w2dlogo.jpg
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
1 2 3 4 5 6 7 8 9 
- Jugend-Open (U18)
1 2 3 4 5 6 7 
- Blitz 1
- Blitz 2
- SMM-Final
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
 
winterthurLogoAni.gif
Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Open

Ergebnisse der fünften Runde

Br TNr Teilnehmer   Pkt - TNr Teilnehmer   Pkt Erg
1 5. Starostits,Ilmars IM (4) - 2. Malakhatko, Vadim GM (4) 0-1
2 3. Miezis, Normunds GM (4) - 6. Sarakauskas,Gediminas IM (4) 1-0
3 1. Tukmakov, Vladimir GM (3½) - 4. Gheorghiu,Florin GM (3½) ½-½
4 9. Blasko, Istvan FM (3½) - 8. Kelecevic, Nedeljko IM (3) 0-1
5 25. Zuelle, Bruno   (3) - 10. Goreskul, Alyona WIM (3) ½-½
6 11. Kuhn,Thomas   (3) - 30. Kappeler,Kaspar   (3) 0-1
7 33. Gähler,Marco   (3) - 14. Haas, Carmi   (3) 0-1
8 15. Zambo, Zoltan   (3) - 41. Leuenberger,Urs   (3) 1-0
9 43. Andrist,Pascal   (3) - 16. Leutwyler,Martin   (3) ½-½
10 17. Antognini, Francesco   (3) - 52. Lehmann,Marco   (3) 1-0
11 57. Bär,Samuel   (3) - 20. Speck, Hans   (3) ½-½
12 23. Peier,Hans   (3) - 69. Sieber,Wolfgang   (3) 1-0
13 13. Gattenlöhner,Seb.   (2½) - 39. Betschart,Othmar   (2½) 1-0
14 45. Meier,Rodrigo   (2½) - 18. Bucher,Michael   (2½) 0-1
15 49. Gavrilova,Anastasia   (2½) - 19. Salzgeber,Frank   (2½) 0-1
16 21. Schwarz, Urs   (2½) - 51. Kulczyk,Lukas   (2½) ½-½
17 53. Nuri,Karo   (2½) - 24. Suter, Clemens   (2½) 0-1
18 54. Schneider,Marcel   (2½) - 26. Lehmann, Andreas   (2½) ½-½
19 55. Muster,Daniel   (2½) - 28. Remensberger,Paul   (2½) ½-½
20 29. Isler,Peter   (2½) - 50. Hasler,Urs   (2½) ½-½
21 31. Joncic, Dragan   (2½) - 58. Bleisch,Beny   (2½) ½-½
22 76. Krebser,Ernst   (2½) - 34. Wanner,Stefan   (2½) 0-1
23 35. Karrer,Peter   (2½) - 82. Gundelfinger,Karin   (2½) 0-1
24 88. Streichenberg,Heinz   (2½) - 36. Siegfried, Harry   (2½) 1-0
25 60. Stebler,René   (2) - 12. Glauser, Hansruedi FM (2) 0-1
26 66. Nydegger,Charles   (2) - 22. Blaeser, Stephane   (2) 0-1
27 27. Zesiger, Horst   (2) - 61. Reust,Erika   (2) 1-0
28 74. Andermatt,Samuel   (2) - 32. Bürgi,Jakob   (2) 0-1
29 37. Schweizer, Robert   (2) - 63. Ammann,Deny   (2) 1-0
30 70. Schaffner,David   (2) - 38. Stoffregen,Günter   (2) ½-½
31 40. Ballmer,Mirko   (2) - 75. Bisig,Richard   (2) 1-0
32 96. Orthmann,Dirk   (2) - 44. Gantner,Matthias   (2) 0-1
33 78. Gmür,Albi   (2) - 46. Norgauer,Michael   (2) 0-1
34 47. Schetty,Robert   (2) - 87. Schaub,Werner   (2) 1-0
35 98. Schirmer,Hans   (2) - 56. Kradolfer,David   (2) 0-1
