w2dlogo.jpg
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
1 2 3 4 5 6 7 8 9 
- Jugend-Open (U18)
1 2 3 4 5 6 7 
- Blitz 1
- Blitz 2
- SMM-Final
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
 
winterthurLogoAni.gif
Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Open - Runde 4


Ergebnisse der vierten Runde

Br TNr Teilnehmer   Pkt - TNr Teilnehmer   Pkt Erg
1 2. Malakhatko, Vadim GM (3) - 15. Zambo, Zoltan   (3) 1-0
2 8. Kelecevic, Nedeljko IM (3) - 3. Miezis, Normunds GM (3) 0-1
3 16. Leutwyler,Martin   (3) - 5. Starostits,Ilmars IM (3) 0-1
4 6. Sarakauskas,Gediminas IM (3) - 52. Lehmann,Marco   (3) 1-0
5 19. Salzgeber,Frank   (2½) - 1. Tukmakov, Vladimir GM (2½) 0-1
6 4. Gheorghiu,Florin GM (2½) - 21. Schwarz, Urs   (2½) 1-0
7 18. Bucher,Michael   (2½) - 9. Blasko, Istvan FM (2½) 0-1
8 20. Speck, Hans   (2½) - 11. Kuhn,Thomas   (2½) ½-½
9 14. Haas, Carmi   (2½) - 25. Zuelle, Bruno   (2½) ½-½
10 10. Goreskul, Alyona WIM (2) - 54. Schneider,Marcel   (2½) 1-0
11 12. Glauser, Hansruedi FM (2) - 43. Andrist,Pascal   (2) 0-1
12 44. Gantner,Matthias   (2) - 17. Antognini, Francesco   (2) 0-1
13 22. Blaeser, Stephane   (2) - 41. Leuenberger,Urs   (2) 0-1
14 46. Norgauer,Michael   (2) - 23. Peier,Hans   (2) 0-1
15 26. Lehmann, Andreas   (2) - 45. Meier,Rodrigo   (2) ½-½
16 30. Kappeler,Kaspar   (2) - 47. Schetty,Robert   (2) 1-0
17 56. Kradolfer,David   (2) - 33. Gähler,Marco   (2) 0-1
18 34. Wanner,Stefan   (2) - 51. Kulczyk,Lukas   (2) ½-½
19 58. Bleisch,Beny   (2) - 35. Karrer,Peter   (2) ½-½
20 38. Stoffregen,Günter   (2) - 57. Bär,Samuel   (2) 0-1
21 39. Betschart,Othmar   (2) - 82. Gundelfinger,Karin   (2) ½-½
22 69. Sieber,Wolfgang   (2) - 40. Ballmer,Mirko   (2) 1-0
23 87. Schaub,Werner   (2) - 31. Joncic, Dragan   (1½) 0-1
24 64. Milicev,Zivica   (1½) - 13. Gattenlöhner,Seb.   (1½) 0-1
25 24. Suter, Clemens   (1½) - 62. Karrer,Damian   (1½) 1-0
26 28. Remensberger,Paul   (1½) - 68. Borel,Yannick   (1½) 1-0
27 65. Kessler,Meinrad   (1½) - 29. Isler,Peter   (1½) 0-1
28 32. Bürgi,Jakob   (1½) - 70. Schaffner,David   (1½) ½-½
29 36. Siegfried, Harry   (1½) - 72. Zoller,Patrik   (1½) 1-0
30 42. Al Saleh,Mohammad   (1½) - 76. Krebser,Ernst   (1½) 0-1
31 80. Low,Steven   (1½) - 49. Gavrilova,Anastasia   (1½) 0-1
32 50. Hasler,Urs   (1½) - 86. Brandenberger,Walter   (1½) 1-0
33 85. Mares,Otakar   (1½) - 53. Nuri,Karo   (1½) 0-1
34 83. Barczyk,Janusz   (1½) - 55. Muster,Daniel   (1½) 0-1
35 59. Frischknecht,Paul   (1½) - 88. Streichenberg,Heinz   (1½) 0-1
