w2dlogo.jpg
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
1 2 3 4 5 6 7 8 9 
- Jugend-Open (U18)
1 2 3 4 5 6 7 
- Blitz 1
- Blitz 2
- SMM-Final
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
 
winterthurLogoAni.gif
Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Open - Runde 3


Ergebnisse der dritten Runde

Br TNr Teilnehmer   Pkt - TNr Teilnehmer   Pkt Erg
1 1. Tukmakov, Vladimir GM (2) - 18. Bucher,Michael   (2) ½-½
2 17. Antognini, Francesco   (2) - 2. Malakhatko, Vadim GM (2) 0-1
3 3. Miezis, Normunds GM (2) - 26. Lehmann, Andreas   (2) 1-0
4 19. Salzgeber,Frank   (2) - 4. Gheorghiu,Florin GM (2) ½-½
5 5. Starostits,Ilmars IM (2) - 30. Kappeler,Kaspar   (2) 1-0
6 33. Gähler,Marco   (2) - 6. Sarakauskas,G. IM (2) 0-1
7 52. Lehmann,Marco   (2) - 12. Glauser, Hansruedi FM (2) 1-0
8 54. Schneider,Marcel   (2) - 14. Haas, Carmi   (2) ½-½
9 15. Zambo, Zoltan   (2) - 56. Kradolfer,David   (2) 1-0
10 57. Bär,Samuel   (2) - 16. Leutwyler,Martin   (2) 0-1
11 13. Gattenlöhner,Seb.   (1½) - 8. Kelecevic, Nedeljko IM (2) 0-1
12 9. Blasko, Istvan FM (1½) - 32. Bürgi,Jakob   (1½) 1-0
13 40. Ballmer,Mirko   (1½) - 10. Goreskul, Alyona WIM (1½) ½-½
14 11. Kuhn,Thomas   (1½) - 50. Hasler,Urs   (1½) 1-0
15 53. Nuri,Karo   (1½) - 20. Speck, Hans   (1½) 0-1
16 21. Schwarz, Urs   (1½) - 42. Al Saleh,Mohammad   (1½) 1-0
17 51. Kulczyk,Lukas   (1½) - 22. Blaeser, Stephane   (1½) ½-½
18 27. Zesiger, Horst   (1) - 25. Zuelle, Bruno   (1½) 0-1
19 23. Peier,Hans   (1) - 61. Reust,Erika   (1) 1-0
20 62. Karrer,Damian   (1) - 28. Remensberger,Paul   (1) ½-½
21 29. Isler,Peter   (1) - 64. Milicev,Zivica   (1) ½-½
22 31. Joncic, Dragan   (1) - 65. Kessler,Meinrad   (1) ½-½
23 66. Nydegger,Charles   (1) - 34. Wanner,Stefan   (1) 0-1
24 35. Karrer,Peter   (1) - 67. Habiger,Gerhard   (1) 1-0
25 70. Schaffner,David   (1) - 36. Siegfried, Harry   (1) ½-½
26 37. Schweizer, Robert   (1) - 69. Sieber,Wolfgang   (1) 0-1
27 74. Andermatt,Samuel   (1) - 38. Stoffregen,Günter   (1) 0-1
28 39. Betschart,Othmar   (1) - 71. Slemenjak,Ludwig   (1) +--
29 41. Leuenberger,Urs   (1) - 73. Christen,Albin   (1) 1-0
30 43. Andrist,Pascal   (1) - 75. Bisig,Richard   (1) 1-0
31 78. Gmür,Albi   (1) - 44. Gantner,Matthias   (1) 0-1
32 45. Meier,Rodrigo   (1) - 77. Odermatt,Klaus   (1) 1-0
33 79. Bissig,Martin   (1) - 46. Norgauer,Michael   (1) 0-1
34 47. Schetty,Robert   (1) - 81. Baumann,Kurt   (1) 1-0
35 82. Gundelfinger,Karin   (1) - 48. Nusch, Peter   (1) 1-0
