w2dlogo.jpg
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
1 2 3 4 5 6 7 8 9 
- Jugend-Open (U18)
1 2 3 4 5 6 7 
- Blitz 1
- Blitz 2
- SMM-Final
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
 
winterthurLogoAni.gif
Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Open

Ergebnisse der sechsten Runde

Br TNr Teilnehmer   Pkt - TNr Teilnehmer   Pkt Erg
1 2. Malakhatko, Vadim GM (5) - 3. Miezis, Normunds GM (5) ½-½
2 30. Kappeler,Kaspar   (4) - 1. Tukmakov, Vladimir GM (4) 0-1
3 4. Gheorghiu,Florin GM (4) - 15. Zambo, Zoltan   (4) 1-0
4 14. Haas, Carmi   (4) - 5. Starostits,Ilmars IM (4) 0-1
5 6. Sarakauskas,Gediminas IM (4) - 17. Antognini, Francesco   (4) 1-0
6 8. Kelecevic, Nedeljko IM (4) - 23. Peier,Hans   (4) 1-0
7 24. Suter, Clemens   (3½) - 9. Blasko, Istvan FM (3½) 0-1
8 10. Goreskul, Alyona WIM (3½) - 43. Andrist,Pascal   (3½) 1-0
9 34. Wanner,Stefan   (3½) - 13. Gattenlöhner,Seb.   (3½) 0-1
10 16. Leutwyler,Martin   (3½) - 25. Zuelle, Bruno   (3½) 0-1
11 18. Bucher,Michael   (3½) - 57. Bär,Samuel   (3½) 1-0
12 82. Gundelfinger,Karin   (3½) - 19. Salzgeber,Frank   (3½) ½-½
13 20. Speck, Hans   (3½) - 88. Streichenberg,Heinz   (3½) 1-0
14 41. Leuenberger,Urs   (3) - 11. Kuhn,Thomas   (3) 0-1
15 12. Glauser, Hansruedi FM (3) - 40. Ballmer,Mirko   (3) 1-0
16 44. Gantner,Matthias   (3) - 21. Schwarz, Urs   (3) ½-½
17 22. Blaeser, Stephane   (3) - 46. Norgauer,Michael   (3) ½-½
18 26. Lehmann, Andreas   (3) - 47. Schetty,Robert   (3) 1-0
19 50. Hasler,Urs   (3) - 27. Zesiger, Horst   (3) ½-½
20 28. Remensberger,Paul   (3) - 54. Schneider,Marcel   (3) 1-0
21 51. Kulczyk,Lukas   (3) - 29. Isler,Peter   (3) 1-0
22 52. Lehmann,Marco   (3) - 31. Joncic, Dragan   (3) 1-0
23 32. Bürgi,Jakob   (3) - 55. Muster,Daniel   (3) 0-1
24 69. Sieber,Wolfgang   (3) - 33. Gähler,Marco   (3) 1-0
25 56. Kradolfer,David   (3) - 37. Schweizer, Robert   (3) 1-0
26 58. Bleisch,Beny   (3) - 45. Meier,Rodrigo   (2½) 0-1
27 53. Nuri,Karo   (2½) - 35. Karrer,Peter   (2½) ½-½
28 36. Siegfried, Harry   (2½) - 68. Borel,Yannick   (2½) ½-½
29 38. Stoffregen,Günter   (2½) - 76. Krebser,Ernst   (2½) 1-0
30 39. Betschart,Othmar   (2½) - 70. Schaffner,David   (2½) ½-½
31 59. Frischknecht,Paul   (2½) - 42. Al Saleh,Mohammad   (2½) 0-1
32 64. Milicev,Zivica   (2½) - 48. Nusch, Peter   (2½) 0-1
33 65. Kessler,Meinrad   (2½) - 49. Gavrilova,Anastasia   (2½) 0-1
34 83. Barczyk,Janusz   (2) - 60. Stebler,René   (2) 0-1
35 61. Reust,Erika   (2) - 92. Lachat,Martin   (2) 1-0
