w2dlogo.jpg
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
1 2 3 4 5 6 7 8 9 
- Jugend-Open (U18)
1 2 3 4 5 6 7 
- Blitz 1
- Blitz 2
- SMM-Final
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
 
winterthurLogoAni.gif
Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Open

Ergebnisse der siebten Runde

Br TNr Teilnehmer   Pkt - TNr Teilnehmer   Pkt Erg
1 1. Tukmakov, Vladimir GM (5) - 2. Malakhatko, Vadim GM (5½) ½-½
2 3. Miezis, Normunds GM (5½) - 4. Gheorghiu,Florin GM (5) 1-0
3 5. Starostits,Ilmars IM (5) - 6. Sarakauskas,Gediminas IM (5) ½-½
4 25. Zuelle, Bruno   (4½) - 8. Kelecevic, Nedeljko IM (5) ½-½
5 9. Blasko, Istvan FM (4½) - 20. Speck, Hans   (4½) ½-½
6 13. Gattenlöhner,Seb.   (4½) - 10. Goreskul, Alyona WIM (4½) ½-½
7 11. Kuhn,Thomas   (4) - 18. Bucher,Michael   (4½) ½-½
8 26. Lehmann, Andreas   (4) - 12. Glauser, Hansruedi FM (4) ½-½
9 28. Remensberger,Paul   (4) - 14. Haas, Carmi   (4) 0-1
10 15. Zambo, Zoltan   (4) - 51. Kulczyk,Lukas   (4) 1-0
11 17. Antognini, Francesco   (4) - 56. Kradolfer,David   (4) ½-½
12 19. Salzgeber,Frank   (4) - 52. Lehmann,Marco   (4) 1-0
13 23. Peier,Hans   (4) - 82. Gundelfinger,Karin   (4) 1-0
14 55. Muster,Daniel   (4) - 30. Kappeler,Kaspar   (4) 0-1
15 21. Schwarz, Urs   (3½) - 69. Sieber,Wolfgang   (4) 1-0
16 46. Norgauer,Michael   (3½) - 16. Leutwyler,Martin   (3½) 0-1
17 45. Meier,Rodrigo   (3½) - 22. Blaeser, Stephane   (3½) ½-½
18 48. Nusch, Peter   (3½) - 24. Suter, Clemens   (3½) 0-1
19 27. Zesiger, Horst   (3½) - 44. Gantner,Matthias   (3½) 0-1
20 49. Gavrilova,Anastasia   (3½) - 34. Wanner,Stefan   (3½) 1-0
21 88. Streichenberg,Heinz   (3½) - 38. Stoffregen,Günter   (3½) 0-1
22 42. Al Saleh,Mohammad   (3½) - 50. Hasler,Urs   (3½) 1-0
23 57. Bär,Samuel   (3½) - 43. Andrist,Pascal   (3½) 0-1
24 29. Isler,Peter   (3) - 58. Bleisch,Beny   (3) 1-0
25 31. Joncic, Dragan   (3) - 54. Schneider,Marcel   (3) 0-1
26 60. Stebler,René   (3) - 32. Bürgi,Jakob   (3) 0-1
27 33. Gähler,Marco   (3) - 61. Reust,Erika   (3) 1-0
28 35. Karrer,Peter   (3) - 62. Karrer,Damian   (3) ½-½
29 67. Habiger,Gerhard   (3) - 36. Siegfried, Harry   (3) 0-1
30 37. Schweizer, Robert   (3) - 87. Schaub,Werner   (3) 1-0
31 68. Borel,Yannick   (3) - 39. Betschart,Othmar   (3) ½-½
32 40. Ballmer,Mirko   (3) - 63. Ammann,Deny   (3) 1-0
33 70. Schaffner,David   (3) - 41. Leuenberger,Urs   (3) 0-1
34 47. Schetty,Robert   (3) - 90. Romer,Markus   (3) 1-0
35 94. Vuckovic,Nebojsa   (3) - 53. Nuri,Karo   (3) 0-1
36 59. Frischknecht,Paul   (2½) - 80. Low,Steven   (2½) 1-0
