w2dlogo.jpg
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
1 2 3 4 5 6 7 8 9 
- Jugend-Open (U18)
1 2 3 4 5 6 7 
- Blitz 1
- Blitz 2
- SMM-Final
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
 
winterthurLogoAni.gif
Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Open

Ergebnisse der neunten Runde

Br TNr Teilnehmer   Pkt - TNr Teilnehmer   Pkt Erg
1 8. Kelecevic, Nedeljko IM (6) - 2. Malakhatko, Vadim GM (7) ½-½
2 3. Miezis, Normunds GM (7) - 14. Haas, Carmi   (6) 1-0
3 1. Tukmakov, Vladimir GM (6) - 5. Starostits,Ilmars IM (6) ½-½
4 9. Blasko, Istvan FM (5½) - 4. Gheorghiu,Florin GM (6) ½-½
5 6. Sarakauskas,Gediminas IM (5½) - 18. Bucher,Michael   (5½) ½-½
6 20. Speck, Hans   (5½) - 10. Goreskul, Alyona WIM (5½) ½-½
7 13. Gattenlöhner,Seb.   (5½) - 56. Kradolfer,David   (5½) 1-0
8 15. Zambo, Zoltan   (5½) - 24. Suter, Clemens   (5½) ½-½
9 19. Salzgeber,Frank   (5½) - 16. Leutwyler,Martin   (5½) 1-0
10 17. Antognini, Francesco   (5½) - 30. Kappeler,Kaspar   (5½) 1-0
11 11. Kuhn,Thomas   (5) - 44. Gantner,Matthias   (5) 1-0
12 23. Peier,Hans   (5) - 38. Stoffregen,Günter   (5) 1-0
13 25. Zuelle, Bruno   (5) - 41. Leuenberger,Urs   (5) ½-½
14 33. Gähler,Marco   (5) - 52. Lehmann,Marco   (5) 0-1
15 45. Meier,Rodrigo   (5) - 36. Siegfried, Harry   (5) ½-½
16 21. Schwarz, Urs   (4½) - 40. Ballmer,Mirko   (4½) 0-1
17 42. Al Saleh,Mohammad   (4½) - 22. Blaeser, Stephane   (4½) ½-½
18 26. Lehmann, Andreas   (4½) - 43. Andrist,Pascal   (4½) ½-½
19 27. Zesiger, Horst   (4½) - 54. Schneider,Marcel   (4½) ½-½
20 28. Remensberger,Paul   (4½) - 50. Hasler,Urs   (4½) 1-0
21 47. Schetty,Robert   (4½) - 32. Bürgi,Jakob   (4½) ½-½
22 53. Nuri,Karo   (4½) - 34. Wanner,Stefan   (4½) 1-0
23 49. Gavrilova,Anastasia   (4½) - 35. Karrer,Peter   (4½) ½-½
24 57. Bär,Samuel   (4½) - 39. Betschart,Othmar   (4) ½-½
25 29. Isler,Peter   (4) - 63. Ammann,Deny   (4) 1-0
26 31. Joncic, Dragan   (4) - 69. Sieber,Wolfgang   (4) 1-0
27 37. Schweizer, Robert   (4) - 65. Kessler,Meinrad   (4) 1-0
28 67. Habiger,Gerhard   (4) - 46. Norgauer,Michael   (4) 0-1
29 48. Nusch, Peter   (4) - 91. Spalinger,Pascal   (4) 1-0
30 68. Borel,Yannick   (4) - 51. Kulczyk,Lukas   (4) ½-½
31 55. Muster,Daniel   (4) - 82. Gundelfinger,Karin   (4) 1-0
32 70. Schaffner,David   (4) - 58. Bleisch,Beny   (4) ½-½
33 60. Stebler,René   (4) - 102 Stalder,Jakob   (4) 1-0
34 72. Zoller,Patrik   (4) - 62. Karrer,Damian   (4) 0-1
35 76. Krebser,Ernst   (4) - 59. Frischknecht,Paul   (3½) ½-½
36 64. Milicev,Zivica   (3½) - 85. Mares,Otakar   (3½) 1-0