36 84. Messmer,Lukas   (2) - 62. Karrer,Damian   (2) 0-1
37 63. Ammann,Deny   (2) - 97. Popov,Evgeny   (2) 1-0
38 87. Schaub,Werner   (2) - 66. Nydegger,Charles   (2) 1-0
39 89. Näpflin,Reinhold   (2) - 67. Habiger,Gerhard   (2) 0-1
40 91. Spalinger,Pascal   (2) - 72. Zoller,Patrik   (2) ½-½
41 90. Romer,Markus   (2) - 74. Andermatt,Samuel   (2) 1-0
42 75. Bisig,Richard   (2) - 94. Vuckovic,Nebojsa   (2) 0-1
43 77. Odermatt,Klaus   (2) - 96. Orthmann,Dirk   (2) ½-½
44 93. Mollet,Robert   (2) - 78. Gmür,Albi   (2) ½-½
45 81. Baumann,Kurt   (2) - 98. Schirmer,Hans   (2) ½-½
46 99. Maurer,Peter   (1½) - 79. Bissig,Martin   (1½) 1-0
47 80. Low,Steven   (1½) - 107 Fröhling,Jürg   (1½) 1-0
48 85. Mares,Otakar   (1½) - 112 Schöb,Peter   (1½) 1-0
49 105 Wisser,Karl   (1½) - 86. Brandenberger,Walter   (1½) ½-½
50 73. Christen,Albin   (1) - 106 Huber,Ruth   (1) 1-0
51 113 Barczyk,Damian   (1) - 100 Nydegger,Emil   (1) 0-1
52 101 Ritter,Fredy   (1) - 108 Heubeck,Flavio   (1) 1-0
53 115 Drobny,Michael   (1) - 102 Stalder,Jakob   (1) 0-1
54 103 Kurer,Hans   (1) - 114 Augstburger,Bobby   (1) 1-0
55 116 Weiss,Ueli   (1) - 104 Ammann,Jeanine   (1) 0-1
56 110 Golder,Raphael   (0) - 111 Hierholzer,Dieter   (½) 0-1

Rangliste nach der sechsten Runde

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Miezis, Normunds 2525   Olaine 5 1 0 5.5 25.5 132.0
2. Malakhatko, Vadim 2529   Kiev 5 1 0 5.5 24.5 135.5
3. Kelecevic, Nedeljko 2379   Winterthur 5 0 1 5.0 24.0 126.5
4. Tukmakov, Vladimir 2562   Odessa 4 2 0 5.0 23.5 130.0
5. Starostits,Ilmars 2431   Rezekne 5 0 1 5.0 23.5 128.5
6. Gheorghiu,Florin 2431   Bukarest 4 2 0 5.0 22.5 128.5
7. Sarakauskas,Gediminas 2428   Vilinius 5 0 1 5.0 22.0 131.5
8. Zuelle, Bruno 2095   Frauenfeld 3 3 0 4.5 22.0 123.5
9. Bucher,Michael 2168 J Uster 4 1 1 4.5 22.0 123.0
10. Blasko, Istvan 2336 J Vamosgyörk 4 1 1 4.5 20.5 120.0
11. Speck, Hans 2141 S Luzern 3 3 0 4.5 20.5 117.0
12. Goreskul, Alyona 2274 w Energodar 3 3 0 4.5 20.0 118.5
13. Gattenlöhner,Seb. 2222   Engen 4 1 1 4.5 19.5 115.5
14. Kappeler,Kaspar 2029 J Bern 4 0 2 4.0 24.5 129.5
15. Antognini, Francesco 2174 J Arzo 4 0 2 4.0 23.5 119.0
16. Salzgeber,Frank 2159   Naters 3 2 1 4.0 23.5 113.5
17. Zambo, Zoltan 2196 J Kazincbarcika 4 0 2 4.0 23.0 116.5
18. Kuhn,Thomas 2260   Jona 3 2 1 4.0 22.5 118.0
19. Peier,Hans 2098 S Zürich 4 0 2 4.0 22.0 115.5
20. Haas, Carmi 2211 S Zürich 3 2 1 4.0 21.5 126.0
21. Gundelfinger,Karin 1723 W Zürich 3 2 1 4.0 21.0 124.5
22. Lehmann, Andreas 2089 J Bätterkinden 3 2 1 4.0 21.0 118.5