37 64. Milicev,Zivica   (2½) - 81. Baumann,Kurt   (2½) 1-0
38 96. Orthmann,Dirk   (2½) - 65. Kessler,Meinrad   (2½) ½-½
39 72. Zoller,Patrik   (2½) - 85. Mares,Otakar   (2½) 1-0
40 76. Krebser,Ernst   (2½) - 91. Spalinger,Pascal   (2½) ½-½
41 98. Schirmer,Hans   (2½) - 77. Odermatt,Klaus   (2½) 0-1
42 78. Gmür,Albi   (2½) - 99. Maurer,Peter   (2½) 1-0
43 74. Andermatt,Samuel   (2) - 93. Mollet,Robert   (2½) 1-0
44 66. Nydegger,Charles   (2) - 89. Näpflin,Reinhold   (2) 1-0
45 92. Lachat,Martin   (2) - 73. Christen,Albin   (2) 0-1
46 102 Stalder,Jakob   (2) - 75. Bisig,Richard   (2) +--
47 100 Nydegger,Emil   (2) - 83. Barczyk,Janusz   (2) 0-1
48 104 Ammann,Jeanine   (2) - 84. Messmer,Lukas   (2) 1-0
49 86. Brandenberger,Walter   (2) - 101 Ritter,Fredy   (2) 1-0
50 97. Popov,Evgeny   (2) - 105 Wisser,Karl   (2) 0-1
51 79. Bissig,Martin   (1½) - 103 Kurer,Hans   (2) 1-0
52 111 Hierholzer,Dieter   (1½) - 107 Fröhling,Jürg   (1½) ½-½
53 112 Schöb,Peter   (1½) - 113 Barczyk,Damian   (1) 1-0
54 106 Huber,Ruth   (1) - 116 Weiss,Ueli   (1) 1-0
55 108 Heubeck,Flavio   (1) - 115 Drobny,Michael   (1) 0-1
56 114 Augstburger,Bobby   (1) - 110 Golder,Raphael   (0) 0-1

Rangliste nach der siebten Runde

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Miezis, Normunds 2525   Olaine 6 1 0 6.5 33.5 213.0
2. Malakhatko, Vadim 2529   Kiev 5 2 0 6.0 33.5 212.5
3. Starostits,Ilmars 2431   Rezekne 5 1 1 5.5 33.5 204.5
4. Tukmakov, Vladimir 2562   Odessa 4 3 0 5.5 33.0 208.5
5. Kelecevic, Nedeljko 2379   Winterthur 5 1 1 5.5 33.0 195.0
6. Sarakauskas,Gediminas 2428   Vilinius 5 1 1 5.5 31.5 203.5
7. Gheorghiu,Florin 2431   Bukarest 4 2 1 5.0 34.0 202.5
8. Zuelle, Bruno 2095   Frauenfeld 3 4 0 5.0 31.5 199.5
9. Kappeler,Kaspar 2029 J Bern 5 0 2 5.0 31.0 206.0
10. Zambo, Zoltan 2196 J Kazincbarcika 5 0 2 5.0 31.0 193.5
11. Haas, Carmi 2211 S Zürich 4 2 1 5.0 30.5 196.0
12. Salzgeber,Frank 2159   Naters 4 2 1 5.0 30.0 192.5
13. Bucher,Michael 2168 J Uster 4 2 1 5.0 29.5 198.0
14. Goreskul, Alyona 2274 w Energodar 3 4 0 5.0 29.0 186.5
15. Blasko, Istvan 2336 J Vamosgyörk 4 2 1 5.0 29.0 186.0
16. Speck, Hans 2141 S Luzern 3 4 0 5.0 28.0 191.5
17. Gattenlöhner,Seb. 2222   Engen 4 2 1 5.0 27.0 182.0
18. Peier,Hans 2098 S Zürich 5 0 2 5.0 26.5 194.0
19. Kuhn,Thomas 2260   Jona 3 3 1 4.5 31.0 192.5
20. Antognini, Francesco 2174 J Arzo 4 1 2 4.5 30.0 194.5
21. Leutwyler,Martin 2184   Winterthur 4 1 2 4.5 29.0 196.0
22. Lehmann, Andreas 2089 J Bätterkinden 3 3 1 4.5 29.0 185.0
