w2dlogo.jpg
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
1 2 3 4 5 6 7 8 9 
- Jugend-Open (U18)
1 2 3 4 5 6 7 
- Blitz 1
- Blitz 2
- SMM-Final
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
 
winterthurLogoAni.gif
Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Open

Ergebnisse der achten Runde

Br TNr Teilnehmer   Pkt - TNr Teilnehmer   Pkt Erg
1 5. Starostits,Ilmars IM (5½) - 3. Miezis, Normunds GM (6½) ½-½
2 2. Malakhatko, Vadim GM (6) - 6. Sarakauskas,Gediminas IM (5½) 1-0
3 8. Kelecevic, Nedeljko IM (5½) - 1. Tukmakov, Vladimir GM (5½) ½-½
4 4. Gheorghiu,Florin GM (5) - 25. Zuelle, Bruno   (5) 1-0
5 30. Kappeler,Kaspar   (5) - 9. Blasko, Istvan FM (5) ½-½
6 10. Goreskul, Alyona WIM (5) - 19. Salzgeber,Frank   (5) ½-½
7 18. Bucher,Michael   (5) - 13. Gattenlöhner,Seb.   (5) ½-½
8 14. Haas, Carmi   (5) - 23. Peier,Hans   (5) 1-0
9 20. Speck, Hans   (5) - 15. Zambo, Zoltan   (5) ½-½
10 38. Stoffregen,Günter   (4½) - 11. Kuhn,Thomas   (4½) ½-½
11 12. Glauser, Hansruedi FM (4½) - 42. Al Saleh,Mohammad   (4½) 1-0
12 16. Leutwyler,Martin   (4½) - 26. Lehmann, Andreas   (4½) 1-0
13 43. Andrist,Pascal   (4½) - 17. Antognini, Francesco   (4½) 0-1
14 56. Kradolfer,David   (4½) - 21. Schwarz, Urs   (4½) 1-0
15 24. Suter, Clemens   (4½) - 49. Gavrilova,Anastasia   (4½) 1-0
16 44. Gantner,Matthias   (4½) - 28. Remensberger,Paul   (4) ½-½
17 22. Blaeser, Stephane   (4) - 47. Schetty,Robert   (4) ½-½
18 41. Leuenberger,Urs   (4) - 29. Isler,Peter   (4) 1-0
19 32. Bürgi,Jakob   (4) - 53. Nuri,Karo   (4) ½-½
20 51. Kulczyk,Lukas   (4) - 33. Gähler,Marco   (4) 0-1
21 36. Siegfried, Harry   (4) - 55. Muster,Daniel   (4) 1-0
22 52. Lehmann,Marco   (4) - 37. Schweizer, Robert   (4) 1-0
23 54. Schneider,Marcel   (4) - 40. Ballmer,Mirko   (4) ½-½
24 69. Sieber,Wolfgang   (4) - 45. Meier,Rodrigo   (4) 0-1
25 82. Gundelfinger,Karin   (4) - 27. Zesiger, Horst   (3½) 0-1
26 34. Wanner,Stefan   (3½) - 59. Frischknecht,Paul   (3½) 1-0
27 35. Karrer,Peter   (3½) - 64. Milicev,Zivica   (3½) 1-0
28 39. Betschart,Othmar   (3½) - 72. Zoller,Patrik   (3½) ½-½
29 46. Norgauer,Michael   (3½) - 68. Borel,Yannick   (3½) ½-½
30 62. Karrer,Damian   (3½) - 48. Nusch, Peter   (3½) ½-½
31 50. Hasler,Urs   (3½) - 78. Gmür,Albi   (3½) 1-0
32 77. Odermatt,Klaus   (3½) - 57. Bär,Samuel   (3½) 0-1
33 58. Bleisch,Beny   (3) - 88. Streichenberg,Heinz   (3½) 1-0
34 83. Barczyk,Janusz   (3) - 31. Joncic, Dragan   (3) 0-1
35 90. Romer,Markus   (3) - 60. Stebler,René   (3) 0-1
