N (2) 0-1  

Tabelle Endrunde D

Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 Man.Pkt Brt.P
1. 3. OK WiSchaWo 2072 ** 4 3 6-0 9.5
2. 1. Litauen I 2006 ** 4 4-2 9
3. 2. Cocktail 1739 ½ 0 ** 2-4 3.0
4. 4. Gaat di nüt a 1510 0 1 ** 0-6 2.5


Einzelergebnisse Vorgruppe 1

Runde 1
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Engen I () - 8. Litauen I () 3-1  
1 1. Jenni,Florian () - 29. Kveinys,Aloyzas () 0-1  
2 2. Gattenloehner,Seb () - 30. Keller,Philipp () 1-0  
3 3. Klaus,Ingo () - 31. Vogt,Severin () 1-0  
4 4. Zeiler,Klaus () - 32. Wilkins-Borsani,N () 1-0  
 
2 2. Enfants Terribles () - 7. Tüt a poscht () 2-2  
1 5. Kuemin,Simon () - 25. Moor,Olivier () 1-0  
2 6. Carron,Julien () - 26. Kurmann,Oliver () 0-1  
3 7. Gaule,Patrick () - 27. Antognini,Frances () 0-1  
4 8. Zollinger,Stefan () - 28. Meier,Rodrigo () 1-0  
 
3 3. MultiKulti () - 6. Lettland II () 3-1  
1 9. Blasko,Istvan () - 21. Starostits,Ilmars () 0-1  
2 10. Habibi,Ali () - 22. Putz,Georg () 1-0  
3 11. Zambo,Zoltan () - 23. Karrer,Damian () 1-0  
4 12. Haas,Carmi () - 24. Gloor,Claudio () 1-0  
 
4 4. Gentlemen () - 5. Cocktail () 2½-1½  
1 13. Bucher,Michael () - 18. Schaffner,David () ½-½  
2 14. Lehmann,Andreas () - 19. Heinatz,Maria () 1-0  
3 15. Nuri,Kambez () - 17. Reusser,Timo () 0-1  
4 16. Lehmann,Marco () - 20. Nuri,Kiana () 1-0  
 
Runde 2
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Litauen I (0) - 5. Cocktail (0) 3-1  
1 29. Kveinys,Aloyzas (1) - 18. Schaffner,David (½) 1-0  
2 30. Keller,Philipp (0) - 19. Heinatz,Maria (0) 1-0  
3 31. Vogt,Severin (0) - 17. Reusser,Timo (1) 0-1  
4 32. Wilkins-Borsani,N (0) - 20. Nuri,Kiana (0) 1-0  
 
2 6. Lettland II (0) - 4. Gentlemen (2) 2-2  
1 21. Starostits,Ilmars (1) - 13. Bucher,Michael (½) 1-0  
2 22. Putz,Georg (0) - 14. Lehmann,Andreas (1) 1-0  
3 23. Karrer,Damian (0) - 15. Nuri,Kambez (0) 0-1  
4 24. Gloor,Claudio (0) - 16. Lehmann,Marco (1) 0-1  
 
3 7. Tüt a poscht (1) - 3. MultiKulti (2) 2½-1½  
1 25. Moor,Olivier (0) - 9. Blasko,Istvan (0) 1-0  
2 26. Kurmann,Oliver (1) - 10. Habibi,Ali (1) ½-½  
3 27. Antognini,Frances (1) - 11. Zambo,Zoltan (1) 0-1  
4 28. Meier,Rodrigo (0) - 12. Haas,Carmi (1) 1-0  
 
4 1. Engen I (2) - 2. Enfants Terribles (1) 1½-2½  
1 1. Jenni,Florian (0) - 5. Kuemin,Simon (1) ½-½  
2 2. Gattenloehner,Seb (1) - 6. Carron,Julien (0) 1-0  
3 3. Klaus,Ingo (1) - 7. Gaule,Patrick (0) 0-1  
4 4. Zeiler,Klaus (1) - 8. Zollinger,Stefan (1) 0-1  
 