36 49. Gavrilova,Anastasia   (1) - 83. Barczyk,Janusz   (1) ½-½
37 55. Muster,Daniel   (1) - 85. Mares,Otakar   (1) ½-½
38 84. Messmer,Lukas   (1) - 58. Bleisch,Beny   (1) 0-1
39 86. Brandenberger,Walter   (1) - 59. Frischknecht,Paul   (1) ½-½
40 60. Stebler,René   (1) - 87. Schaub,Werner   (1) 0-1
41 96. Orthmann,Dirk   (1) - 24. Suter, Clemens   (½) 0-1
42 68. Borel,Yannick   (½) - 90. Romer,Markus   (½) 1-0
43 72. Zoller,Patrik   (½) - 103 Kurer,Hans   (½) 1-0
44 76. Krebser,Ernst   (½) - 99. Maurer,Peter   (½) 1-0
45 80. Low,Steven   (½) - 107 Fröhling,Jürg   (½) +--
46 88. Streichenberg,Heinz   (½) - 111 Hierholzer,Dieter   (½) 1-0
47 102 Stalder,Jakob   (0) - 63. Ammann,Deny   (0) 0-1
48 104 Ammann,Jeanine   (0) - 89. Näpflin,Reinhold   (0) 0-1
49 106 Huber,Ruth   (0) - 91. Spalinger,Pascal   (0) 0-1
50 92. Lachat,Martin   (0) - 105 Wisser,Karl   (0) 0-1
51 108 Heubeck,Flavio   (0) - 93. Mollet,Robert   (0) 0-1
52 94. Vuckovic,Nebojsa   (0) - 110 Golder,Raphael   (0) 1-0
53 112 Schöb,Peter   (0) - 95. Müller,Ernst   (0) ½-½
54 114 Augstburger,Bobby   (0) - 97. Popov,Evgeny   (0) 1-0
55 98. Schirmer,Hans   (0) - 113 Barczyk,Damian   (0) 1-0
56 100 Nydegger,Emil   (0) - 115 Drobny,Michael   (0) 1-0
57 116 Weiss,Ueli   (0) - 101 Ritter,Fredy   (0) 0-1

Rangliste nach der dritten Runde

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Sarakauskas,Gediminas 2428   Vilinius 3 0 0 3.0 5.5 15.5
2. Malakhatko, Vadim 2529   Kiev 3 0 0 3.0 5.0 17.0
3. Starostits,Ilmars 2431   Rezekne 3 0 0 3.0 5.0 15.5
4. Leutwyler,Martin 2184   Winterthur 3 0 0 3.0 5.0 15.0
5. Zambo, Zoltan 2196 J Kazincbarcika 3 0 0 3.0 5.0 14.5
6. Miezis, Normunds 2525   Olaine 3 0 0 3.0 4.5 17.0
7. Lehmann,Marco 1914 J Bätterkinden 3 0 0 3.0 4.0 16.5
8. Kelecevic, Nedeljko 2379   Winterthur 3 0 0 3.0 3.5 19.0
9. Bucher,Michael 2168 J Uster 2 1 0 2.5 6.0 14.0
10. Tukmakov, Vladimir 2562   Odessa 2 1 0 2.5 6.0 13.5
11. Haas, Carmi 2211 S Zürich 2 1 0 2.5 6.0 12.5
12. Kuhn,Thomas 2260   Jona 2 1 0 2.5 5.0 15.5
13. Gheorghiu,Florin 2431   Bukarest 2 1 0 2.5 5.0 14.5
14. Schneider,Marcel 1884   St. Gallen 2 1 0 2.5 4.5 16.5
15. Speck, Hans 2141 S Luzern 2 1 0 2.5 4.5 15.0
16. Salzgeber,Frank 2159   Naters 2 1 0 2.5 4.5 14.0
17. Zuelle, Bruno 2095   Frauenfeld 2 1 0 2.5 4.0 18.0
18. Schwarz, Urs 2136   Herrliberg 2 1 0 2.5 4.0 15.5
19. Blasko, Istvan 2336 J Vamosgyörk 2 1 0 2.5 3.0 16.0
20. Kappeler,Kaspar 2029 J Bern 2 0 1 2.0 6.5 13.5
21. Glauser, Hansruedi 2249   Zug 2 0 1 2.0 6.5 11.0