36 61. Reust,Erika   (3) - 76. Krebser,Ernst   (3) 0-1
37 63. Ammann,Deny   (3) - 86. Brandenberger,Walter   (3) 1-0
38 65. Kessler,Meinrad   (3) - 94. Vuckovic,Nebojsa   (3) 1-0
39 91. Spalinger,Pascal   (3) - 66. Nydegger,Charles   (3) 1-0
40 87. Schaub,Werner   (3) - 67. Habiger,Gerhard   (3) 0-1
41 105 Wisser,Karl   (3) - 70. Schaffner,David   (3) 0-1
42 73. Christen,Albin   (3) - 96. Orthmann,Dirk   (3) ½-½
43 102 Stalder,Jakob   (3) - 74. Andermatt,Samuel   (3) 1-0
44 80. Low,Steven   (2½) - 104 Ammann,Jeanine   (3) ½-½
45 93. Mollet,Robert   (2½) - 79. Bissig,Martin   (2½) ½-½
46 81. Baumann,Kurt   (2½) - 112 Schöb,Peter   (2½) 1-0
47 85. Mares,Otakar   (2½) - 98. Schirmer,Hans   (2½) 1-0
48 99. Maurer,Peter   (2½) - 75. Bisig,Richard   (2) ½-½
49 103 Kurer,Hans   (2) - 84. Messmer,Lukas   (2) 0-1
50 89. Näpflin,Reinhold   (2) - 106 Huber,Ruth   (2) ½-½
51 101 Ritter,Fredy   (2) - 92. Lachat,Martin   (2) 0-1
52 107 Fröhling,Jürg   (2) - 97. Popov,Evgeny   (2) +--
53 111 Hierholzer,Dieter   (2) - 100 Nydegger,Emil   (2) 0-1
54 110 Golder,Raphael   (1) - 115 Drobny,Michael   (2) ½-½
55 116 Weiss,Ueli   (1) - 108 Heubeck,Flavio   (1) 1-0
56 113 Barczyk,Damian   (1) - 114 Augstburger,Bobby   (1) 0-1

Rangliste nach der achten Runde

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Malakhatko, Vadim 2529   Kiev 6 2 0 7.0 44.0 322.0
2. Miezis, Normunds 2525   Olaine 6 2 0 7.0 43.0 322.5
3. Starostits,Ilmars 2431   Rezekne 5 2 1 6.0 45.5 307.0
4. Tukmakov, Vladimir 2562   Odessa 4 4 0 6.0 43.5 308.0
5. Gheorghiu,Florin 2431   Bukarest 5 2 1 6.0 41.5 310.0
6. Kelecevic, Nedeljko 2379   Winterthur 5 2 1 6.0 41.5 301.0
7. Haas, Carmi 2211 S Zürich 5 2 1 6.0 38.5 297.0
8. Sarakauskas,Gediminas 2428   Vilinius 5 1 2 5.5 43.0 307.0
9. Zambo, Zoltan 2196 J Kazincbarcika 5 1 2 5.5 41.5 288.5
10. Bucher,Michael 2168 J Uster 4 3 1 5.5 40.0 289.0
11. Blasko, Istvan 2336 J Vamosgyörk 4 3 1 5.5 39.5 277.5
12. Antognini, Francesco 2174 J Arzo 5 1 2 5.5 39.0 293.5
13. Kappeler,Kaspar 2029 J Bern 5 1 2 5.5 38.5 306.5
14. Salzgeber,Frank 2159   Naters 4 3 1 5.5 38.5 288.5
15. Leutwyler,Martin 2184   Winterthur 5 1 2 5.5 36.5 295.5
16. Goreskul, Alyona 2274 w Energodar 3 5 0 5.5 36.5 283.5
17. Speck, Hans 2141 S Luzern 3 5 0 5.5 36.0 289.5
18. Gattenlöhner,Seb. 2222   Engen 4 3 1 5.5 35.0 270.0
19. Suter, Clemens 2097 J Gattikon 5 1 2 5.5 33.5 279.5
20. Kradolfer,David 1878 J Zürich 5 1 2 5.5 33.0 266.0
21. Zuelle, Bruno 2095   Frauenfeld 3 4 1 5.0 42.0 295.0