Runde 3

Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Enfants Terribles (3) - 8. Litauen I (2) 2-2  
1 5. Kuemin,Simon (1½) - 29. Kveinys,Aloyzas (2) 0-1  
2 6. Carron,Julien (0) - 30. Keller,Philipp (1) 1-0  
3 7. Gaule,Patrick (1) - 31. Vogt,Severin (0) 1-0  
4 8. Zollinger,Stefan (2) - 32. Wilkins-Borsani,N (1) 0-1  
 
2 3. MultiKulti (2) - 1. Engen I (2) 2½-1½  
1 9. Blasko,Istvan (0) - 1. Jenni,Florian (½) 1-0  
2 10. Habibi,Ali (1½) - 2. Gattenloehner,Seb (2) 0-1  
3 11. Zambo,Zoltan (2) - 3. Klaus,Ingo (1) ½-½  
4 12. Haas,Carmi (1) - 4. Zeiler,Klaus (1) 1-0  
 
3 4. Gentlemen (3) - 7. Tüt a poscht (3) 2-2  
1 13. Bucher,Michael (½) - 25. Moor,Olivier (1) ½-½  
2 14. Lehmann,Andreas (1) - 26. Kurmann,Oliver (1½) 0-1  
3 15. Nuri,Kambez (1) - 27. Antognini,Frances (1) ½-½  
4 16. Lehmann,Marco (2) - 28. Meier,Rodrigo (1) 1-0  
 
4 5. Cocktail (0) - 6. Lettland II (1) 1-3  
1 18. Schaffner,David (½) - 21. Starostits,Ilmars (2) 0-1  
2 19. Heinatz,Maria (0) - 22. Putz,Georg (1) 0-1  
3 17. Reusser,Timo (2) - 23. Karrer,Damian (0) 1-0  
4 20. Nuri,Kiana (0) - 24. Gloor,Claudio (0) 0-1  
 
Runde 4
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Litauen I (3) - 6. Lettland II (3) 1-3  
1 29. Kveinys,Aloyzas (3) - 21. Starostits,Ilmars (3) ½-½  
2 30. Keller,Philipp (1) - 22. Putz,Georg (2) 0-1  
3 31. Vogt,Severin (0) - 23. Karrer,Damian (0) ½-½  
4 32. Wilkins-Borsani,N (2) - 24. Gloor,Claudio (1) 0-1  
 
2 7. Tüt a poscht (4) - 5. Cocktail (0) 3½-½  
1 25. Moor,Olivier (1½) - 18. Schaffner,David (½) 1-0  
2 26. Kurmann,Oliver (2½) - 19. Heinatz,Maria (0) ½-½  
3 27. Antognini,Frances (1½) - 17. Reusser,Timo (3) 1-0  
4 28. Meier,Rodrigo (1) - 20. Nuri,Kiana (0) 1-0  
 
3 1. Engen I (2) - 4. Gentlemen (4) 2-2  
1 1. Jenni,Florian (½) - 13. Bucher,Michael (1) 1-0  
2 2. Gattenloehner,Seb (3) - 14. Lehmann,Andreas (1) 0-1  
3 3. Klaus,Ingo (1½) - 15. Nuri,Kambez (1½) 0-1  
4 4. Zeiler,Klaus (1) - 16. Lehmann,Marco (3) 1-0  
 
4 2. Enfants Terribles (4) - 3. MultiKulti (4) 1½-2½  
1 5. Kuemin,Simon (1½) - 9. Blasko,Istvan (1) ½-½  
2 6. Carron,Julien (1) - 10. Habibi,Ali (1½) 0-1  
3 7. Gaule,Patrick (2) - 11. Zambo,Zoltan (2½) 1-0  
4 8. Zollinger,Stefan (2) - 12. Haas,Carmi (2) 0-1  
 
Runde 5
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. MultiKulti (6) - 8. Litauen I (3) 3-1  
1 9. Blasko,Istvan (1½) - 29. Kveinys,Aloyzas (3½) 0-1  
2 10. Habibi,Ali (2½) - 30. Keller,Philipp (1) 1-0  
3 11. Zambo,Zoltan (2½) - 31. Vogt,Severin (½) 1-0  
4 12. Haas,Carmi (3) - 32. Wilkins-Borsani,N (2) 1-0  
 