36 81. Baumann,Kurt   (1) - 27. Zesiger, Horst   (1) 0-1
37 89. Näpflin,Reinhold   (1) - 37. Schweizer, Robert   (1) 0-1
38 48. Nusch, Peter   (1) - 79. Bissig,Martin   (1) ½-½
39 91. Spalinger,Pascal   (1) - 60. Stebler,René   (1) 0-1
40 61. Reust,Erika   (1) - 84. Messmer,Lukas   (1) 1-0
41 63. Ammann,Deny   (1) - 94. Vuckovic,Nebojsa   (1) 1-0
42 93. Mollet,Robert   (1) - 66. Nydegger,Charles   (1) 0-1
43 67. Habiger,Gerhard   (1) - 96. Orthmann,Dirk   (1) 0-1
44 73. Christen,Albin   (1) - 98. Schirmer,Hans   (1) 0-1
45 105 Wisser,Karl   (1) - 74. Andermatt,Samuel   (1) 0-1
46 75. Bisig,Richard   (1) - 100 Nydegger,Emil   (1) 1-0
47 77. Odermatt,Klaus   (1) - 114 Augstburger,Bobby   (1) 1-0
48 101 Ritter,Fredy   (1) - 78. Gmür,Albi   (1) 0-1
49 90. Romer,Markus   (½) - 103 Kurer,Hans   (½) 1-0
50 95. Müller,Ernst   (½) - 107 Fröhling,Jürg   (½) 0-1
51 99. Maurer,Peter   (½) - 112 Schöb,Peter   (½) 1-0
52 111 Hierholzer,Dieter   (½) - 92. Lachat,Martin   (0) 0-1
53 97. Popov,Evgeny   (0) - 108 Heubeck,Flavio   (0) 1-0
54 110 Golder,Raphael   (0) - 102 Stalder,Jakob   (0) 0-1
55 113 Barczyk,Damian   (0) - 104 Ammann,Jeanine   (0) 0-1
56 115 Drobny,Michael   (0) - 106 Huber,Ruth   (0) 1-0
57 117 spielfrei   (0) - 116 Weiss,Ueli   (0) --+

Rangliste nach der vierten Runde

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Malakhatko, Vadim 2529   Kiev 4 0 0 4.0 10.5 35.5
2. Starostits,Ilmars 2431   Rezekne 4 0 0 4.0 10.0 41.5
3. Miezis, Normunds 2525   Olaine 4 0 0 4.0 10.0 38.0
4. Sarakauskas,Gediminas 2428   Vilinius 4 0 0 4.0 10.0 37.0
5. Tukmakov, Vladimir 2562   Odessa 3 1 0 3.5 9.0 39.5
6. Gheorghiu,Florin 2431   Bukarest 3 1 0 3.5 8.5 37.0
7. Blasko, Istvan 2336 J Vamosgyörk 3 1 0 3.5 7.0 38.5
8. Leutwyler,Martin 2184   Winterthur 3 0 1 3.0 11.5 32.5
9. Kappeler,Kaspar 2029 J Bern 3 0 1 3.0 11.0 34.5
10. Kelecevic, Nedeljko 2379   Winterthur 3 0 1 3.0 10.5 34.0
11. Antognini, Francesco 2174 J Arzo 3 0 1 3.0 10.0 35.0
12. Kuhn,Thomas 2260   Jona 2 2 0 3.0 10.0 34.0
13. Haas, Carmi 2211 S Zürich 2 2 0 3.0 10.0 33.5
14. Speck, Hans 2141 S Luzern 2 2 0 3.0 10.0 32.5
15. Gähler,Marco 2012 J Zürich 3 0 1 3.0 9.5 33.5
16. Zambo, Zoltan 2196 J Kazincbarcika 3 0 1 3.0 9.0 38.0
17. Zuelle, Bruno 2095   Frauenfeld 2 2 0 3.0 9.0 35.5
18. Lehmann,Marco 1914 J Bätterkinden 3 0 1 3.0 9.0 35.0
19. Andrist,Pascal 1972 J Utzigen 3 0 1 3.0 8.0 36.0
20. Sieber,Wolfgang 1791 S Zürich 3 0 1 3.0 8.0 35.0
21. Peier,Hans 2098 S Zürich 3 0 1 3.0 8.0 33.5