22. Kuhn,Thomas 2260   Jona 3 4 1 5.0 39.5 282.5
23. Lehmann,Marco 1914 J Bätterkinden 5 0 3 5.0 36.5 277.0
24. Gähler,Marco 2012 J Zürich 5 0 3 5.0 36.0 282.0
25. Peier,Hans 2098 S Zürich 5 0 3 5.0 35.5 287.0
26. Gantner,Matthias 1971 J Muri 4 2 2 5.0 35.5 273.0
27. Leuenberger,Urs 1981   Zürich 5 0 3 5.0 35.0 272.5
28. Stoffregen,Günter 1996 S Zürich 4 2 2 5.0 33.5 285.0
29. Meier,Rodrigo 1970   Zürich 4 2 2 5.0 33.5 271.0
30. Siegfried, Harry 2003 S Hinteregg 4 2 2 5.0 33.5 267.0
31. Lehmann, Andreas 2089 J Bätterkinden 3 3 2 4.5 39.0 272.5
32. Andrist,Pascal 1972 J Utzigen 4 1 3 4.5 37.0 273.5
33. Schwarz, Urs 2136   Herrliberg 3 3 2 4.5 36.5 269.5
34. Schneider,Marcel 1884   St. Gallen 3 3 2 4.5 35.5 264.0
35. Remensberger,Paul 2077   Schwerzenbach 3 3 2 4.5 35.0 271.0
36. Zesiger, Horst 2082 S Neftenbach 4 1 3 4.5 34.5 277.0
37. Karrer,Peter 2008   Zürich 3 3 2 4.5 34.0 269.0
38. Bär,Samuel 1877 J Oberstammheim 4 1 3 4.5 34.0 254.0
39. Wanner,Stefan 2009   Mönchaltorf 4 1 3 4.5 33.5 261.0
40. Al Saleh,Mohammad 1978   Konstanz 4 1 3 4.5 33.5 255.5
41. Blaeser, Stephane 2114 J Oberdorf 2 5 1 4.5 33.0 260.5
42. Nuri,Karo 1907   Zürich 3 3 2 4.5 33.0 247.0
43. Schetty,Robert 1966 S Winterthur 4 1 3 4.5 32.5 263.5
44. Gavrilova,Anastasia 1960 w Rüti 3 3 2 4.5 32.5 246.5
45. Bürgi,Jakob 2016 S Küsnacht 3 3 2 4.5 32.0 266.0
46. Hasler,Urs 1950   Zürich 3 3 2 4.5 30.0 255.0
47. Ballmer,Mirko 1983   St. Gallen 3 3 2 4.5 30.0 241.5
48. Gundelfinger,Karin 1723 W Zürich 3 2 3 4.0 38.5 275.5
49. Kulczyk,Lukas 1919 J Ostermundigen 2 4 2 4.0 36.0 271.0
50. Sieber,Wolfgang 1791 S Zürich 4 0 4 4.0 36.0 264.5
51. Karrer,Damian 1848 J Kirchberg 2 4 2 4.0 34.5 260.0
52. Norgauer,Michael 1967   Konstanz 3 2 3 4.0 34.5 255.0
53. Borel,Yannick 1798 J Winterthur 2 4 2 4.0 34.0 261.0
54. Schaffner,David 1790 J Bern 2 4 2 4.0 34.0 249.5
55. Stebler,René 1864 S Wiesendangen 4 0 4 4.0 32.5 263.0
56. Isler,Peter 2062   Zürich 3 2 3 4.0 32.5 256.0
57. Habiger,Gerhard 1809   Kloten 3 2 3 4.0 31.5 261.0
58. Krebser,Ernst 1745 S Pfungen 3 2 3 4.0 31.5 260.5
59. Muster,Daniel 1882   Zürich 3 2 3 4.0 31.5 257.5
60. Joncic, Dragan 2020   Unterlunkhofen 3 2 3 4.0 31.5 251.5
61. Nusch, Peter 1961   St. Gallen 3 2 3 4.0 31.0 251.5
62. Bleisch,Beny 1876 S Uster 3 2 3 4.0 31.0 246.5
63. Schweizer, Robert 2000 S Thalwil 4 0 4 4.0 30.5 250.5
64. Zoller,Patrik 1771   Winterthur 2 4 2 4.0 30.5 247.0
65. Betschart,Othmar 1991   Zürich 2 4 2 4.0 30.0 253.0
66. Ammann,Deny 1840 J Kreuzlingen 4 0 4 4.0 30.0 241.0