2 4. Gentlemen (5) - 2. Enfants Terribles (4) 1½-2½  
1 13. Bucher,Michael (1) - 5. Kuemin,Simon (2) 0-1  
2 14. Lehmann,Andreas (2) - 6. Carron,Julien (1) ½-½  
3 15. Nuri,Kambez (2½) - 7. Gaule,Patrick (3) 0-1  
4 16. Lehmann,Marco (3) - 8. Zollinger,Stefan (2) 1-0  
 
3 5. Cocktail (0) - 1. Engen I (3) 0-4  
1 18. Schaffner,David (½) - 1. Jenni,Florian (1½) 0-1  
2 19. Heinatz,Maria (½) - 2. Gattenloehner,Seb (3) 0-1  
3 17. Reusser,Timo (3) - 3. Klaus,Ingo (1½) 0-1  
4 20. Nuri,Kiana (0) - 4. Zeiler,Klaus (2) 0-1  
 
4 6. Lettland II (5) - 7. Tüt a poscht (6) 1½-2½  
1 21. Starostits,Ilmars (3½) - 25. Moor,Olivier (2½) 1-0  
2 22. Putz,Georg (3) - 26. Kurmann,Oliver (3) 0-1  
3 23. Karrer,Damian (½) - 27. Antognini,Frances (2½) ½-½  
4 24. Gloor,Claudio (2) - 28. Meier,Rodrigo (2) 0-1  
 
Runde 6
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Litauen I (3) - 7. Tüt a poscht (8) 1-3  
1 29. Kveinys,Aloyzas (4½) - 25. Moor,Olivier (2½) 1-0  
2 30. Keller,Philipp (1) - 26. Kurmann,Oliver (4) 0-1  
3 31. Vogt,Severin (½) - 27. Antognini,Frances (3) 0-1  
4 32. Wilkins-Borsani,N (2) - 28. Meier,Rodrigo (3) 0-1  
 
2 1. Engen I (5) - 6. Lettland II (5) 2-2  
1 1. Jenni,Florian (2½) - 21. Starostits,Ilmars (4½) 0-1  
2 2. Gattenloehner,Seb (4) - 22. Putz,Georg (3) 1-0  
3 3. Klaus,Ingo (2½) - 23. Karrer,Damian (1) 0-1  
4 4. Zeiler,Klaus (3) - 24. Gloor,Claudio (2) 1-0  
 
3 2. Enfants Terribles (6) - 5. Cocktail (0) 4-0  
1 5. Kuemin,Simon (3) - 18. Schaffner,David (½) 1-0  
2 6. Carron,Julien (1½) - 19. Heinatz,Maria (½) 1-0  
3 7. Gaule,Patrick (4) - 17. Reusser,Timo (3) 1-0  
4 8. Zollinger,Stefan (2) - 20. Nuri,Kiana (0) 1-0  
 
4 3. MultiKulti (8) - 4. Gentlemen (5) 3-1  
1 9. Blasko,Istvan (1½) - 13. Bucher,Michael (1) 1-0  
2 10. Habibi,Ali (3½) - 14. Lehmann,Andreas (2½) 1-0  
3 11. Zambo,Zoltan (3½) - 15. Nuri,Kambez (2½) 1-0  
4 12. Haas,Carmi (4) - 16. Lehmann,Marco (4) 0-1  
 
Runde 7
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Gentlemen (5) - 8. Litauen I (3) 2-2  
1 13. Bucher,Michael (1) - 29. Kveinys,Aloyzas (5½) ½-½  
2 14. Lehmann,Andreas (2½) - 30. Keller,Philipp (1) 0-1  
3 15. Nuri,Kambez (2½) - 31. Vogt,Severin (½) 1-0  
4 16. Lehmann,Marco (5) - 32. Wilkins-Borsani,N (2) ½-½  
 