22. Antognini, Francesco 2174 J Arzo 2 0 1 2.0 6.0 12.0
22. Gähler,Marco 2012 J Zürich 2 0 1 2.0 6.0 12.0
24. Kradolfer,David 1878 J Zürich 2 0 1 2.0 5.5 13.0
25. Lehmann, Andreas 2089 J Bätterkinden 2 0 1 2.0 5.5 12.0
26. Stoffregen,Günter 1996 S Zürich 2 0 1 2.0 5.0 15.5
27. Karrer,Peter 2008   Zürich 2 0 1 2.0 5.0 14.5
28. Peier,Hans 2098 S Zürich 2 0 1 2.0 5.0 14.0
29. Blaeser, Stephane 2114 J Oberdorf 1 2 0 2.0 5.0 12.5
30. Gundelfinger,Karin 1723 W Zürich 2 0 1 2.0 4.5 15.5
31. Meier,Rodrigo 1970   Zürich 2 0 1 2.0 4.5 14.5
32. Kulczyk,Lukas 1919 J Ostermundigen 1 2 0 2.0 4.5 14.0
33. Sieber,Wolfgang 1791 S Zürich 2 0 1 2.0 4.5 13.5
34. Andrist,Pascal 1972 J Utzigen 2 0 1 2.0 4.5 13.0
34. Schetty,Robert 1966 S Winterthur 2 0 1 2.0 4.5 13.0
34. Bär,Samuel 1877 J Oberstammheim 2 0 1 2.0 4.5 13.0
37. Ballmer,Mirko 1983   St. Gallen 1 2 0 2.0 4.5 11.0
38. Gantner,Matthias 1971 J Muri 2 0 1 2.0 4.0 14.5
39. Betschart,Othmar 1991   Zürich 2 0 1 2.0 4.0 13.5
40. Goreskul, Alyona 2274 w Energodar 1 2 0 2.0 4.0 13.5
41. Leuenberger,Urs 1981   Zürich 2 0 1 2.0 3.5 16.5
42. Wanner,Stefan 2009   Mönchaltorf 2 0 1 2.0 3.5 16.0
43. Bleisch,Beny 1876 S Uster 2 0 1 2.0 3.0 15.0
44. Norgauer,Michael 1967   Konstanz 2 0 1 2.0 3.0 14.5
45. Schaub,Werner 1690 S Winterthur 2 0 1 2.0 2.5 17.0
46. Gattenlöhner,Seb. 2222   Engen 1 1 1 1.5 6.5 11.0
47. Isler,Peter 2062   Zürich 1 1 1 1.5 6.0 12.5
47. Al Saleh,Mohammad 1978   Konstanz 1 1 1 1.5 6.0 12.5
49. Milicev,Zivica 1830 S Horgen 1 1 1 1.5 5.5 15.0
50. Siegfried, Harry 2003 S Hinteregg 1 1 1 1.5 5.5 10.5
51. Nuri,Karo 1907   Zürich 1 1 1 1.5 5.0 14.0
52. Karrer,Damian 1848 J Kirchberg 1 1 1 1.5 5.0 13.5
53. Remensberger,Paul 2077   Schwerzenbach 1 1 1 1.5 5.0 12.5
53. Hasler,Urs 1950   Zürich 1 1 1 1.5 5.0 12.5
55. Suter, Clemens 2097 J Gattikon 1 1 1 1.5 4.5 13.0
56. Joncic, Dragan 2020   Unterlunkhofen 1 1 1 1.5 4.5 12.0
56. Bürgi,Jakob 2016 S Küsnacht 1 1 1 1.5 4.5 12.0
58. Barczyk,Janusz 1721   Zürich 1 1 1 1.5 4.5 11.5
59. Streichenberg,Heinz 1682   Langnau am Albi 1 1 1 1.5 4.0 15.5
60. Frischknecht,Paul 1871   Guntershausen 1 1 1 1.5 4.0 13.5
60. Borel,Yannick 1798 J Winterthur 1 1 1 1.5 4.0 13.5
62. Kessler,Meinrad 1825   Rüti ZH 1 1 1 1.5 4.0 11.5
63. Schaffner,David 1790 J Bern 1 1 1 1.5 3.5 16.5
64. Zoller,Patrik 1771   Winterthur 1 1 1 1.5 3.5 16.0
64. Krebser,Ernst 1745 S Pfungen 1 1 1 1.5 3.5 16.0
66. Mares,Otakar 1706   Winterthur 1 1 1 1.5 3.5 14.0
67. Muster,Daniel 1882   Zürich 1 1 1 1.5 3.5 12.5