23. Lehmann,Marco 1914 J Bätterkinden 4 0 2 4.0 20.0 119.5
24. Glauser, Hansruedi 2249   Zug 4 0 2 4.0 19.5 116.0
25. Sieber,Wolfgang 1791 S Zürich 4 0 2 4.0 19.0 118.0
26. Kulczyk,Lukas 1919 J Ostermundigen 2 4 0 4.0 19.0 111.0
27. Remensberger,Paul 2077   Schwerzenbach 3 2 1 4.0 18.5 112.0
28. Kradolfer,David 1878 J Zürich 4 0 2 4.0 16.5 113.0
29. Muster,Daniel 1882   Zürich 3 2 1 4.0 16.5 107.0
30. Leutwyler,Martin 2184   Winterthur 3 1 2 3.5 22.0 122.0
31. Zesiger, Horst 2082 S Neftenbach 3 1 2 3.5 21.0 114.0
32. Schwarz, Urs 2136   Herrliberg 2 3 1 3.5 21.0 109.5
33. Suter, Clemens 2097 J Gattikon 3 1 2 3.5 20.5 117.0
34. Wanner,Stefan 2009   Mönchaltorf 3 1 2 3.5 20.0 113.0
35. Andrist,Pascal 1972 J Utzigen 3 1 2 3.5 20.0 111.5
36. Bär,Samuel 1877 J Oberstammheim 3 1 2 3.5 20.0 106.5
37. Meier,Rodrigo 1970   Zürich 3 1 2 3.5 19.5 110.5
38. Streichenberg,Heinz 1682   Langnau am Albi 3 1 2 3.5 19.0 116.0
39. Stoffregen,Günter 1996 S Zürich 3 1 2 3.5 18.5 117.5
40. Gantner,Matthias 1971 J Muri 3 1 2 3.5 18.5 115.0
41. Blaeser, Stephane 2114 J Oberdorf 2 3 1 3.5 18.0 108.0
42. Norgauer,Michael 1967   Konstanz 3 1 2 3.5 17.5 109.0
43. Hasler,Urs 1950   Zürich 2 3 1 3.5 17.0 111.0
44. Al Saleh,Mohammad 1978   Konstanz 3 1 2 3.5 17.0 110.0
45. Nusch, Peter 1961   St. Gallen 3 1 2 3.5 15.5 107.0
46. Gavrilova,Anastasia 1960 w Rüti 2 3 1 3.5 15.5 107.0
47. Gähler,Marco 2012 J Zürich 3 0 3 3.0 22.5 109.0
48. Schneider,Marcel 1884   St. Gallen 2 2 2 3.0 21.0 111.5
49. Karrer,Peter 2008   Zürich 2 2 2 3.0 21.0 109.5
50. Siegfried, Harry 2003 S Hinteregg 2 2 2 3.0 20.5 112.0
51. Leuenberger,Urs 1981   Zürich 3 0 3 3.0 20.0 111.5
52. Borel,Yannick 1798 J Winterthur 2 2 2 3.0 20.0 111.5
53. Schetty,Robert 1966 S Winterthur 3 0 3 3.0 20.0 111.0
54. Reust,Erika 1854 W Volketswil 3 0 3 3.0 20.0 110.0
55. Bürgi,Jakob 2016 S Küsnacht 2 2 2 3.0 19.5 109.5
56. Betschart,Othmar 1991   Zürich 2 2 2 3.0 19.5 103.5
57. Karrer,Damian 1848 J Kirchberg 2 2 2 3.0 19.0 111.5
58. Stebler,René 1864 S Wiesendangen 3 0 3 3.0 19.0 109.0
59. Schaffner,David 1790 J Bern 1 4 1 3.0 18.5 110.5
60. Nuri,Karo 1907   Zürich 2 2 2 3.0 18.5 108.5
61. Isler,Peter 2062   Zürich 2 2 2 3.0 18.5 107.5
62. Schweizer, Robert 2000 S Thalwil 3 0 3 3.0 18.5 100.5
63. Joncic, Dragan 2020   Unterlunkhofen 2 2 2 3.0 18.5 98.0
64. Ballmer,Mirko 1983   St. Gallen 2 2 2 3.0 18.5 95.5
65. Habiger,Gerhard 1809   Kloten 2 2 2 3.0 18.0 106.0
66. Ammann,Deny 1840 J Kreuzlingen 3 0 3 3.0 17.5 96.5
67. Romer,Markus 1674   Nänikon 2 2 2 3.0 17.0 108.0