2 5. Cocktail (0) - 3. MultiKulti (10) 0-4  
1 18. Schaffner,David (½) - 9. Blasko,Istvan (2½) 0-1  
2 19. Heinatz,Maria (½) - 10. Habibi,Ali (4½) 0-1  
3 17. Reusser,Timo (3) - 11. Zambo,Zoltan (4½) 0-1  
4 20. Nuri,Kiana (0) - 12. Haas,Carmi (4) 0-1  
 
3 6. Lettland II (6) - 2. Enfants Terribles (8) 2-2  
1 21. Starostits,Ilmars (5½) - 5. Kuemin,Simon (4) 1-0  
2 22. Putz,Georg (3) - 6. Carron,Julien (2½) 0-1  
3 23. Karrer,Damian (2) - 7. Gaule,Patrick (5) 0-1  
4 24. Gloor,Claudio (2) - 8. Zollinger,Stefan (3) 1-0  
 
4 7. Tüt a poscht (10) - 1. Engen I (6) 3½-½  
1 25. Moor,Olivier (2½) - 1. Jenni,Florian (2½) ½-½  
2 26. Kurmann,Oliver (5) - 2. Gattenloehner,Seb (5) 1-0  
3 27. Antognini,Frances (4) - 3. Klaus,Ingo (2½) 1-0  
4 28. Meier,Rodrigo (4) - 4. Zeiler,Klaus (4) 1-0  

Endresultat Vorgruppe 1

Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt Brt.P
1. 3. MultiKulti 2239 ** 3 3 3 4 12-2 19.5
2. 7. Tüt a poscht 2216 ** 2 2 3 12-2 19.0
3. 2. Enfants Terribles 2220 2 ** 2 2 4 9-5 16.5
4. 6. Lettland II 2128 1 2 ** 2 2 3 3 7-7 14.5
5. 1. Engen I 2204 ½ 2 ** 2 3 4 6-8 14.5
6. 4. Gentlemen 2117 1 2 2 2 ** 2 6-8 13.0
7. 8. Litauen I 2006 1 1 2 1 1 2 ** 3 4-10 11.0
8. 5. Cocktail 1739 0 ½ 0 1 0 1 ** 0-14 4.0

Einzelergebnisse Vorgruppe 2

Runde 1
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Medizinmänner () - 8. Gaht di nüt a () 4-0  
1 1. Miezis, Normunds () - 27. Zimmermann,Joshua () 1-0  
2 2. Hirzel,Andre () - 28. Zellweger,Michael () 1-0  
3 3. Gaehler,Marco () - 29. Wyss,Reto () 1-0  
4 4. Welsh,Michael () - 30. Vogt,David () 1-0  
 
2 2. SG Winterthur I () - 7. Bruuche mer würkl () 4-0  
1 5. Kelecevic,Nedeljk () - 23. Vajda,Albert () 1-0  
2 6. Georges,Sacha () - 24. Borel,Yannick () 1-0  
3 8. Freuler,Roman () - 25. Huber,Raffael () 1-0  
4 7. Bär,Samuel () - 26. Huber,Lukas () 1-0  
 
3 3. Svetozar Gligoric () - 6. Les Miserables () 4-0  
1 9. Benkovic,Petar () - 19. Gantner,Matthias () 1-0  
2 10. Mikavica,Mirko () - 20. Andrist,Pascal () 1-0  
3 11. Mikavica,Dragolju () - 21. Rodic,Donjan () 1-0  
4 12. Trbusic,Nebojsa () - 22. Blaeser,Stephane () 1-0  
 
4 4. Israel I () - 5. OK WiSchaWo () 3-1  
1 13. Rodshtein,Maxim () - 17. Ballmann,Martin () ½-½  
2 14. Kaganskiy,Gleb () - 31. Moggi,Christoph () 1-0  
3 15. Nuri,Karo () - 32. Kleinsasser,Franz () ½-½  
4 16. Gavrilova,Anastas () - 18. Nydegger,Charles () 1-0  
 
Runde 2
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Gaht di nüt a (0) - 5. OK WiSchaWo (0) 1-3  
1 27. Zimmermann,Joshua (0) - 17. Ballmann,Martin (½) 0-1  
2 28. Zellweger,Michael (0) - 31. Moggi,Christoph (0) 0-1  
3 29. Wyss,Reto (0) - 32. Kleinsasser,Franz (½) 0-1  
4 30. Vogt,David (0) - 18. Nydegger,Charles (0) 1-0  
 