68. Gavrilova,Anastasia 1960 w Rüti 0 3 0 1.5 3.0 16.0
69. Low,Steven 1729 S Gstaad 1 1 1 1.5 3.0 15.0
70. Brandenberger,Walter 1690   Bellikon 1 1 1 1.5 3.0 13.5
71. Zesiger, Horst 2082 S Neftenbach 1 0 2 1.0 7.0 11.0
72. Andermatt,Samuel 1754 J Winterthur 1 0 2 1.0 6.0 13.0
73. Reust,Erika 1854 W Volketswil 1 0 2 1.0 6.0 12.0
74. Habiger,Gerhard 1809   Kloten 0 2 1 1.0 6.0 11.0
75. Stebler,René 1864 S Wiesendangen 1 0 2 1.0 6.0 10.0
76. Gmür,Albi 1736   Jona 1 0 2 1.0 5.5 11.5
77. Nydegger,Charles 1825 S Winterthur 1 0 2 1.0 5.5 9.5
78. Christen,Albin 1767 S Greifensee 1 0 2 1.0 5.0 12.5
79. Schweizer, Robert 2000 S Thalwil 1 0 2 1.0 5.0 12.0
80. Orthmann,Dirk 1596   Teufen AR 1 0 2 1.0 4.5 13.5
81. Odermatt,Klaus 1737   Hergiswil 1 0 2 1.0 4.5 12.5
82. Nusch, Peter 1961   St. Gallen 1 0 2 1.0 4.5 12.0
83. Bissig,Martin 1733   Zürich 1 0 2 1.0 4.5 10.0
84. Baumann,Kurt 1725 S Erlinsbach 1 0 2 1.0 4.0 14.5
85. Ammann,Deny 1840 J Kreuzlingen 1 0 2 1.0 4.0 13.5
85. Bisig,Richard 1746   Dielsdorf 1 0 2 1.0 4.0 13.5
87. Messmer,Lukas 1712 J Hinwil 1 0 2 1.0 4.0 12.0
88. Nydegger,Emil 1582 S Thalwil 1 0 2 1.0 3.5 15.0
89. Spalinger,Pascal 1670   Winterthur 1 0 2 1.0 3.5 14.0
89. Mollet,Robert 1656 S Zürich 1 0 2 1.0 3.5 14.0
91. Augstburger,Bobby     Winterthur 1 0 2 1.0 3.5 13.5
92. Schirmer,Hans 1587   Rüschegg 1 0 2 1.0 3.5 12.0
93. Ritter,Fredy 1567 S Unterengstringe 1 0 2 1.0 3.0 15.5
94. Wisser,Karl 1515   Urdorf 1 0 2 1.0 3.0 14.5
95. Vuckovic,Nebojsa 1602 S Winterthur 1 0 2 1.0 2.5 16.5
96. Näpflin,Reinhold 1680 S Volketswil 1 0 2 1.0 2.5 14.5
97. Fröhling,Jürg 1493   Oetwil am See 0 1 2 0.5 5.5 9.0
98. Romer,Markus 1674   Nänikon 0 1 2 0.5 5.0 12.5
99. Kurer,Hans 1551 S Oetwil am See 0 1 2 0.5 5.0 11.5
100. Maurer,Peter 1585   Zürich 0 1 2 0.5 5.0 10.5
101. Hierholzer,Dieter 1459 S Zürich 0 1 2 0.5 4.5 12.0
102. Schöb,Peter 1392   Zürich 0 1 2 0.5 4.5 11.5
103. Müller,Ernst 1596 S Bülach 0 1 2 0.5 2.5 15.0
104. Golder,Raphael 1479 J Aadorf 0 0 3 0.0 5.0 10.5
105. Weiss,Ueli     Winterthur 0 0 3 0.0 5.0 8.5
106. Popov,Evgeny 1589 J Binningen 0 0 3 0.0 4.5 11.0
106. Drobny,Michael     Stäfa 0 0 3 0.0 4.5 11.0
108. Lachat,Martin 1657   Zürich 0 0 3 0.0 4.5 10.5
109. Stalder,Jakob 1553   Oberrieden 0 0 3 0.0 4.0 11.5
110. Ammann,Jeanine 1522 w Kreuzlingen 0 0 3 0.0 4.0 10.5
111. Heubeck,Flavio 1492   Winterthur 0 0 3 0.0 3.5 13.0
112. Barczyk,Damian 1328 J Zürich 0 0 3 0.0 3.5 11.0
113. Huber,Ruth 1512 W Winterthur 0 0 3 0.0 3.0 12.0

top.gif