36 42. Al Saleh,Mohammad   (1½) - 77. Odermatt,Klaus   (2) 1-0
37 48. Nusch, Peter   (1½) - 80. Low,Steven   (1½) 1-0
38 79. Bissig,Martin   (1½) - 59. Frischknecht,Paul   (1½) 0-1
39 62. Karrer,Damian   (1½) - 83. Barczyk,Janusz   (1½) ½-½
40 86. Brandenberger,Walter   (1½) - 64. Milicev,Zivica   (1½) 0-1
41 107 Fröhling,Jürg   (1½) - 65. Kessler,Meinrad   (1½) 0-1
42 68. Borel,Yannick   (1½) - 85. Mares,Otakar   (1½) 1-0
43 72. Zoller,Patrik   (1½) - 90. Romer,Markus   (1½) ½-½
44 67. Habiger,Gerhard   (1) - 99. Maurer,Peter   (1½) 1-0
45 97. Popov,Evgeny   (1) - 73. Christen,Albin   (1) 1-0
46 100 Nydegger,Emil   (1) - 81. Baumann,Kurt   (1) 0-1
47 84. Messmer,Lukas   (1) - 101 Ritter,Fredy   (1) 1-0
48 102 Stalder,Jakob   (1) - 89. Näpflin,Reinhold   (1) 0-1
49 104 Ammann,Jeanine   (1) - 91. Spalinger,Pascal   (1) 0-1
50 92. Lachat,Martin   (1) - 115 Drobny,Michael   (1) 1-0
51 114 Augstburger,Bobby   (1) - 93. Mollet,Robert   (1) 0-1
52 94. Vuckovic,Nebojsa   (1) - 116 Weiss,Ueli   (1) 1-0
53 103 Kurer,Hans   (½) - 105 Wisser,Karl   (1) ½-½
54 112 Schöb,Peter   (½) - 111 Hierholzer,Dieter   (½) 1-0
55 106 Huber,Ruth   (0) - 95. Müller,Ernst   (½) 1-0
56 108 Heubeck,Flavio   (0) - 110 Golder,Raphael   (0) 1-0
57 117 spielfrei   (0) - 113 Barczyk,Damian   (0) --+

Rangliste nach der fünften Runde

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Malakhatko, Vadim 2529   Kiev 5 0 0 5.0 16.5 77.5
2. Miezis, Normunds 2525   Olaine 5 0 0 5.0 15.5 79.5
3. Starostits,Ilmars 2431   Rezekne 4 0 1 4.0 17.0 75.0
4. Kappeler,Kaspar 2029 J Bern 4 0 1 4.0 17.0 74.0
5. Tukmakov, Vladimir 2562   Odessa 3 2 0 4.0 17.0 72.0
6. Kelecevic, Nedeljko 2379   Winterthur 4 0 1 4.0 17.0 69.0
7. Sarakauskas,Gediminas 2428   Vilinius 4 0 1 4.0 16.0 74.5
8. Antognini, Francesco 2174 J Arzo 4 0 1 4.0 16.0 69.5
9. Gheorghiu,Florin 2431   Bukarest 3 2 0 4.0 15.5 72.0
10. Haas, Carmi 2211 S Zürich 3 2 0 4.0 15.0 71.5
11. Zambo, Zoltan 2196 J Kazincbarcika 4 0 1 4.0 15.0 67.0
12. Peier,Hans 2098 S Zürich 4 0 1 4.0 13.0 68.5
13. Zuelle, Bruno 2095   Frauenfeld 2 3 0 3.5 16.0 68.0
14. Bucher,Michael 2168 J Uster 3 1 1 3.5 15.5 69.0
15. Leutwyler,Martin 2184   Winterthur 3 1 1 3.5 15.5 67.5
16. Gundelfinger,Karin 1723 W Zürich 3 1 1 3.5 15.0 71.0
17. Salzgeber,Frank 2159   Naters 3 1 1 3.5 15.0 64.5
18. Goreskul, Alyona 2274 w Energodar 2 3 0 3.5 14.0 68.0
19. Blasko, Istvan 2336 J Vamosgyörk 3 1 1 3.5 14.0 67.5
20. Speck, Hans 2141 S Luzern 2 3 0 3.5 14.0 66.5
21. Gattenlöhner,Seb. 2222   Engen 3 1 1 3.5 13.5 68.0