2 6. Les Miserables (0) - 4. Israel I (2) 2-2  
1 19. Gantner,Matthias (0) - 13. Rodshtein,Maxim (½) 0-1  
2 20. Andrist,Pascal (0) - 14. Kaganskiy,Gleb (1) 0-1  
3 21. Rodic,Donjan (0) - 15. Nuri,Karo (½) 1-0  
4 22. Blaeser,Stephane (0) - 16. Gavrilova,Anastas (1) 1-0  
 
3 7. Bruuche mer würkl (0) - 3. Svetozar Gligoric (2) 1-3  
1 23. Vajda,Albert (0) - 9. Benkovic,Petar (1) 1-0  
2 24. Borel,Yannick (0) - 10. Mikavica,Mirko (1) 0-1  
3 25. Huber,Raffael (0) - 11. Mikavica,Dragolju (1) 0-1  
4 26. Huber,Lukas (0) - 12. Trbusic,Nebojsa (1) 0-1  
 
4 1. Medizinmänner (2) - 2. SG Winterthur I (2) 3-1  
1 1. Miezis, Normunds (1) - 5. Kelecevic,Nedeljk (1) 1-0  
2 2. Hirzel,Andre (1) - 6. Georges,Sacha (1) 0-1  
3 3. Gaehler,Marco (1) - 8. Freuler,Roman (1) 1-0  
4 4. Welsh,Michael (1) - 7. Bär,Samuel (1) 1-0  
 
Runde 3
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SG Winterthur I (2) - 8. Gaht di nüt a (0) 4-0  
1 5. Kelecevic,Nedeljk (1) - 27. Zimmermann,Joshua (0) 1-0  
2 6. Georges,Sacha (2) - 28. Zellweger,Michael (0) 1-0  
3 8. Freuler,Roman (1) - 29. Wyss,Reto (0) 1-0  
4 7. Bär,Samuel (1) - 30. Vogt,David (1) 1-0  
 
2 3. Svetozar Gligoric (4) - 1. Medizinmänner (4) 2½-1½  
1 9. Benkovic,Petar (1) - 1. Miezis, Normunds (2) ½-½  
2 10. Mikavica,Mirko (2) - 2. Hirzel,Andre (1) ½-½  
3 11. Mikavica,Dragolju (2) - 3. Gaehler,Marco (2) ½-½  
4 12. Trbusic,Nebojsa (2) - 4. Welsh,Michael (2) 1-0  
 
3 4. Israel I (3) - 7. Bruuche mer würkl (0) 3-1  
1 13. Rodshtein,Maxim (1½) - 23. Vajda,Albert (1) 1-0  
2 14. Kaganskiy,Gleb (2) - 24. Borel,Yannick (0) 1-0  
3 15. Nuri,Karo (½) - 25. Huber,Raffael (0) 0-1  
4 16. Gavrilova,Anastas (1) - 26. Huber,Lukas (0) 1-0  
 
4 5. OK WiSchaWo (2) - 6. Les Miserables (1) 1-3  
1 17. Ballmann,Martin (1½) - 19. Gantner,Matthias (0) 1-0  
2 31. Moggi,Christoph (1) - 20. Andrist,Pascal (0) 0-1  
3 32. Kleinsasser,Franz (1½) - 21. Rodic,Donjan (1) 0-1  
4 18. Nydegger,Charles (0) - 22. Blaeser,Stephane (1) 0-1  
 
Runde 4
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Gaht di nüt a (0) - 6. Les Miserables (3) 0-4  
1 27. Zimmermann,Joshua (0) - 19. Gantner,Matthias (0) 0-1  
2 28. Zellweger,Michael (0) - 20. Andrist,Pascal (1) 0-1  
3 29. Wyss,Reto (0) - 21. Rodic,Donjan (2) 0-1  
4 30. Vogt,David (1) - 22. Blaeser,Stephane (2) 0-1  
 