68. Bleisch,Beny 1876 S Uster 2 2 2 3.0 15.5 110.5
69. Schaub,Werner 1690 S Winterthur 3 0 3 3.0 15.0 107.0
70. Vuckovic,Nebojsa 1602 S Winterthur 3 0 3 3.0 12.0 101.5
71. Milicev,Zivica 1830 S Horgen 2 1 3 2.5 20.5 103.0
72. Krebser,Ernst 1745 S Pfungen 2 1 3 2.5 19.5 106.0
73. Orthmann,Dirk 1596   Teufen AR 2 1 3 2.5 19.0 108.5
74. Gmür,Albi 1736   Jona 2 1 3 2.5 18.0 94.0
75. Frischknecht,Paul 1871   Guntershausen 2 1 3 2.5 17.5 104.0
76. Zoller,Patrik 1771   Winterthur 1 3 2 2.5 17.0 102.0
77. Mares,Otakar 1706   Winterthur 2 1 3 2.5 16.0 103.5
78. Odermatt,Klaus 1737   Hergiswil 2 1 3 2.5 15.5 107.0
79. Baumann,Kurt 1725 S Erlinsbach 2 1 3 2.5 15.0 106.0
80. Low,Steven 1729 S Gstaad 2 1 3 2.5 15.0 93.5
81. Schirmer,Hans 1587   Rüschegg 2 1 3 2.5 15.0 92.0
82. Kessler,Meinrad 1825   Rüti ZH 2 1 3 2.5 15.0 89.0
83. Spalinger,Pascal 1670   Winterthur 2 1 3 2.5 14.5 101.0
84. Maurer,Peter 1585   Zürich 2 1 3 2.5 14.0 102.0
85. Mollet,Robert 1656 S Zürich 2 1 3 2.5 12.0 105.5
86. Barczyk,Janusz 1721   Zürich 1 2 3 2.0 19.5 104.0
87. Nydegger,Charles 1825 S Winterthur 2 0 4 2.0 18.0 98.0
88. Andermatt,Samuel 1754 J Winterthur 2 0 4 2.0 17.0 102.5
89. Bisig,Richard 1746   Dielsdorf 2 0 4 2.0 16.5 99.5
90. Messmer,Lukas 1712 J Hinwil 2 0 4 2.0 16.0 100.0
91. Näpflin,Reinhold 1680 S Volketswil 2 0 4 2.0 16.0 96.5
92. Brandenberger,Walter 1690   Bellikon 1 2 3 2.0 15.5 100.0
93. Kurer,Hans 1551 S Oetwil am See 1 2 3 2.0 14.5 102.0
94. Christen,Albin 1767 S Greifensee 2 0 4 2.0 14.5 94.5
95. Nydegger,Emil 1582 S Thalwil 2 0 4 2.0 14.0 93.0
96. Wisser,Karl 1515   Urdorf 1 2 3 2.0 13.5 98.5
97. Lachat,Martin 1657   Zürich 2 0 4 2.0 13.5 96.5
98. Popov,Evgeny 1589 J Binningen 2 0 4 2.0 13.0 98.0
99. Ritter,Fredy 1567 S Unterengstringe 2 0 4 2.0 12.0 96.5
100. Ammann,Jeanine 1522 w Kreuzlingen 2 0 4 2.0 12.0 88.0
101. Stalder,Jakob 1553   Oberrieden 2 0 4 2.0 10.5 88.5
102. Fröhling,Jürg 1493   Oetwil am See 1 1 4 1.5 16.0 90.0
103. Bissig,Martin 1733   Zürich 1 1 4 1.5 15.5 90.5
104. Hierholzer,Dieter 1459 S Zürich 1 1 4 1.5 12.5 92.0
105. Schöb,Peter 1392   Zürich 1 1 4 1.5 12.0 92.0
106. Augstburger,Bobby     Winterthur 1 0 5 1.0 15.5 87.5
107. Drobny,Michael     Stäfa 1 0 5 1.0 13.0 84.0
108. Weiss,Ueli     Winterthur 1 0 5 1.0 13.0 68.5
109. Heubeck,Flavio 1492   Winterthur 1 0 5 1.0 12.5 83.5
110. Barczyk,Damian 1328 J Zürich 1 0 5 1.0 12.5 75.5
111. Huber,Ruth 1512 W Winterthur 1 0 5 1.0 11.5 83.0
112. Golder,Raphael 1479 J Aadorf 0 0 6 0.0 14.0 82.5

top.gif