67. Spalinger,Pascal 1670   Winterthur 3 2 3 4.0 30.0 237.5
68. Kessler,Meinrad 1825   Rüti ZH 3 2 3 4.0 26.0 219.5
69. Stalder,Jakob 1553   Oberrieden 4 0 4 4.0 22.0 213.0
70. Streichenberg,Heinz 1682   Langnau am Albi 3 1 4 3.5 36.0 260.5
71. Orthmann,Dirk 1596   Teufen AR 2 3 3 3.5 34.5 246.0
72. Milicev,Zivica 1830 S Horgen 3 1 4 3.5 33.0 253.5
73. Frischknecht,Paul 1871   Guntershausen 3 1 4 3.5 30.5 250.0
74. Gmür,Albi 1736   Jona 3 1 4 3.5 30.0 236.0
75. Odermatt,Klaus 1737   Hergiswil 3 1 4 3.5 28.5 246.0
76. Mares,Otakar 1706   Winterthur 3 1 4 3.5 28.0 235.5
77. Christen,Albin 1767 S Greifensee 3 1 4 3.5 27.5 233.0
78. Baumann,Kurt 1725 S Erlinsbach 3 1 4 3.5 27.0 231.5
79. Ammann,Jeanine 1522 w Kreuzlingen 3 1 4 3.5 23.0 212.5
80. Reust,Erika 1854 W Volketswil 3 0 5 3.0 34.5 255.0
81. Barczyk,Janusz 1721   Zürich 2 2 4 3.0 31.0 248.5
82. Andermatt,Samuel 1754 J Winterthur 3 0 5 3.0 30.0 227.0
83. Schaub,Werner 1690 S Winterthur 3 0 5 3.0 29.5 238.0
84. Maurer,Peter 1585   Zürich 2 2 4 3.0 28.5 233.5
85. Nydegger,Charles 1825 S Winterthur 3 0 5 3.0 28.0 235.0
86. Low,Steven 1729 S Gstaad 2 2 4 3.0 28.0 223.0
87. Brandenberger,Walter 1690   Bellikon 2 2 4 3.0 27.5 228.5
88. Vuckovic,Nebojsa 1602 S Winterthur 3 0 5 3.0 26.5 229.0
89. Wisser,Karl 1515   Urdorf 2 2 4 3.0 25.0 229.5
90. Fröhling,Jürg 1493   Oetwil am See 2 2 4 3.0 24.5 217.5
91. Messmer,Lukas 1712 J Hinwil 3 0 5 3.0 24.0 232.5
92. Lachat,Martin 1657   Zürich 3 0 5 3.0 24.0 220.0
93. Bissig,Martin 1733   Zürich 2 2 4 3.0 24.0 219.0
94. Mollet,Robert 1656 S Zürich 2 2 4 3.0 23.5 222.0
95. Nydegger,Emil 1582 S Thalwil 3 0 5 3.0 23.0 224.0
96. Bisig,Richard 1746   Dielsdorf 2 1 5 2.5 30.0 227.5
97. Näpflin,Reinhold 1680 S Volketswil 2 1 5 2.5 29.0 220.5
97. Schirmer,Hans 1587   Rüschegg 2 1 5 2.5 29.0 220.5
99. Drobny,Michael     Stäfa 2 1 5 2.5 22.0 198.0
100. Huber,Ruth 1512 W Winterthur 2 1 5 2.5 21.5 203.5
101. Schöb,Peter 1392   Zürich 2 1 5 2.5 21.0 209.5
102. Kurer,Hans 1551 S Oetwil am See 1 2 5 2.0 27.0 222.0
103. Popov,Evgeny 1589 J Binningen 2 0 6 2.0 24.5 214.0
104. Hierholzer,Dieter 1459 S Zürich 1 2 5 2.0 24.0 212.5
105. Ritter,Fredy 1567 S Unterengstringe 2 0 6 2.0 23.0 212.5
106. Augstburger,Bobby     Winterthur 2 0 6 2.0 22.0 208.0
107. Weiss,Ueli     Winterthur 2 0 6 2.0 19.0 178.5
108. Golder,Raphael 1479 J Aadorf 1 1 6 1.5 23.0 201.0
109. Heubeck,Flavio 1492   Winterthur 1 0 7 1.0 21.0 193.5
110. Barczyk,Damian 1328 J Zürich 1 0 7 1.0 20.5 176.5

top.gif