2 7. Bruuche mer würkl (0) - 5. OK WiSchaWo (2) 2-2  
1 23. Vajda,Albert (1) - 17. Ballmann,Martin (2½) 1-0  
2 24. Borel,Yannick (0) - 31. Moggi,Christoph (1) 1-0  
3 25. Huber,Raffael (1) - 32. Kleinsasser,Franz (1½) 0-1  
4 26. Huber,Lukas (0) - 18. Nydegger,Charles (0) 0-1  
 
3 1. Medizinmänner (4) - 4. Israel I (5) 1½-2½  
1 1. Miezis, Normunds (2½) - 13. Rodshtein,Maxim (2½) 1-0  
2 2. Hirzel,Andre (1½) - 14. Kaganskiy,Gleb (3) ½-½  
3 3. Gaehler,Marco (2½) - 15. Nuri,Karo (½) 0-1  
4 4. Welsh,Michael (2) - 16. Gavrilova,Anastas (2) 0-1  
 
4 2. SG Winterthur I (4) - 3. Svetozar Gligoric (6) 1-3  
1 5. Kelecevic,Nedeljk (2) - 9. Benkovic,Petar (1½) 0-1  
2 6. Georges,Sacha (3) - 10. Mikavica,Mirko (2½) 0-1  
3 8. Freuler,Roman (2) - 11. Mikavica,Dragolju (2½) 1-0  
4 7. Bär,Samuel (2) - 12. Trbusic,Nebojsa (3) 0-1  
 
Runde 5
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Svetozar Gligoric (8) - 8. Gaht di nüt a (0) 2½-1½  
1 9. Benkovic,Petar (2½) - 27. Zimmermann,Joshua (0) 0-1  
2 10. Mikavica,Mirko (3½) - 28. Zellweger,Michael (0) ½-½  
3 11. Mikavica,Dragolju (2½) - 29. Wyss,Reto (0) 1-0  
4 12. Trbusic,Nebojsa (4) - 30. Vogt,David (1) 1-0  
 
2 4. Israel I (7) - 2. SG Winterthur I (4) 3-1  
1 13. Rodshtein,Maxim (2½) - 5. Kelecevic,Nedeljk (2) 0-1  
2 14. Kaganskiy,Gleb (3½) - 6. Georges,Sacha (3) 1-0  
3 15. Nuri,Karo (1½) - 8. Freuler,Roman (3) 1-0  
4 16. Gavrilova,Anastas (3) - 7. Bär,Samuel (2) 1-0  
 
3 5. OK WiSchaWo (3) - 1. Medizinmänner (4) 0-4  
1 17. Ballmann,Martin (2½) - 1. Miezis, Normunds (3½) 0-1  
2 31. Moggi,Christoph (1) - 2. Hirzel,Andre (2) 0-1  
3 32. Kleinsasser,Franz (2½) - 3. Gaehler,Marco (2½) 0-1  
4 18. Nydegger,Charles (1) - 4. Welsh,Michael (2) 0-1  
 
4 6. Les Miserables (5) - 7. Bruuche mer würkl (1) 2-2  
1 19. Gantner,Matthias (1) - 23. Vajda,Albert (2) 0-1  
2 20. Andrist,Pascal (2) - 24. Borel,Yannick (1) 0-1  
3 21. Rodic,Donjan (3) - 25. Huber,Raffael (1) 1-0  
4 22. Blaeser,Stephane (3) - 26. Huber,Lukas (0) 1-0  
 
Runde 6
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Gaht di nüt a (0) - 7. Bruuche mer würkl (2) 1-3  
1 27. Zimmermann,Joshua (1) - 23. Vajda,Albert (3) 0-1  
2 28. Zellweger,Michael (½) - 24. Borel,Yannick (2) 0-1  
3 29. Wyss,Reto (0) - 25. Huber,Raffael (1) 0-1  
4 30. Vogt,David (1) - 26. Huber,Lukas (0) 1-0  
 