37 88. Streichenberg,Heinz   (3½) - 73. Christen,Albin   (3½) 1-0
38 104 Ammann,Jeanine   (3½) - 77. Odermatt,Klaus   (3½) 0-1
39 78. Gmür,Albi   (3½) - 81. Baumann,Kurt   (3½) 0-1
40 96. Orthmann,Dirk   (3½) - 61. Reust,Erika   (3) 1-0
41 66. Nydegger,Charles   (3) - 92. Lachat,Martin   (3) 1-0
42 74. Andermatt,Samuel   (3) - 87. Schaub,Werner   (3) 1-0
43 79. Bissig,Martin   (3) - 105 Wisser,Karl   (3) 1-0
44 94. Vuckovic,Nebojsa   (3) - 80. Low,Steven   (3) 0-1
45 107 Fröhling,Jürg   (3) - 83. Barczyk,Janusz   (3) 0-1
46 84. Messmer,Lukas   (3) - 93. Mollet,Robert   (3) 1-0
47 86. Brandenberger,Walter   (3) - 99. Maurer,Peter   (3) 1-0
48 100 Nydegger,Emil   (3) - 89. Näpflin,Reinhold   (2½) 0-1
49 75. Bisig,Richard   (2½) - 112 Schöb,Peter   (2½) 1-0
50 115 Drobny,Michael   (2½) - 98. Schirmer,Hans   (2½) 0-1
51 106 Huber,Ruth   (2½) - 97. Popov,Evgeny   (2) +--
52 114 Augstburger,Bobby   (2) - 101 Ritter,Fredy   (2) ½-½
53 103 Kurer,Hans   (2) - 111 Hierholzer,Dieter   (2) 1-0
54 110 Golder,Raphael   (1½) - 116 Weiss,Ueli   (2) ½-½
55 108 Heubeck,Flavio   (1) - 113 Barczyk,Damian   (1) 1-0

Rangliste nach der neunten Runde

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Miezis, Normunds 2525   Olaine 7 2 0 8.0 52.5 457.5
2. Malakhatko, Vadim 2529   Kiev 6 3 0 7.5 56.0 451.0
3. Kelecevic, Nedeljko 2379   Winterthur 5 3 1 6.5 55.0 424.5
4. Starostits,Ilmars 2431   Rezekne 5 3 1 6.5 54.0 450.0
5. Tukmakov, Vladimir 2562   Odessa 4 5 0 6.5 53.5 451.5
6. Gheorghiu,Florin 2431   Bukarest 5 3 1 6.5 53.0 430.5
7. Antognini, Francesco 2174 J Arzo 6 1 2 6.5 49.0 422.0
8. Salzgeber,Frank 2159   Naters 5 3 1 6.5 49.0 418.5
9. Gattenlöhner,Seb. 2222   Engen 5 3 1 6.5 44.0 388.0
10. Sarakauskas,Gediminas 2428   Vilinius 5 2 2 6.0 54.5 433.5
11. Bucher,Michael 2168 J Uster 4 4 1 6.0 51.0 409.5
12. Haas, Carmi 2211 S Zürich 5 2 2 6.0 50.5 418.0
13. Zambo, Zoltan 2196 J Kazincbarcika 5 2 2 6.0 50.0 414.5
14. Blasko, Istvan 2336 J Vamosgyörk 4 4 1 6.0 48.5 416.0
15. Goreskul, Alyona 2274 w Energodar 3 6 0 6.0 47.5 399.0
16. Lehmann,Marco 1914 J Bätterkinden 6 0 3 6.0 47.5 387.0
17. Speck, Hans 2141 S Luzern 3 6 0 6.0 47.0 396.0
18. Kuhn,Thomas 2260   Jona 4 4 1 6.0 46.5 410.5
19. Suter, Clemens 2097 J Gattikon 5 2 2 6.0 45.5 394.5
20. Peier,Hans 2098 S Zürich 6 0 3 6.0 44.0 413.0
21. Zuelle, Bruno 2095   Frauenfeld 3 5 1 5.5 51.5 422.5
22. Kappeler,Kaspar 2029 J Bern 5 1 3 5.5 50.0 421.0
23. Leutwyler,Martin 2184   Winterthur 5 1 3 5.5 48.0 410.0
24. Kradolfer,David 1878 J Zürich 5 1 3 5.5 44.5 369.0
25. Leuenberger,Urs 1981   Zürich 5 1 3 5.5 44.0 385.0
