w2dlogo.jpg
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
1 2 3 4 5 6 7 8 9 
- Jugend-Open (U18)
1 2 3 4 5 6 7 
- Blitz 1
- Blitz 2
- SMM-Final
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
 
winterthurLogoAni.gif
Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Jugend-Open


Ergebnisse der dritten Runde

Br TNr Teilnehmer   Pkt - TNr Teilnehmer   Pkt Erg
1 1. Schiendorfer,Emanuel   (2) - 4. Vogt,Severin   (2) ½-½
2 5. Reusser,Timo   (2) - 2. Nuri,Kambez   (2) 0-1
3 3. Wyss,Jonas   (1½) - 6. Angst,Jesse   (2) 1-0
4 7. Eichmann,Kilian   (1) - 10. Wilkins,Nino   (1½) 1-0
5 15. Zellweger,Michael   (1) - 8. Jiang,Mike   (1) 0-1
6 9. Knecht,Roger   (1) - 17. Nuri,Kaiwan   (1) 1-0
7 11. Dupont,Gabriel   (1) - 19. Dupont,Colin   (1) 1-0
8 16. Knecht,Pascal   (1) - 12. Wyss,Reto   (1) 1-0
9 23. Reusser,Alisha   (1) - 13. Nuri,Kiana   (1) 0-1
10 14. Wilkins,Gino   (0) - 21. Ledermann,Rafael   (0) 1-0
11 22. Perret,Marco   (0) - 18. Eichmann,Emanuel   (0) 0-1
12 20. Gähwiler,Gabriel   (0) - 24. Sulzer,Dennis   (0) 1-0

Rangliste nach der dritten Runde

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Nuri,Kambez 1887   Richterswil 3 0 0 3.0 5.0 14.5
2. Schiendorfer,Emanuel 2013   Biberist 2 1 0 2.5 6.5 15.5
3. Vogt,Severin 1754   Winterthur 2 1 0 2.5 6.5 13.5
4. Wyss,Jonas 1776   Passugg 2 1 0 2.5 4.5 13.5
5. Eichmann,Kilian 1675   Uznach 2 0 1 2.0 5.5 14.5
6. Reusser,Timo 1695   Bern 2 0 1 2.0 5.0 13.0
7. Nuri,Kiana 1557   Richterswil 2 0 1 2.0 4.5 16.5
8. Jiang,Mike 1672   Niederglatt ZH 2 0 1 2.0 4.5 15.0
9. Angst,Jesse 1690   Dulliken 2 0 1 2.0 4.5 14.5
10. Knecht,Roger 1618   Winterthur 2 0 1 2.0 3.5 15.5
10. Knecht,Pascal 1419   Winterthur 2 0 1 2.0 3.5 15.5
12. Dupont,Gabriel 1591   Reconvilier 2 0 1 2.0 3.0 15.0
13. Wilkins,Nino 1605   Winterthur 1 1 1 1.5 4.5 13.5
14. Reusser,Alisha     Bern 1 0 2 1.0 6.0 12.0
15. Dupont,Colin     Reconvilier 1 0 2 1.0 5.0 12.5
16. Zellweger,Michael 1437   Pfungen 1 0 2 1.0 4.5 12.5
17. Wilkins,Gino 1550   Winterthur 1 0 2 1.0 4.0 15.0
18. Gähwiler,Gabriel     Neftenbach 1 0 2 1.0 4.0 12.0
19. Wyss,Reto 1572   Wasen i.E. 1 0 2 1.0 4.0 11.5
19. Nuri,Kaiwan 1406   Richterswil 1 0 2 1.0 4.0 11.5
21. Eichmann,Emanuel 1375   Uznach 1 0 2 1.0 4.0 11.0
22. Ledermann,Rafael     Winterthur 0 0 3 0.0 5.0 11.0
23. Perret,Marco     Winterthur 0 0 3 0.0 3.5 13.0
24. Sulzer,Dennis     Winterthur 0 0 3 0.0 3.0 12.0

top.gif