2 1. Medizinmänner (6) - 6. Les Miserables (6) 2-2  
1 1. Miezis, Normunds (4½) - 19. Gantner,Matthias (1) 1-0  
2 2. Hirzel,Andre (3) - 20. Andrist,Pascal (2) 0-1  
3 3. Gaehler,Marco (3½) - 21. Rodic,Donjan (4) 1-0  
4 4. Welsh,Michael (3) - 22. Blaeser,Stephane (4) 0-1  
 
3 2. SG Winterthur I (4) - 5. OK WiSchaWo (3) 2-2  
1 5. Kelecevic,Nedeljk (3) - 17. Ballmann,Martin (2½) 1-0  
2 6. Georges,Sacha (3) - 31. Moggi,Christoph (1) 1-0  
3 8. Freuler,Roman (3) - 32. Kleinsasser,Franz (2½) 0-1  
4 7. Bär,Samuel (2) - 18. Nydegger,Charles (1) 0-1  
 
4 3. Svetozar Gligoric (10) - 4. Israel I (9) 1½-2½  
1 9. Benkovic,Petar (2½) - 13. Rodshtein,Maxim (2½) ½-½  
2 10. Mikavica,Mirko (4) - 14. Kaganskiy,Gleb (4½) 0-1  
3 11. Mikavica,Dragolju (3½) - 15. Nuri,Karo (2½) 1-0  
4 12. Trbusic,Nebojsa (5) - 16. Gavrilova,Anastas (4) 0-1  
 
Runde 7
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Israel I (11) - 8. Gaht di nüt a (0) 4-0  
1 13. Rodshtein,Maxim (3) - 27. Zimmermann,Joshua (1) 1-0  
2 14. Kaganskiy,Gleb (5½) - 28. Zellweger,Michael (½) 1-0  
3 15. Nuri,Karo (2½) - 29. Wyss,Reto (0) 1-0  
4 16. Gavrilova,Anastas (5) - 30. Vogt,David (2) 1-0  
 
2 5. OK WiSchaWo (4) - 3. Svetozar Gligoric (10) 1-3  
1 17. Ballmann,Martin (2½) - 9. Benkovic,Petar (3) 0-1  
2 31. Moggi,Christoph (1) - 10. Mikavica,Mirko (4) 1-0  
3 32. Kleinsasser,Franz (3½) - 11. Mikavica,Dragolju (4½) 0-1  
4 18. Nydegger,Charles (2) - 12. Trbusic,Nebojsa (5) 0-1  
 
3 6. Les Miserables (7) - 2. SG Winterthur I (5) 2-2  
1 19. Gantner,Matthias (1) - 5. Kelecevic,Nedeljk (4) 0-1  
2 20. Andrist,Pascal (3) - 6. Georges,Sacha (4) 0-1  
3 21. Rodic,Donjan (4) - 8. Freuler,Roman (3) 1-0  
4 22. Blaeser,Stephane (5) - 7. Bär,Samuel (2) 1-0  
 
4 7. Bruuche mer würkl (4) - 1. Medizinmänner (7) 2-2  
1 23. Vajda,Albert (4) - 1. Miezis, Normunds (5½) 0-1  
2 24. Borel,Yannick (3) - 2. Hirzel,Andre (3) 1-0  
3 25. Huber,Raffael (2) - 3. Gaehler,Marco (4½) 1-0  
4 26. Huber,Lukas (0) - 4. Welsh,Michael (3) 0-1  

Endresultate Vorgruppe 2

Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt Brt.P
1. 4. Israel I 2155 ** 2 3 3 3 4 13-1 20.0
2. 3. Svetozar Gligoric 2175 ** 4 3 3 3 12-2 19.5
3. 1. Medizinmänner 2223 ** 2 3 2 4 4 8-6 18.0
4. 6. Les Miserables 2063 2 0 2 ** 2 2 3 4 8-6 15.0
5. 2. SG Winterthur I 2179 1 1 1 2 ** 4 2 4 6-8 15.0
6. 7. Bruuche mer würkl 1948 1 1 2 2 0 ** 2 3 5-9 11.0
7. 5. OK WiSchaWo 2072 1 1 0 1 2 2 ** 3 4-10 10.0
8. 8. Gaht di nüt a 1510 0 0 0 0 1 1 ** 0-14 3.5

 

 

 



top.gif