23. Schwarz, Urs 2136   Herrliberg 3 3 1 4.5 28.0 186.0
24. Glauser, Hansruedi 2249   Zug 4 1 2 4.5 27.0 185.0
25. Gantner,Matthias 1971 J Muri 4 1 2 4.5 27.0 180.0
26. Suter, Clemens 2097 J Gattikon 4 1 2 4.5 26.5 187.0
27. Andrist,Pascal 1972 J Utzigen 4 1 2 4.5 26.5 184.0
28. Stoffregen,Günter 1996 S Zürich 4 1 2 4.5 24.5 190.5
29. Al Saleh,Mohammad 1978   Konstanz 4 1 2 4.5 24.5 172.5
30. Kradolfer,David 1878 J Zürich 4 1 2 4.5 24.0 174.0
31. Gavrilova,Anastasia 1960 w Rüti 3 3 1 4.5 22.0 168.0
32. Gundelfinger,Karin 1723 W Zürich 3 2 2 4.0 30.0 188.0
33. Lehmann,Marco 1914 J Bätterkinden 4 0 3 4.0 28.5 185.0
34. Gähler,Marco 2012 J Zürich 4 0 3 4.0 28.0 183.5
35. Kulczyk,Lukas 1919 J Ostermundigen 2 4 1 4.0 28.0 180.0
36. Schneider,Marcel 1884   St. Gallen 3 2 2 4.0 28.0 178.0
37. Sieber,Wolfgang 1791 S Zürich 4 0 3 4.0 28.0 177.0
38. Leuenberger,Urs 1981   Zürich 4 0 3 4.0 26.5 183.0
39. Remensberger,Paul 2077   Schwerzenbach 3 2 2 4.0 26.5 182.5
40. Meier,Rodrigo 1970   Zürich 3 2 2 4.0 26.5 175.0
41. Siegfried, Harry 2003 S Hinteregg 3 2 2 4.0 26.0 179.0
42. Schetty,Robert 1966 S Winterthur 4 0 3 4.0 26.0 177.5
43. Blaeser, Stephane 2114 J Oberdorf 2 4 1 4.0 25.0 175.0
44. Bürgi,Jakob 2016 S Küsnacht 3 2 2 4.0 24.5 179.5
45. Nuri,Karo 1907   Zürich 3 2 2 4.0 24.5 163.0
46. Muster,Daniel 1882   Zürich 3 2 2 4.0 24.0 173.5
47. Isler,Peter 2062   Zürich 3 2 2 4.0 24.0 171.0
48. Ballmer,Mirko 1983   St. Gallen 3 2 2 4.0 22.5 160.0
49. Schweizer, Robert 2000 S Thalwil 4 0 3 4.0 22.0 168.0
50. Streichenberg,Heinz 1682   Langnau am Albi 3 1 3 3.5 28.5 177.0
51. Bär,Samuel 1877 J Oberstammheim 3 1 3 3.5 27.5 170.0
52. Wanner,Stefan 2009   Mönchaltorf 3 1 3 3.5 27.0 176.0
53. Norgauer,Michael 1967   Konstanz 3 1 3 3.5 27.0 168.5
54. Zesiger, Horst 2082 S Neftenbach 3 1 3 3.5 26.5 186.0
55. Karrer,Peter 2008   Zürich 2 3 2 3.5 26.0 177.5
56. Borel,Yannick 1798 J Winterthur 2 3 2 3.5 26.0 177.0
57. Milicev,Zivica 1830 S Horgen 3 1 3 3.5 26.0 168.0
58. Karrer,Damian 1848 J Kirchberg 2 3 2 3.5 25.0 179.5
59. Hasler,Urs 1950   Zürich 2 3 2 3.5 25.0 172.0
60. Betschart,Othmar 1991   Zürich 2 3 2 3.5 24.0 170.0
61. Nusch, Peter 1961   St. Gallen 3 1 3 3.5 24.0 168.5
62. Frischknecht,Paul 1871   Guntershausen 3 1 3 3.5 23.5 168.5
63. Gmür,Albi 1736   Jona 3 1 3 3.5 23.0 160.0
64. Zoller,Patrik 1771   Winterthur 2 3 2 3.5 22.0 167.5
65. Odermatt,Klaus 1737   Hergiswil 3 1 3 3.5 21.0 163.0
66. Schaffner,David 1790 J Bern 1 4 2 3.0 26.5 170.0
67. Reust,Erika 1854 W Volketswil 3 0 4 3.0 26.0 172.5