22. Suter, Clemens 2097 J Gattikon 3 1 1 3.5 13.5 67.5
22. Andrist,Pascal 1972 J Utzigen 3 1 1 3.5 13.5 67.5
24. Wanner,Stefan 2009   Mönchaltorf 3 1 1 3.5 13.5 65.0
25. Streichenberg,Heinz 1682   Langnau am Albi 3 1 1 3.5 13.0 69.0
26. Bär,Samuel 1877 J Oberstammheim 3 1 1 3.5 12.5 61.0
27. Kuhn,Thomas 2260   Jona 2 2 1 3.0 16.0 68.0
28. Gähler,Marco 2012 J Zürich 3 0 2 3.0 16.0 64.5
29. Lehmann, Andreas 2089 J Bätterkinden 2 2 1 3.0 15.5 64.0
30. Lehmann,Marco 1914 J Bätterkinden 3 0 2 3.0 15.0 68.0
31. Schneider,Marcel 1884   St. Gallen 2 2 1 3.0 15.0 65.0
32. Glauser, Hansruedi 2249   Zug 3 0 2 3.0 14.0 68.0
33. Schwarz, Urs 2136   Herrliberg 2 2 1 3.0 14.0 63.5
34. Sieber,Wolfgang 1791 S Zürich 3 0 2 3.0 14.0 63.0
35. Kulczyk,Lukas 1919 J Ostermundigen 1 4 0 3.0 14.0 62.0
36. Zesiger, Horst 2082 S Neftenbach 3 0 2 3.0 13.0 72.0
37. Schetty,Robert 1966 S Winterthur 3 0 2 3.0 13.0 65.5
38. Kradolfer,David 1878 J Zürich 3 0 2 3.0 13.0 64.5
39. Gantner,Matthias 1971 J Muri 3 0 2 3.0 13.0 64.0
40. Isler,Peter 2062   Zürich 2 2 1 3.0 13.0 63.5
41. Leuenberger,Urs 1981   Zürich 3 0 2 3.0 12.5 64.0
42. Bürgi,Jakob 2016 S Küsnacht 2 2 1 3.0 12.5 63.5
43. Remensberger,Paul 2077   Schwerzenbach 2 2 1 3.0 12.5 62.5
44. Norgauer,Michael 1967   Konstanz 3 0 2 3.0 12.5 61.0
45. Joncic, Dragan 2020   Unterlunkhofen 2 2 1 3.0 12.5 57.5
46. Blaeser, Stephane 2114 J Oberdorf 2 2 1 3.0 12.0 61.5
47. Ballmer,Mirko 1983   St. Gallen 2 2 1 3.0 12.0 56.5
48. Hasler,Urs 1950   Zürich 2 2 1 3.0 11.5 64.0
49. Bleisch,Beny 1876 S Uster 2 2 1 3.0 11.5 62.0
50. Schweizer, Robert 2000 S Thalwil 3 0 2 3.0 11.5 60.5
51. Muster,Daniel 1882   Zürich 2 2 1 3.0 10.5 60.5
52. Karrer,Peter 2008   Zürich 2 1 2 2.5 15.5 64.0
53. Siegfried, Harry 2003 S Hinteregg 2 1 2 2.5 15.0 60.0
54. Stoffregen,Günter 1996 S Zürich 2 1 2 2.5 14.0 67.0
55. Milicev,Zivica 1830 S Horgen 2 1 2 2.5 14.0 63.5
56. Betschart,Othmar 1991   Zürich 2 1 2 2.5 14.0 59.5
57. Meier,Rodrigo 1970   Zürich 2 1 2 2.5 13.0 67.5
58. Schaffner,David 1790 J Bern 1 3 1 2.5 13.0 63.5
59. Borel,Yannick 1798 J Winterthur 2 1 2 2.5 13.0 63.0
60. Frischknecht,Paul 1871   Guntershausen 2 1 2 2.5 12.5 62.0
61. Nuri,Karo 1907   Zürich 2 1 2 2.5 12.0 62.5
62. Krebser,Ernst 1745 S Pfungen 2 1 2 2.5 12.0 62.0
63. Al Saleh,Mohammad 1978   Konstanz 2 1 2 2.5 11.5 63.0
64. Nusch, Peter 1961   St. Gallen 2 1 2 2.5 11.0 59.0
65. Kessler,Meinrad 1825   Rüti ZH 2 1 2 2.5 11.0 52.0
66. Gavrilova,Anastasia 1960 w Rüti 1 3 1 2.5 10.5 60.0
