w2dlogo.jpg
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Online-Anmeldung
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
- Jugend-Open (U18)
- Jung-Meister
- Blitz 1
- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner

- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003

Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Blitzturnier 1


Sieger 2002

Der spätere zweitplatzierte Ukrainer Vadim Malakhatko im Duell mit dem Turniersieger Petar Benkovic (SCG).


Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Benkovic,Petar IM 2430 M   SCG 8 3 0 9.5 77.0 65.50
2. Malakhatko,Vadim GM 2571 M   UKR 8 1 2 8.5 73.5 52.00
3. Vajda,Albert IM 2423 M   ROM 7 2 2 8.0 78.0 55.75
4. Starostits,Ilmars IM 2460     LAT 6 4 1 8.0 76.5 52.75
5. Miezis,Normunds GM 2524     LAT 7 1 3 7.5 79.0 49.75
6. Kelecevic,Nedeljko   2363   Winterthur   6 2 3 7.0 72.5 41.75
7. Hajnal,Zoltan FM 2407 M   HUN 6 2 3 7.0 72.0 42.75
8. Blasko,Istvan FM 2318 M   HUN 6 2 3 7.0 70.5 40.25
9. Andrist,Pascal   2066   Utzigen   6 2 3 7.0 66.5 39.25
10. Kveinys,Aloyzas GM 2531 M   LTU 6 1 4 6.5 80.5 44.00
11. Haas,Carmi   2239   Zürich   6 1 4 6.5 67.0 36.25
12. Zambo,Zoltan   2239 M   HUN 6 1 4 6.5 66.5 34.75
13. Habibi,Ali   2318   Linden-Leihgest   6 1 4 6.5 66.0 35.25
14. Gattenlöhner,Seba   2221   Engen   6 0 5 6.0 70.0 31.50
15. Neubauer,Martin IM 2440 M   AUT 6 0 5 6.0 66.0 32.50
16. Bojic,Zoran   2154   Basel   6 0 5 6.0 63.0 30.00
17. Bucher,Michael   2242   Uster   4 4 3 6.0 62.5 30.50
18. Knippel,Michael   2100       5 2 4 6.0 58.0 24.75
19. Trbusic,Nebojsa   1945   Winterthur   6 0 5 6.0 51.0 23.00
20. Lehmann,Andy   2169   Bätterkinden   4 3 4 5.5 69.5 29.75
21. Bajraktari,Perparim   2188   Volketswil   5 1 5 5.5 64.0 28.25
22. Mülli,Thomas   2055   Tagelswangen   5 1 5 5.5 62.5 27.00
23. Ristevski,Sasko   1962   Zürich   5 1 5 5.5 60.0 26.25
24. Freuler,Roman   2030   Winterthur   5 1 5 5.5 60.0 25.50
25. Vogt,Severin   1828   Winterthur   5 1 5 5.5 52.0 21.25
26. Gähler,Marco   2109   Zürich   4 3 4 5.5 51.5 20.75
27. Zeiler,Klaus   1914   Steisslingen   4 2 5 5.0 61.5 25.75
28. Lehmann,Marco   2063   Bätterkinden   4 2 5 5.0 60.5 24.75
29. Goreskul,Alyona WIM 2361 W   UKR 4 2 5 5.0 58.0 23.75
30. Bläser,Stéphane   1982   Oberdorf   4 2 5 5.0 56.5 20.50
31. Gusakovskaya,Yana   2069 W   UKR 5 0 6 5.0 55.5 21.50
32. Künzli,Simon   1946   Rapperswil SG   5 0 6 5.0 54.5 19.00
33. Petrov,Kosta   1806   Wattwil   5 0 6 5.0 52.5 19.50
34. Klaus,Ingo   2104   Steisslingen   4 1 6 4.5 61.0 22.50
35. Putz,Georg   2053 M   AUT 3 3 5 4.5 54.0 16.25
36. Gavrilova,Anastas   1996   Rüti ZH   3 3 5 4.5 51.5 13.25
37. Golder,Benjamin   1579   Aadorf   4 0 7 4.0 46.0 8.00
38. Bagaric,Zvonko           4 0 7 4.0 45.0 8.00
39. Sieber,Wolfgang   1788   Zürich   4 0 7 4.0 41.0 7.00
40. Nuri,Kambez   2070 * Richterswil   3 1 6 3.5 49.5 12.75
41. Nydegger,Charles   1777   Winterthur   3 0 8 3.0 41.5 5.50
42. Bachofner,Stephan   1750   Oberwil i.S.   3 0 8 3.0 40.0 4.00
43. Britschgi-Zwimpfer   1537   Sarnen   1 0 10 1.0 43.5 0.00

Sieger 2002

GM Normunds Miezis mit Weiss gegen IM Ali Habibi.

 

 



top.gif