22. Bär,Samuel 1877 J Oberstammheim 3 0 1 3.0 7.5 34.5
23. Goreskul, Alyona 2274 w Energodar 2 2 0 3.0 7.5 34.5
24. Leuenberger,Urs 1981   Zürich 3 0 1 3.0 6.5 37.0
25. Bucher,Michael 2168 J Uster 2 1 1 2.5 11.5 29.5
26. Salzgeber,Frank 2159   Naters 2 1 1 2.5 10.5 30.0
27. Lehmann, Andreas 2089 J Bätterkinden 2 1 1 2.5 10.0 30.5
28. Gundelfinger,Karin 1723 W Zürich 2 1 1 2.5 9.5 34.5
29. Schneider,Marcel 1884   St. Gallen 2 1 1 2.5 9.0 31.0
30. Schwarz, Urs 2136   Herrliberg 2 1 1 2.5 9.0 30.5
31. Wanner,Stefan 2009   Mönchaltorf 2 1 1 2.5 9.0 30.0
32. Gattenlöhner,Seb. 2222   Engen 2 1 1 2.5 8.5 35.5
33. Karrer,Peter 2008   Zürich 2 1 1 2.5 8.5 34.5
34. Suter, Clemens 2097 J Gattikon 2 1 1 2.5 8.5 34.0
35. Kulczyk,Lukas 1919 J Ostermundigen 1 3 0 2.5 8.5 33.5
36. Siegfried, Harry 2003 S Hinteregg 2 1 1 2.5 8.5 31.5
37. Betschart,Othmar 1991   Zürich 2 1 1 2.5 8.5 31.0
38. Meier,Rodrigo 1970   Zürich 2 1 1 2.5 8.0 35.5
39. Isler,Peter 2062   Zürich 2 1 1 2.5 7.5 35.5
39. Streichenberg,Heinz 1682   Langnau am Albi 2 1 1 2.5 7.5 35.5
41. Remensberger,Paul 2077   Schwerzenbach 2 1 1 2.5 7.5 33.5
42. Bleisch,Beny 1876 S Uster 2 1 1 2.5 7.5 30.5
43. Nuri,Karo 1907   Zürich 2 1 1 2.5 7.0 35.0
44. Hasler,Urs 1950   Zürich 2 1 1 2.5 7.0 33.0
45. Joncic, Dragan 2020   Unterlunkhofen 2 1 1 2.5 6.5 33.5
46. Krebser,Ernst 1745 S Pfungen 2 1 1 2.5 6.0 36.0
47. Gavrilova,Anastasia 1960 w Rüti 1 3 0 2.5 5.5 33.5
48. Muster,Daniel 1882   Zürich 2 1 1 2.5 5.5 33.0
49. Stoffregen,Günter 1996 S Zürich 2 0 2 2.0 11.0 32.0
50. Glauser, Hansruedi 2249   Zug 2 0 2 2.0 11.0 31.0
51. Kradolfer,David 1878 J Zürich 2 0 2 2.0 9.5 31.5
52. Blaeser, Stephane 2114 J Oberdorf 1 2 1 2.0 9.5 28.5
53. Ballmer,Mirko 1983   St. Gallen 1 2 1 2.0 9.5 23.5
54. Reust,Erika 1854 W Volketswil 2 0 2 2.0 9.0 31.5
55. Gantner,Matthias 1971 J Muri 2 0 2 2.0 9.0 31.0
56. Zesiger, Horst 2082 S Neftenbach 2 0 2 2.0 8.5 34.5
57. Bürgi,Jakob 2016 S Küsnacht 1 2 1 2.0 8.5 30.5
58. Norgauer,Michael 1967   Konstanz 2 0 2 2.0 8.5 28.0
59. Stebler,René 1864 S Wiesendangen 2 0 2 2.0 8.0 32.5
60. Schweizer, Robert 2000 S Thalwil 2 0 2 2.0 8.0 30.0
61. Ammann,Deny 1840 J Kreuzlingen 2 0 2 2.0 8.0 29.0
62. Schaub,Werner 1690 S Winterthur 2 0 2 2.0 8.0 27.5
63. Orthmann,Dirk 1596   Teufen AR 2 0 2 2.0 7.5 38.0
64. Schetty,Robert 1966 S Winterthur 2 0 2 2.0 7.5 36.5
65. Schaffner,David 1790 J Bern 1 2 1 2.0 7.5 33.5
66. Andermatt,Samuel 1754 J Winterthur 2 0 2 2.0 7.0 37.5
67. Gmür,Albi 1736   Jona 2 0 2 2.0 7.0 34.0