67. Reust,Erika 1854 W Volketswil 2 0 3 2.0 16.0 59.0
68. Karrer,Damian 1848 J Kirchberg 1 2 2 2.0 14.5 63.0
69. Stebler,René 1864 S Wiesendangen 2 0 3 2.0 14.0 61.5
70. Orthmann,Dirk 1596   Teufen AR 2 0 3 2.0 13.0 64.5
71. Nydegger,Charles 1825 S Winterthur 2 0 3 2.0 13.0 60.5
72. Bisig,Richard 1746   Dielsdorf 2 0 3 2.0 12.5 60.0
73. Barczyk,Janusz 1721   Zürich 1 2 2 2.0 12.5 59.0
74. Habiger,Gerhard 1809   Kloten 1 2 2 2.0 12.0 64.0
75. Romer,Markus 1674   Nänikon 1 2 2 2.0 12.0 61.0
76. Schaub,Werner 1690 S Winterthur 2 0 3 2.0 12.0 60.5
77. Gmür,Albi 1736   Jona 2 0 3 2.0 12.0 60.0
78. Ammann,Deny 1840 J Kreuzlingen 2 0 3 2.0 12.0 57.0
79. Andermatt,Samuel 1754 J Winterthur 2 0 3 2.0 11.5 62.5
80. Zoller,Patrik 1771   Winterthur 1 2 2 2.0 11.0 63.5
81. Baumann,Kurt 1725 S Erlinsbach 2 0 3 2.0 11.0 58.5
82. Odermatt,Klaus 1737   Hergiswil 2 0 3 2.0 10.5 59.0
83. Schirmer,Hans 1587   Rüschegg 2 0 3 2.0 10.5 56.0
84. Messmer,Lukas 1712 J Hinwil 2 0 3 2.0 10.0 61.5
85. Näpflin,Reinhold 1680 S Volketswil 2 0 3 2.0 10.0 55.0
86. Mollet,Robert 1656 S Zürich 2 0 3 2.0 9.0 62.0
87. Spalinger,Pascal 1670   Winterthur 2 0 3 2.0 9.0 61.5
88. Lachat,Martin 1657   Zürich 2 0 3 2.0 9.0 55.5
89. Popov,Evgeny 1589 J Binningen 2 0 3 2.0 8.0 58.5
90. Vuckovic,Nebojsa 1602 S Winterthur 2 0 3 2.0 7.5 60.0
91. Mares,Otakar 1706   Winterthur 1 1 3 1.5 12.0 59.0
91. Brandenberger,Walter 1690   Bellikon 1 1 3 1.5 12.0 59.0
93. Bissig,Martin 1733   Zürich 1 1 3 1.5 11.0 55.0
93. Maurer,Peter 1585   Zürich 1 1 3 1.5 11.0 55.0
95. Fröhling,Jürg 1493   Oetwil am See 1 1 3 1.5 10.5 54.5
96. Wisser,Karl 1515   Urdorf 1 1 3 1.5 10.0 56.0
97. Low,Steven 1729 S Gstaad 1 1 3 1.5 10.0 55.0
98. Schöb,Peter 1392   Zürich 1 1 3 1.5 7.5 58.5
99. Christen,Albin 1767 S Greifensee 1 0 4 1.0 12.0 55.0
100. Kurer,Hans 1551 S Oetwil am See 0 2 3 1.0 10.5 58.0
101. Nydegger,Emil 1582 S Thalwil 1 0 4 1.0 10.5 57.5
102. Ritter,Fredy 1567 S Unterengstringe 1 0 4 1.0 10.5 55.0
103. Augstburger,Bobby     Winterthur 1 0 4 1.0 10.5 52.5
104. Ammann,Jeanine 1522 w Kreuzlingen 1 0 4 1.0 9.0 51.5
105. Heubeck,Flavio 1492   Winterthur 1 0 4 1.0 9.0 48.0
106. Drobny,Michael     Stäfa 1 0 4 1.0 8.5 53.5
107. Stalder,Jakob 1553   Oberrieden 1 0 4 1.0 8.0 51.0
108. Huber,Ruth 1512 W Winterthur 1 0 4 1.0 8.0 50.0
109. Weiss,Ueli     Winterthur 1 0 4 1.0 8.0 43.5
110. Barczyk,Damian 1328 J Zürich 1 0 4 1.0 8.0 42.0
111. Hierholzer,Dieter 1459 S Zürich 0 1 4 0.5 11.0 51.5
112. Golder,Raphael 1479 J Aadorf 0 0 5 0.0 9.0 50.5

top.gif