26. Remensberger,Paul 2077   Schwerzenbach 4 3 2 5.5 44.0 383.0
27. Meier,Rodrigo 1970   Zürich 4 3 2 5.5 43.0 391.5
28. Siegfried, Harry 2003 S Hinteregg 4 3 2 5.5 43.0 371.5
29. Glauser, Hansruedi 2249 * Zug 5 1 2 5.5 41.5 344.5
30. Nuri,Karo 1907   Zürich 4 3 2 5.5 40.0 367.0
31. Ballmer,Mirko 1983   St. Gallen 4 3 2 5.5 37.5 344.0
32. Lehmann, Andreas 2089 J Bätterkinden 3 4 2 5.0 48.5 385.5
33. Andrist,Pascal 1972 J Utzigen 4 2 3 5.0 45.5 393.5
34. Gantner,Matthias 1971 J Muri 4 2 3 5.0 45.5 381.5
35. Stoffregen,Günter 1996 S Zürich 4 2 3 5.0 45.5 379.5
36. Schneider,Marcel 1884   St. Gallen 3 4 2 5.0 45.5 375.5
37. Karrer,Damian 1848 J Kirchberg 3 4 2 5.0 44.0 373.5
38. Blaeser, Stephane 2114 J Oberdorf 2 6 1 5.0 44.0 360.5
39. Gähler,Marco 2012 J Zürich 5 0 4 5.0 43.5 409.0
40. Karrer,Peter 2008   Zürich 3 4 2 5.0 43.0 387.0
41. Norgauer,Michael 1967   Konstanz 4 2 3 5.0 42.5 367.0
42. Bürgi,Jakob 2016 S Küsnacht 3 4 2 5.0 42.5 360.5
43. Bär,Samuel 1877 J Oberstammheim 4 2 3 5.0 42.0 365.5
44. Zesiger, Horst 2082 S Neftenbach 4 2 3 5.0 41.5 401.5
45. Al Saleh,Mohammad 1978   Konstanz 4 2 3 5.0 41.5 362.5
46. Nusch, Peter 1961   St. Gallen 4 2 3 5.0 41.5 360.0
47. Gavrilova,Anastasia 1960 w Rüti 3 4 2 5.0 41.0 361.0
48. Schetty,Robert 1966 S Winterthur 4 2 3 5.0 40.0 380.0
49. Joncic, Dragan 2020   Unterlunkhofen 4 2 3 5.0 39.5 375.0
50. Isler,Peter 2062   Zürich 4 2 3 5.0 39.5 371.0
51. Stebler,René 1864 S Wiesendangen 5 0 4 5.0 39.5 362.0
52. Muster,Daniel 1882   Zürich 4 2 3 5.0 39.0 378.5
53. Schweizer, Robert 2000 S Thalwil 5 0 4 5.0 37.0 360.0
54. Schwarz, Urs 2136   Herrliberg 3 3 3 4.5 44.5 381.5
55. Wanner,Stefan 2009   Mönchaltorf 4 1 4 4.5 43.5 361.0
56. Kulczyk,Lukas 1919 J Ostermundigen 2 5 2 4.5 43.0 384.0
57. Borel,Yannick 1798 J Winterthur 2 5 2 4.5 42.5 373.5
58. Milicev,Zivica 1830 S Horgen 4 1 4 4.5 42.5 361.5
59. Streichenberg,Heinz 1682   Langnau am Albi 4 1 4 4.5 42.0 378.5
60. Bleisch,Beny 1876 S Uster 3 3 3 4.5 41.0 345.5
61. Schaffner,David 1790 J Bern 2 5 2 4.5 40.5 358.5
62. Hasler,Urs 1950   Zürich 3 3 3 4.5 40.5 352.0
63. Orthmann,Dirk 1596   Teufen AR 3 3 3 4.5 39.0 369.0
64. Odermatt,Klaus 1737   Hergiswil 4 1 4 4.5 38.0 332.5
65. Krebser,Ernst 1745 S Pfungen 3 3 3 4.5 37.5 372.0
66. Betschart,Othmar 1991   Zürich 2 5 2 4.5 37.5 355.0
67. Baumann,Kurt 1725 S Erlinsbach 4 1 4 4.5 35.0 325.0
68. Gundelfinger,Karin 1723 W Zürich 3 2 4 4.0 48.5 391.0
69. Sieber,Wolfgang 1791 S Zürich 4 0 5 4.0 45.5 365.5
70. Habiger,Gerhard 1809   Kloten 3 2 4 4.0 40.5 369.0