68. Nydegger,Charles 1825 S Winterthur 2 0 2 2.0 7.0 31.5
69. Bisig,Richard 1746   Dielsdorf 2 0 2 2.0 7.0 31.0
70. Odermatt,Klaus 1737   Hergiswil 2 0 2 2.0 6.0 31.5
71. Schirmer,Hans 1587   Rüschegg 2 0 2 2.0 4.5 33.5
72. Milicev,Zivica 1830 S Horgen 1 1 2 1.5 10.0 32.0
73. Karrer,Damian 1848 J Kirchberg 1 1 2 1.5 9.5 31.0
74. Al Saleh,Mohammad 1978   Konstanz 1 1 2 1.5 9.0 32.5
75. Borel,Yannick 1798 J Winterthur 1 1 2 1.5 9.0 30.5
76. Frischknecht,Paul 1871   Guntershausen 1 1 2 1.5 8.5 29.5
77. Barczyk,Janusz 1721   Zürich 1 1 2 1.5 8.5 26.0
78. Kessler,Meinrad 1825   Rüti ZH 1 1 2 1.5 8.5 22.0
79. Mares,Otakar 1706   Winterthur 1 1 2 1.5 8.0 27.5
80. Fröhling,Jürg 1493   Oetwil am See 1 1 2 1.5 8.0 25.0
81. Zoller,Patrik 1771   Winterthur 1 1 2 1.5 7.5 34.0
82. Brandenberger,Walter 1690   Bellikon 1 1 2 1.5 7.5 28.0
83. Maurer,Peter 1585   Zürich 1 1 2 1.5 7.5 26.0
84. Romer,Markus 1674   Nänikon 1 1 2 1.5 7.0 33.0
85. Nusch, Peter 1961   St. Gallen 1 1 2 1.5 6.5 31.5
86. Low,Steven 1729 S Gstaad 1 1 2 1.5 6.5 30.5
87. Bissig,Martin 1733   Zürich 1 1 2 1.5 6.0 28.5
88. Habiger,Gerhard 1809   Kloten 0 2 2 1.0 10.5 28.5
89. Christen,Albin 1767 S Greifensee 1 0 3 1.0 9.0 24.0
90. Ritter,Fredy 1567 S Unterengstringe 1 0 3 1.0 8.0 27.5
91. Nydegger,Emil 1582 S Thalwil 1 0 3 1.0 7.5 29.0
92. Näpflin,Reinhold 1680 S Volketswil 1 0 3 1.0 7.5 26.5
93. Messmer,Lukas 1712 J Hinwil 1 0 3 1.0 7.0 33.0
94. Baumann,Kurt 1725 S Erlinsbach 1 0 3 1.0 7.0 30.0
95. Wisser,Karl 1515   Urdorf 1 0 3 1.0 7.0 27.0
96. Spalinger,Pascal 1670   Winterthur 1 0 3 1.0 6.5 32.5
97. Vuckovic,Nebojsa 1602 S Winterthur 1 0 3 1.0 6.5 31.5
98. Augstburger,Bobby     Winterthur 1 0 3 1.0 6.5 29.0
99. Mollet,Robert 1656 S Zürich 1 0 3 1.0 6.0 32.0
100. Lachat,Martin 1657   Zürich 1 0 3 1.0 5.5 32.0
101. Popov,Evgeny 1589 J Binningen 1 0 3 1.0 5.5 29.0
102. Weiss,Ueli     Winterthur 1 0 3 1.0 5.5 24.5
103. Stalder,Jakob 1553   Oberrieden 1 0 3 1.0 5.0 29.0
103. Drobny,Michael     Stäfa 1 0 3 1.0 5.0 29.0
105. Ammann,Jeanine 1522 w Kreuzlingen 1 0 3 1.0 4.0 31.5
106. Kurer,Hans 1551 S Oetwil am See 0 1 3 0.5 8.0 28.5
107. Hierholzer,Dieter 1459 S Zürich 0 1 3 0.5 7.5 26.5
108. Schöb,Peter 1392   Zürich 0 1 3 0.5 6.0 31.0
109. Müller,Ernst 1596 S Bülach 0 1 3 0.5 6.0 29.0
110. Heubeck,Flavio 1492   Winterthur 0 0 4 0.0 6.5 24.5
111. Barczyk,Damian 1328 J Zürich 0 0 4 0.0 6.5 21.0
112. Golder,Raphael 1479 J Aadorf 0 0 4 0.0 6.0 27.5
113. Huber,Ruth 1512 W Winterthur 0 0 4 0.0 5.5 25.0

top.gif