68. Orthmann,Dirk 1596   Teufen AR 2 2 3 3.0 26.0 168.5
69. Stebler,René 1864 S Wiesendangen 3 0 4 3.0 25.5 175.5
70. Romer,Markus 1674   Nänikon 2 2 3 3.0 25.0 171.0
71. Krebser,Ernst 1745 S Pfungen 2 2 3 3.0 25.0 169.5
72. Habiger,Gerhard 1809   Kloten 2 2 3 3.0 24.5 173.0
73. Barczyk,Janusz 1721   Zürich 2 2 3 3.0 24.5 162.5
74. Ammann,Deny 1840 J Kreuzlingen 3 0 4 3.0 24.5 155.0
75. Joncic, Dragan 2020   Unterlunkhofen 2 2 3 3.0 23.5 166.5
76. Andermatt,Samuel 1754 J Winterthur 3 0 4 3.0 23.5 159.0
77. Schaub,Werner 1690 S Winterthur 3 0 4 3.0 22.0 158.0
78. Spalinger,Pascal 1670   Winterthur 2 2 3 3.0 22.0 156.0
79. Bleisch,Beny 1876 S Uster 2 2 3 3.0 21.5 164.0
80. Brandenberger,Walter 1690   Bellikon 2 2 3 3.0 21.5 155.5
81. Nydegger,Charles 1825 S Winterthur 3 0 4 3.0 21.0 161.0
82. Christen,Albin 1767 S Greifensee 3 0 4 3.0 20.5 147.0
83. Kessler,Meinrad 1825   Rüti ZH 2 2 3 3.0 20.5 144.0
84. Wisser,Karl 1515   Urdorf 2 2 3 3.0 19.5 151.5
85. Vuckovic,Nebojsa 1602 S Winterthur 3 0 4 3.0 18.0 156.5
86. Ammann,Jeanine 1522 w Kreuzlingen 3 0 4 3.0 15.5 143.5
87. Stalder,Jakob 1553   Oberrieden 3 0 4 3.0 15.5 141.5
88. Mares,Otakar 1706   Winterthur 2 1 4 2.5 22.0 156.5
89. Maurer,Peter 1585   Zürich 2 1 4 2.5 22.0 156.0
90. Baumann,Kurt 1725 S Erlinsbach 2 1 4 2.5 21.5 162.0
91. Low,Steven 1729 S Gstaad 2 1 4 2.5 21.5 152.0
92. Schirmer,Hans 1587   Rüschegg 2 1 4 2.5 21.5 146.0
93. Bissig,Martin 1733   Zürich 2 1 4 2.5 19.5 150.5
94. Mollet,Robert 1656 S Zürich 2 1 4 2.5 18.5 154.0
95. Schöb,Peter 1392   Zürich 2 1 4 2.5 15.5 143.5
96. Bisig,Richard 1746   Dielsdorf 2 0 5 2.0 23.0 146.5
97. Näpflin,Reinhold 1680 S Volketswil 2 0 5 2.0 22.0 147.5
98. Kurer,Hans 1551 S Oetwil am See 1 2 4 2.0 20.0 155.5
99. Messmer,Lukas 1712 J Hinwil 2 0 5 2.0 20.0 151.0
99. Lachat,Martin 1657   Zürich 2 0 5 2.0 20.0 151.0
101. Fröhling,Jürg 1493   Oetwil am See 1 2 4 2.0 20.0 145.5
102. Nydegger,Emil 1582 S Thalwil 2 0 5 2.0 19.0 154.5
103. Ritter,Fredy 1567 S Unterengstringe 2 0 5 2.0 18.0 147.0
104. Popov,Evgeny 1589 J Binningen 2 0 5 2.0 17.5 149.5
105. Hierholzer,Dieter 1459 S Zürich 1 2 4 2.0 17.5 146.5
106. Drobny,Michael     Stäfa 2 0 5 2.0 17.0 135.5
107. Huber,Ruth 1512 W Winterthur 2 0 5 2.0 15.0 136.0
108. Augstburger,Bobby     Winterthur 1 0 6 1.0 18.0 139.5
109. Golder,Raphael 1479 J Aadorf 1 0 6 1.0 16.5 135.5
110. Heubeck,Flavio 1492   Winterthur 1 0 6 1.0 16.5 133.5
111. Barczyk,Damian 1328 J Zürich 1 0 6 1.0 16.0 117.5
112. Weiss,Ueli     Winterthur 1 0 6 1.0 16.0 112.0

top.gif