71. Frischknecht,Paul 1871   Guntershausen 3 2 4 4.0 40.0 344.5
72. Ammann,Deny 1840 J Kreuzlingen 4 0 5 4.0 39.5 335.5
73. Spalinger,Pascal 1670   Winterthur 3 2 4 4.0 39.5 335.5
74. Barczyk,Janusz 1721   Zürich 3 2 4 4.0 39.0 343.0
75. Zoller,Patrik 1771   Winterthur 2 4 3 4.0 37.5 356.0
76. Kessler,Meinrad 1825   Rüti ZH 3 2 4 4.0 35.5 305.5
77. Andermatt,Samuel 1754 J Winterthur 4 0 5 4.0 34.0 339.5
78. Brandenberger,Walter 1690   Bellikon 3 2 4 4.0 33.5 335.0
79. Low,Steven 1729 S Gstaad 3 2 4 4.0 33.5 326.0
80. Nydegger,Charles 1825 S Winterthur 4 0 5 4.0 33.0 339.0
81. Messmer,Lukas 1712 J Hinwil 4 0 5 4.0 30.5 331.0
82. Bissig,Martin 1733   Zürich 3 2 4 4.0 30.5 312.0
83. Stalder,Jakob 1553   Oberrieden 4 0 5 4.0 30.5 305.0
84. Mares,Otakar 1706   Winterthur 3 1 5 3.5 37.0 331.5
85. Näpflin,Reinhold 1680 S Volketswil 3 1 5 3.5 37.0 309.0
86. Gmür,Albi 1736   Jona 3 1 5 3.5 36.5 343.0
87. Christen,Albin 1767 S Greifensee 3 1 5 3.5 36.0 328.0
88. Bisig,Richard 1746   Dielsdorf 3 1 5 3.5 36.0 316.0
89. Schirmer,Hans 1587   Rüschegg 3 1 5 3.5 34.5 319.0
90. Ammann,Jeanine 1522 w Kreuzlingen 3 1 5 3.5 32.0 307.0
91. Huber,Ruth 1512 W Winterthur 3 1 5 3.5 27.0 292.0
92. Reust,Erika 1854 W Volketswil 3 0 6 3.0 43.0 351.5
93. Schaub,Werner 1690 S Winterthur 3 0 6 3.0 39.5 327.0
94. Romer,Markus 1674 * Nänikon 2 2 4 3.0 36.5 316.0
95. Maurer,Peter 1585   Zürich 2 2 5 3.0 35.5 323.0
96. Vuckovic,Nebojsa 1602 S Winterthur 3 0 6 3.0 34.0 323.5
97. Mollet,Robert 1656 S Zürich 2 2 5 3.0 33.5 301.5
98. Wisser,Karl 1515   Urdorf 2 2 5 3.0 33.0 307.0
99. Kurer,Hans 1551 S Oetwil am See 2 2 5 3.0 32.5 306.0
100. Fröhling,Jürg 1493   Oetwil am See 2 2 5 3.0 31.5 310.0
101. Nydegger,Emil 1582 S Thalwil 3 0 6 3.0 30.0 320.0
102. Lachat,Martin 1657   Zürich 3 0 6 3.0 29.0 319.0
103. Ritter,Fredy 1567 S Unterengstringe 2 1 6 2.5 30.5 284.5
104. Drobny,Michael     Stäfa 2 1 6 2.5 29.5 281.0
105. Schöb,Peter 1392   Zürich 2 1 6 2.5 27.0 302.5
106. Augstburger,Bobby     Winterthur 2 1 6 2.5 27.0 301.5
107. Weiss,Ueli     Winterthur 2 1 6 2.5 24.0 261.0
108. Popov,Evgeny 1589 J Binningen 2 0 7 2.0 30.5 296.5
109. Hierholzer,Dieter 1459 S Zürich 1 2 6 2.0 30.5 294.5
110. Golder,Raphael 1479 J Aadorf 1 2 6 2.0 29.0 282.5
111. Heubeck,Flavio 1492   Winterthur 2 0 7 2.0 24.5 281.5
112. Umansky,Mikhail 2426 * Augsburg 1 1 0 1.5 9.5 73.0
113. Barczyk,Damian 1328 J Zürich 1 0 8 1.0 26.0 248.0
114. Slemenjak,Ludwig 1784 * Winterthur 1 0 2 1.0 15.0 112.0
115. Müller,Ernst 1596 * Bülach 0 1 4 0.5 18.0 155.5
116. Balsiger,Matthias 1481 * Bern 0 0 2 0.0 9.0 72.5

top.gif